20 декабря 2021, 18:23

И по заявкам трудящихся.....

Опора демографии

Еще не стар, играет кровь,
И буйствует гормон,
Но чаще стал я замечать,
Мой глаз несет урон.

И если раньше красоту
Я издали видал,
То нынче нужно подойти,
Вглядеться в экземпляр.

Вот пара девушек стоит, —
Чудесно хороши!
Осознаю, уткнув в них нос,
Одна из двух — мужик!!!

Чтоб избежать конфуза впредь
И отвести беду,
Сквозь линзы стану я смотреть!
Я в оптику иду!


Рифмую благодарность я
В пределах орфографии,
Иным виагра, мне очки, —
Опора демографии!
20 декабря 2021, 18:08

Ещё для Райдо стишки

Аня Заузолкова
Делят двое меня не поровну,-
Или я разделилась надвое?
Я с одним недоступно – скромная,
А с другим непристойно- наглая.


ПАРОДИЯ

Женская арифметика. Параграф 18.Кратные числа.

Когда-то замуж выходила
И говорила, что люблю.
Была верна ему, родному,
Была то кратность одному.

Затем любовник появился
И тело взял, смутив мой ум.
Покинуть я семью не смею,
Я изучаю кратность двум.

Затихла сосвесть, онемела…
И вот мы в сауну идем,
Здесь групповуха — радость тела,
Сейчас познаю кратность трем.

Меня вы строго не судите,
Не стоит вам меня ругать,
Нет лучше способа, поймите,
Чтоб арифметику познать!
20 декабря 2021, 18:03

Стихи по просьбе Райдо

www.stihi.ru/2011/04/22/2984
ПАПЕ
Галина Зеленская
Я так люблю тебя, папа,
Готова сидеть и давать тебе лапу,
Готова дать тебе лапу другую,
Стоять, лежать и ползти могу я.


Пародия

Дочь дрессировщика

Мой папа работает с тиграми в цирке!
Суров и серьезен, ведь звери — не шутка,
Слегка зазевался,- и вот ты в желудке,
Ведь тигр опасен, ведь тигр — не утка!

Прилипчивы роли, заношены маски…
Мой папа и дома командует кратко:
Лежать! Убери! Фу! На место! Дай тапки!
И все мы на тумбах сидим для порядка.

Без вызова прыгать не стоит, не смеем,
И кнут по паркету щелкает громко,
Готова я лапу давать, я умею,
Да в кольца зажженные прыгаю ловко.

Повсюду манежи, повсюду гастроли…
Дрессура на уровне, следует моде, — Я в рифму слагаю слова, но не боле,
Похвалит родитель, потреплет по морде!
20 декабря 2021, 08:20

Власть образа

Вчера случайно наткнулся на передачу «мир наизнанку». Китай. Традиция бинтования ног девочкам. Слышал. Но результатов никогда не видел.
Оказывается ещё есть живые старушки, которые подвергались этой процедуре (коммунисты с приходом к власти запретили это делать)
А теперь вдумайтесь!
Девочкам с 4-7 лет очень туго бинтовали ногу так, что пальцы загибались под стопу.
И они так ходили! Через боль. Ломая себе кости. В конечном итоге стопа превращалась в нечто уродливое. Но оставалась маленькой. 7-12 см в длину.
И все из за того, что какому то мудаку императору понравилась наложница с маленькими ножками. Он счёт это красивым!
На процедуру уходило три года. Три года боли и страданий, чтобы стать по сути инвалидом.
Но инвалидов охотно брали замуж!
Были девочки, которые остались без родителей. Такие бинтовали себе ноги сами, дабы избежать насмешек сверстниц…
Несколько лет тяжелейшей пытки. У многих возникали поражения тканей. Иногда развивалась гангрена… Интересно, сколько жизней унесла эта традиция…
«Если идея овладевает массами, она становится материальной силой» К.Маркс.
Даже если эта идея абсурдна и разрушительна для самих
Читать дальше →
17 декабря 2021, 09:03

Внимание

Нижеизложенный текст является скорее размышлением, нежели утверждением. Предлагается к обсуждению заинтересованным в теме и думающим самостоятельно участникам форума. Разного рода достигшие пустоты и познавшие суть могут не беспокоится и оставить свои указатели при себе.

Что есть внимание?
Читать дальше →
26 ноября 2021, 09:23

Немного о ценности жизни

Бытует представление, что жизнь это дар. Причем дар ценный!
Эти установки вращаются человеку с детства. Он должен быть благодарен родителям за то, что они подарили жизнь, богу, государство заботиться о сохранении каждой жизни, а лишение жизни в качестве наказания считается наисуровейшим…

Для живущего человека жизнь — способность соединять впечатления, образы, получаемые от взаимодействия тела с иными формами, с образом себя. И наоборот, оперируя образами, трансформировать их в новые взаимодействия и впечатления.
В целом, это описание исчерпывает суть происходящего.
Все прочее, оценки, эмоциональные реакции, построение моделей, выстраивание сложных социальных схем взаимодействия, все это вторично.

