Понял. Я уточняю вашу трактовку, поскольку многие участники здесь и в такой ситуации делателя не признают.
Оценка это высказывание
Почему вы свели оценку к высказываю? Высказывание — лишь оформление на ментальном плане всей совокупности восприятий, а они могут быть очень разнообразны и даже не всегда оформляются в мысли. Например, запахи людьми осознаются очень слабо, а влияют на состояние человека весьма сильно.
Такие события просто с Вами происходят спонтанно, то есть случаются.
У меня возник вопрос. Если чихание при попадании пыли в нос действительно случается, более того, мы даже не способны его предотвратить, то справедливо ли говорить о том, что жим предельного веса, например 150 кг «случился», ведь для реализации этого действия требуется конценрация всей наличной силы, а может быть и более.
воспринимать их напрямую без оценок и суждений, без мышления.
Как вы думаете, реакция тела на результат восприятия — это оценка? (ведь оценка — не обязательно проговариваемый в мыслях текст, это в первую очередь восприятие! Нет?)
:))))))))))))))))
И какой породыы собакой ты меня визуализируешь?
не могу ни чего с собой поделать
Вот она, власть образа! Увидел картинку и все, штамп. А поварьировать не? Может быть я — знойная пышногрудая блондинка… или уродливый кривой и сморщенный карлик… девочка с бантиками… ученая горилла… лошадь, с трудом попадающая в клавиши копытом… ;)
Все эти деления…
Разве ты не считаешь, что должно быть по-твоему, когда хочешь есть!
Тело хочет есть.
Но еды нет. Вселенной по каким-то неизвестным причинам нужно, чтобы это конкретное тело голодало. Тело согласно с этим? Неизбежно возникает желание удовлетворить голод и это желание в пределе становится важнее всего!
"-… Воды!.. Двести пятьдесят тысяч долларов за воду!...." («Хороший, плохой, злой»)
Важность… Интересная тема!
Вы не указали свой возраст. Дети есть?
Вы можете сказать, что важность здоровья вашего ребенка не выше важности случайно расплесканной на столе воды?..
Когда же нет опор, нет смыслов, то все видится таким, какое оно есть.
Привет! :)
Не кажется ли вам, что смыслы и, как следствие, концепции вытекают из потребностей человека?
Простой пример.
Лягушка.
Голод — лягушка может стать пищей.
Отсутствие звуков — лягушка может стать источником звуков.
Необходимость переплыть реку — лягушка может стать учителем.
Охота на цаплю — лягушка может стать приманкой.
Усталость, потребность в сне — лягушка становится помехой.
Друг мой, вы вроде бы как занимаетесь самоисследованием…
Так для начала неплохо бы попытаться понять, что есть визуализация, что есть мышление и чем они отличаются… А потом можно будет порассуждать о существующем и не существующем ;)
Да… о том же… О своих рассуждениях.
Просто визуализировать не получается. Даже название придумано! «Ментальный фон, не имеющий цвета»!
Не надо вопросы задавать! Думать не просил. Просил визуализировать!
Вообще то это другая тема.
Целей может быть множество. Например, я собираю ругательства и провоцирую окружающих в надежде узнать что-нибудь новенькое. Или другой пример, собираю статистические данные, сколько времени человек способен выносить грязные оскорбления в свой адрес, не реагируя.
Почему вы свели оценку к высказываю? Высказывание — лишь оформление на ментальном плане всей совокупности восприятий, а они могут быть очень разнообразны и даже не всегда оформляются в мысли. Например, запахи людьми осознаются очень слабо, а влияют на состояние человека весьма сильно.
Это примитивные люди оценивают размеры видимого ими тела :))))))
Я — огромная, невероятно злая и агрессивная, клыкастая тварь! Порву!
Как вы думаете, реакция тела на результат восприятия — это оценка? (ведь оценка — не обязательно проговариваемый в мыслях текст, это в первую очередь восприятие! Нет?)
И какой породыы собакой ты меня визуализируешь?
Вот она, власть образа! Увидел картинку и все, штамп. А поварьировать не? Может быть я — знойная пышногрудая блондинка… или уродливый кривой и сморщенный карлик… девочка с бантиками… ученая горилла… лошадь, с трудом попадающая в клавиши копытом… ;)
Тоже прошу об уточнениях. Очень часто встречается это определение. Вещи таковые, как есть, это какие?
Разве ты не считаешь, что должно быть по-твоему, когда хочешь есть!
Тело хочет есть.
Но еды нет. Вселенной по каким-то неизвестным причинам нужно, чтобы это конкретное тело голодало. Тело согласно с этим? Неизбежно возникает желание удовлетворить голод и это желание в пределе становится важнее всего!
"-… Воды!.. Двести пятьдесят тысяч долларов за воду!...." («Хороший, плохой, злой»)
Вам так не кажется?
Вы не указали свой возраст. Дети есть?
Вы можете сказать, что важность здоровья вашего ребенка не выше важности случайно расплесканной на столе воды?..
Не кажется ли вам, что смыслы и, как следствие, концепции вытекают из потребностей человека?
Простой пример.
Лягушка.
Голод — лягушка может стать пищей.
Отсутствие звуков — лягушка может стать источником звуков.
Необходимость переплыть реку — лягушка может стать учителем.
Охота на цаплю — лягушка может стать приманкой.
Усталость, потребность в сне — лягушка становится помехой.
Несколько избыточная привязка к образу, не находишь?
Так для начала неплохо бы попытаться понять, что есть визуализация, что есть мышление и чем они отличаются… А потом можно будет порассуждать о существующем и не существующем ;)
Просто визуализировать не получается. Даже название придумано! «Ментальный фон, не имеющий цвета»!
Не надо вопросы задавать! Думать не просил. Просил визуализировать!
Целей может быть множество. Например, я собираю ругательства и провоцирую окружающих в надежде узнать что-нибудь новенькое. Или другой пример, собираю статистические данные, сколько времени человек способен выносить грязные оскорбления в свой адрес, не реагируя.