Erofey
Ну если ты так воспринял, значит тебе сейчас нужна такая трактовка. :)
Erofey
приведи конкретный пример
Горячее обсуждение Тулукута.
Erofey
ПРИЗНАННЫЙ
Христа распяли… Бруно сожгли… Вавилов умер в тюрьме… Лысенко здравствовал академиком…
ТЫ КАК ОБИДЧИВАЯ ДЕВКА ТРЕБУЕШЬ
Что, тяжелые сексуальные девиации? Соболезную!
Erofey
Власть авторитета, мешающая воспринимать равноценно.
Erofey
Спрашивай сам — что продвигаю и что прячу и будет тебе счастье!
Совет, что делать, о котором не просили, априори утверждающий несчастье собеседника и собственное знание, как ему счастья достичь.
И кто ту торговец?????? :))))))))))))))))
Erofey
ТЫ ЧТО ХОЧЕШЬ ДОНЕСТИ И ПРОТИВ КОГО ВОЮЕШЬ?
Против двойных стандартов.
Erofey
а слышно ведь что просит внимания.
Если слушающий одержим идеей. что любой собеседник прости внимания, разве он способен услышать что-нибудь еще?
:)))))))))))))))
Erofey
вы такой особенный и загадочный!:
Совершенно обычный. И продавать мне нечего, что лишает необходимости создавать образ особенности ;)
Ну как вас услышишь
"- Почему черепаха не летает?
— Не хочет!...." (КВН)
Erofey
тем лучше слышно.
То-то вы ни разу не услышали моего состояния!
То призма важности мешала, то призма панибратства резала… :)))))))
Erofey
Да? Ты можешь понять, оскорбляю я собеседника, поскольку нахожусь во власти эмоций, или я его таким образом его провоцирую на эмоциональную реакцию, пребывая в абсолютном спокойствии?
Какой ты… глубоко чувствующий! ;)
Как только я подкатываю с вопросом о чувствовании ко всем гуру этого сайта, начинаются дружные съезды (один Феликс заявил, что воспринимает собеседника) и отсылки на эзотерические форумы, мол не по адресу я… А ты вона каков!
Erofey
В личном общении, да. Но когда общение происходит посредством текста с экрана, такое восприятие стремится к нолю.
Но, ты, похоже, сейчас до эзотерики доберешься, до сверхчувственного восприятия полей и пр.! ;))))
Erofey
Андрей, вопрос не в контексте. Вопрос в образе каждого в сознании оценивающего. Люди могут генерировать совершенно равноценные адвайтические абстракции, но одному зрители будут заплевывать физиономию, рассказывая, что он не такой, от другого — писать кипятком, не замечая непоследовательности своих собственных действий и оценок. Полистай форум, это сплошь и рядом.
Erofey
Вместо обсуждения опыта — домыслы.
Вместо сути — анекдоты.
Разговор ни о чем… Ну да ладно.
Erofey
«Я — свет миру» Иисус Христос (Ин. 8:12)
«Я есмь путь и истина и жизнь»(Ин.14:6)
Erofey
А это вы к чему?
Больной ум отдельных особей ничего не иллюстрирует.
В особенности положение на «той» стороне, о чем мы говорили.
Erofey
оттуда никто не возвращался
Вы их не встречали. Но это не означает, что таковых нет ;)
А те, кто говорят, что мысли над ними не имеют власти…
Тут в России есть передачка на ТВ «Пусть говорят» :))))
Erofey
результат не представления, а переживание.
То есть вы имеете опыт смерти, точно знаете, что там и как, знаете в какой мир уйдете, все проверили!
Тогда вопросов не имею.
Erofey
Вы называете видением набор каких-то идей, которые абсолютно лишены опытной основы для своего существования!
Ну хотя бы
Бог переведёт персонаж в состояние, когда мысли потеряют над ним власть.

Откуда у вас эти представления о «той» стороне? Да может быть там власть мыслей на порядки выше!
Erofey
Сколько у вас предположений! Ну да ладно…
Erofey
Разве сама борьба — не есть то, что есть?
Идея избегания или неприятия борьбы, разве не одна из форм неприятия?