Erofey
бензин кончился — двигатель умер )
Слыхал про энергетическую смерть?
Почему «умер»?
Изменился режим его существования.
Erofey
двойные стандарты
Нихрена подобного.
Люди называют жизнь лишь сходные с ними формы.
В их сознании не укладывается представление о живом материке, планете, атоме, электроне.
Это лишь проблема неспособности воспринимать иные формы, не более.
Erofey
с чего вдруг?
А ты подумай, как сам любишь советовать ;)
Erofey
А живое каким критериям соответствует?
Одному единственному — изменчивость
Erofey
не признак ума.
О… Признаки ума!.. еще одна классификация… вместо восприятия ;)
Erofey
общепринятых
Откуда в обществе слепых могут взяться определения цветов?
Крепче держитесь за общепринятое! Верняк! ;)))))
Erofey
Значит, нет ничего и живого. :)
Прокольчик-с.
Все, что есть — живое, мертво лишь то, чего нет.
Вы знаете что-нибудь, чего нет? ;)))))
Erofey
А безумцы, которые хотят видеть «душу иголки» — не понимают а что такое «своя душа». Не умеет различить наличие души от её отсутствия.
Куда уж нам, безумцам, с умцами тягаться!
Они ведь умцы, им только дай поумствовать, что очевидно ;)
Увы, вы очень мало знаете иные формы жизни. Отсюда и «очевидные» выводы. И дух, и душу не знаете :/
Erofey
Кейс с куклой и кукловодом одних учит искать кукловода, а других — сочинять всё более «тонких кукол», «других» (от кукловода) «форм жизни». )))
Сочинять… Лиса тоже ругала виноград, будучи не в состоянии достать… Конечно, проще объявить несуществующим то, что познать не в состоянии ;)
Erofey
:)))))) Ни секунды не сомневался.
Быт-овые от глагола «быть». Вопросы бытия.
Нет бытия — нет вопросов. Есть бытие — есть все вопросы ;)
Erofey
кроме бытовых)
То есть все вопросы остаются :)))))))))))))))))
Erofey
вы будете не правы. :)
А что вы знаете о Духе, душе и одухотворенности, чтобы это утверждать? ;)

Но разговаривает с вами всё равно не она.
По одной лишь причине — ее использует другая соразмерная вам форма жизни.
Вам никто не мешает научиться слушать кукол, а не кукловодов.
Erofey
Ну и где вы в иголке нашли её волю?
Вы сейчас демонстрируете непонимание иных форм жизни. Это естественно, поскольку привыкли воспринимать жизнь и волю лишь ограниченного количества форм.

Иголка имеет определенный состав, атомы, молекулы ими образованные, кристаллы — все имеет собственную волю и свободу соответствующую форме. Жизнь кристалла в структуре иглы несравненно длиннее вашей, он родился, эволюционирует и когда-нибудь будет разрушен. Он реагирует на внешние воздействия, он «звучит», только мы не слышим его «голоса» и не понимаем его «речи».
Точно так же и каждая молекула, каждый атом, который волен вести себя тем или иным образом в составе молекулы.
Их миры бесконечно далеки от мира человека, поэтому он не может понять другие формы жизни.
Erofey
это ты о чем?
Все, о чем я тебе писал воспринимаемо.
Нет необходимости верить, пытаться поймать неуловимое, следуя указателям, иметь «истинный запрос»… Нужно просто делать.
А когда видишь и слышишь, все становится понятно.
Erofey
может оказаться скотиной или дебилом — почему-то удивляет
Вполне заурядная ситуация. Люди разные.
Но ты это к чему? Речь шла о методах.
Erofey
Откуда я знаю какой критерий?:
Ну вот когда узнаешь, тогда и будет что обсуждать.
А до тех пор — спекуляции ;/
Erofey
там сильная мотивация
Так ты определись, чи мотивация, чи программа самоуничтожения, может и еще что отыщется ;)
Erofey
Ты не затирай тему! Не надо этих лишних вопросов.
Я попросил озвучить критерии истинности запроса.
Аудитория трепещет.
Ваше слово, маэстро!
Erofey
Не надорвись. Все избыточное разрушительно.
Будем считать, что ты попросил тайм-аут для более точного формулирования ;)
Erofey
Критерии «истинности запроса»?!
По пунктам.
Слушаю со вниманием.