Erofey
можно спорить до посинения — это предмет эго и
гордыни.
Поправочка. Если нет опыта, то все верно.
А вот если есть опыт непосредственного восприятия Иисуса или Будды, то спор приобретает совершенно иную основу. Правда, если опыт восприятия воплощений Абсолюта реально есть, то спора не возникает, поскольку становится очевидна суть.
И вам удачи! :)
Erofey
пока есть другой игрок отдельный от тебя, даже эта идея будет пустым звуком 2
+++
Erofey
+++
Erofey
Это напоминает самогипноз или самоуговаривание.
Да, мы все — одно.
Но эта идея остается идеей, поскольку единство никак не отражено в восприятии.
А тому, кто един со всем сущим в своем восприятии, повторять это заклинание не надо. Он знает мысли каждого как и свои собственные, чувствует боль и удовольствие каждого как свои собственные…
Erofey
я всё,
Ты — все, когда жизнь стала игрой в шахматы с самим собой.
А до тех пор, пока ты не знаешь ход мыслей другого игрока, эта идея — не более, чем идея ;)
Erofey
Erofey
В ашраме вот что происходит:
ко мне мой старый друг не ходит,
а ходят в мелкой суете
разнообразные не те… :))))))
Erofey
;)
Erofey
Наше восприятие (в том числе и женщин) зависит от активности тех или иных центров.
Если двигаться снизу, то реальная угроза жизни, то все воспринимаемое, в том числе и женщина будет рассматриваться на предмет сохранения жизни (женщина может оказать помощь).
Жизнь основана на еде, если мы голодны, то все анализируется сквозь призму насыщения (женщина в том числе, она может оказаться источником пищи, поделиться куском хлеба).
Лишь выше расположен центр вожделения, продолжения рода.
И т.д.
Активности всех трех центров соответствуют разные ритмы мозга.
Erofey
:)
Erofey
но плохо, когда друг собака.
Почему?
Erofey
Собака своё «я» не исследует, я так думаю.
Животные имеют свои практики и тоже развиваются. Многие животные достигают более высокого развития духа, нежели люди.
Даосы вообще не делают принципиальных различий между животными и людьми. Лишь возможности их тела несколько ниже нашего.
Erofey
может интуицией, чувствами.
… и мы скатились в область эзотерики, экстрасенсорного восприятия, которое здесь не в почете :)
Erofey
Нужно, исследуя своё я, научиться различать истинное от ложного и затем отбросить всё ложное.
Нужно различить одно от другого, а потом еще и отбросить!!!
Трындец!
Erofey
Ничего не имею против! :)
Erofey
Ну вообще то это должно волновать тебя!
Ты вроде как выслеживаешь себя, так что шаблонность твоего мышления должна волновать именно тебя…
Но нет, так нет.
Мне оно, как ты сам понимаешь, монопенисуально.
Erofey
Власть возникшего шаблона настолько сильна?????!8)
Может быть имеет смысл поиграть в смену шаблонов?
Что такое стул?
Устройство на котором сидят. Но и плоскость, на которой можно писать.
Дрова, если нужно развести огонь. Оружие при рукопашной драке. И пр, пр.
Полезная практика, разрушающая шаблонное мышление в целом ;)
Erofey
В тему разговора.
«Если поймешь устройство своего тела, тогда поймешь, что нужно делать с миром, чтобы не терять равновесия в событиях и обстоятельствах»
Вэй Дэхань
Erofey
Макс, тебе еще не наскучило, подкусывать меня на предмет аватарки?
Erofey
Вы прощены!
Пока еще прощены… ;)