все эти вещи возможны, только при наличии исправного организма.
А неисправный или исправный организм и есть часть тебя!
В зависимости от состояния организма ты либо воспринимаешь, либо нет.
Глухой не слышит, слепой не видит, парализованный не ощущает конечностей. Спектр восприятия не просто формирует я и мир человека, но является основой этого формирования.
Можно понимать принцип передачи изображения с помощью электромагнитных волн, но нихрена не уметь чинить телевизор. Большинство цитируемых здесь авторитетов лично для меня весьма сомнительны ;)
Простите, но, написав эти слова, вы выкинули на помойку все, что не наблюдали самостоятельно.
А не наблюдали вы очень и очень многое, и называется оно — Коллективный опыт человечества, которым вы прекрасно пользуетесь, более того, пытаетесь передавать своим детям хотя бы запрещая совать пальцы в розетку и прыгать с 7-го этажа дома ;)
А если не проснусь, от ни супа ни жены не будет… :)
Для тебя не будет. (А что будет? А будет ли вообще что-либо?.. Нет точного знания....)
Но ты уводишь разговор от темы.
Для жены был процесс приготовления, который для тебя отсутствовал, ты его не воспринимал. Но результат процесса — сваренный суп — перед тобой.
Таим образом тот факт, что ты чего-то не воспринимаешь, не означает, что этого нет!
Если на дуб смотрят человек, таракан, собака и рыба, то существует ли дуб? :)
Ты пришел домой. Жена начала готовить суп.
Ты прилег и уснул. Для тебя приготовление супа не существует.
Но не для жены. И вот она тебя будит, — суп готов. Приятного аппетита! ;)
На самом деле разница между внешними внутренним есть и она вполне ощутима.
Ты берешь кружку в руку, ощущения визуальный образ (мы не станем рассматривать разного рода расстройства перцептивных систем) весьма яркий и отчетливый.На перцептивных сигналах легко концентрироваться внимание, поскольку источник этих сигналов достаточно устойчив.
Внутренний образ, не обладает подобной устойчивостью. Большинство людей не всегда в состоянии создать даже простой образ, например, шара. А уж удержать его неизменным хотя бы пару минут — вообще задача почти запредельная.
Таким образом разница между «внутренним» и «внешним» есть и вполне отчетливая.
Но почему-то все просветленные начинают орать благим матом, если хозяева ткнут их мордой в их собственное говно в сахарнице, а потом пинком выкинут из дома…
А ведь по сути хозяева пустотны, и говна нет, да и пинка не было… И все что нужно, — отпустить, радостно размазывая говно по собственной физиономии… ;)
А неисправный или исправный организм и есть часть тебя!
В зависимости от состояния организма ты либо воспринимаешь, либо нет.
Глухой не слышит, слепой не видит, парализованный не ощущает конечностей. Спектр восприятия не просто формирует я и мир человека, но является основой этого формирования.
А не наблюдали вы очень и очень многое, и называется оно — Коллективный опыт человечества, которым вы прекрасно пользуетесь, более того, пытаетесь передавать своим детям хотя бы запрещая совать пальцы в розетку и прыгать с 7-го этажа дома ;)
Но ты уводишь разговор от темы.
Для жены был процесс приготовления, который для тебя отсутствовал, ты его не воспринимал. Но результат процесса — сваренный суп — перед тобой.
Таим образом тот факт, что ты чего-то не воспринимаешь, не означает, что этого нет!
Ты прилег и уснул. Для тебя приготовление супа не существует.
Но не для жены. И вот она тебя будит, — суп готов. Приятного аппетита! ;)
Ты берешь кружку в руку, ощущения визуальный образ (мы не станем рассматривать разного рода расстройства перцептивных систем) весьма яркий и отчетливый.На перцептивных сигналах легко концентрироваться внимание, поскольку источник этих сигналов достаточно устойчив.
Внутренний образ, не обладает подобной устойчивостью. Большинство людей не всегда в состоянии создать даже простой образ, например, шара. А уж удержать его неизменным хотя бы пару минут — вообще задача почти запредельная.
Таким образом разница между «внутренним» и «внешним» есть и вполне отчетливая.
Только от дерьма чай слаще не делается ;)
Была некая смесь из эзотерических переживаний и идей, не более того…
Вот сегодня не смог пройти мимо Виталькиных перлов :))))
А ведь по сути хозяева пустотны, и говна нет, да и пинка не было… И все что нужно, — отпустить, радостно размазывая говно по собственной физиономии… ;)