Стоит отметить, что среднестатистический человек не знает достоверно, что будет после разрушения белкового тела. Есть разные модели, описания, рассказы о чьем то опыте… Но личный опыт посмертного существования, если и есть, то у считанных единиц, часто обретен в различных экстремальных ситуациях и массового признания не имеет. Кажется есть, кажется нет… Неопределенность, естественно, порождает страхи.
Хотя, если принять в качестве отправной идеи мысль, что смерть подобна глубокому сну без сновидений, то каков повод ее бояться? Все исчезло и алес.

И вот я задал себе вопрос: с какого перепугу жизнь считается даром и ценностью? Может быть этот процесс бремя и повинность? Необходимость поддерживать постоянный процесс трансформации одних энергий в другие… Ну заставили мы ослика ходить по кругу и крутить колесо, генерируя энергию! Это наш великий дар ослику? А его возможность топтаться по кругу — невероятная ценность?
А сама идея о ценности жизни, так настойчиво внедряемая в умы людей… Не та ли эта морковка, которую вешают перед мордой ослика?..

Задумался я… И не нашел
Читать дальше →
24 октября 2021, 07:50

Эго - очередная манипуляция

Понимаю, что я высказываю довольно радикальные взгляды и подвергаю критике широко распространившиеся мифы и спекуляции, чем могу спровоцировать поток негатива. Но задуматься стоит!
Эго — одно из таких спекуляций.
Вот уж что я действительно не нашел, так это эго!
Есть индивидуальность. Это те особенности, которые присущи конкретному индивидууму, причем они присутствуют на всех уровнях, физиологическом, энергетическом, ментальном.
И вдруг кто то в индивидуальности выделил эго! Якобы некая структура, ответственная за неприятие, агрессию и прочий негатив.
Эдакая бяка-закаляка кусачая.
Пришла она из психологии. Но психология — такой же продукт человеческой культуры, как, например, эстрада. И чтобы продвинуться, стать звездой и удерживать лидерство, нужно периодически на рынок выводить новинки. Ну вот кто то и запустил эго!
Из комментариев отдельных собеседников, следует, что эго понимается как своего рода мысль о себе любимом, которая создаёт негативные реакции!
Но позвольте, если кто то, например, называет меня дураком, то он тем самым даёт оценку моему интеллекту и распространяет эту оценку в умы других людей, создавая для меня негативный коммуникативный фон и трудности в общении! И мне нужно тратить дополнительные усилия, чтобы изменить эту интерпретацию, то есть расходовать энергию! А это уже прямой ущерб, равносильный краже денег или имущества!
И это касается абсолютно всего! В конечном итоге за всеми нашими действиями стоит банальный энергообмен!
Все, абсолютно все можно рассмотреть с точки зрения баланса энергий!
Нет никакого эго. Есть индивидуальность, сформированная средой и условиями жизни.
Любое существо стремится к постоянному увеличению комфорта (ПУК) и только к нему.
И если мы видим, что кто то заботится об окружающих его существах, получая имущественный или даже физический ущерб, то это всё тот же ПУК, который в его конкретном случае проявляется вот так, ему комфортнее отдать все имение и остаться нищим в социуме, нежели видеть других людей
Читать дальше →
23 октября 2021, 12:33

Немного физики. Образ.

Наше тело существует в мире материи, взаимодействует с материей и транслирует импульсы по нервной системе в головной мозг, которые кодируют полученные сигналы в от нервной системы в облака клеток и их связей. И мы наивно представляем, что это все, что те образы, которые закодированы в клетках — наши внутренние.
На самом деле все сложнее.
Наш мозг — такой же инструмент формирования неоднородных структур, как и руки.
Человек может слепить из снега шарик и бросить его. В этом мире.
В мире образов он може сделать это произвольно, сформировав образ такого же шарика и также бросить его. И это будет вполне реальное действие, реализуемое в иной среде.
Граница сред известна. Это скорость света.
Если для мира материи скорость света является верхним пределом, то для мира образов (назовем его условно «эфиром»), она является нижним пределом. А ещё более вероятно, что скорости там нет вообще. Любое изменение в этой среде передается мгновенно.
К сожалению, терминологический аппарат людей более заточен под описание материального мира и не подходит для описания мира эфира или образов. Невзирая на свою неоднородность ( поскольку образы имеют отличия) тем не менее понятия времени и пространства к нему не применимы. Ближайший аналог — голограмма.
Отсюда и вытекает, что сознание — процесс непрерывной трансляции результатов взаимодействий материальных динамических систем в образы и наоборот.
Образ себя, я — это та структура, которая позволяет сделать процесс управляемым.
Но об'ем свободного внимания, то есть способность соединять новые образы взаимодействий с образом себя ограничен. Поэтому мы осознаем только малую часть того, что порождает процесс сознания. Возникает гигантский по сравнению с осознанным объем неосознанных впечатлений.
Энергетическая насыщенность мира материи делает его намного более устойчивым по отношению к миру образов. Для того, чтобы посредством образа ликвидировать, например, царапину на поверхности стола, потребуется невероятная концентрация втечение
Читать дальше →
23 октября 2021, 10:38

Битвы за собственный образ

Если внимательно присмотреться, то можно обнаружить ( в рафинированной среде форума это проявляется более явно), что большинство конфликтов между людьми происходят за собственный образ в сознании партнёров по общению.
Попробуйте сказать человеку, что он «несёт чушь», «городит глупости», иными словами поставить под сомнение его интеллектуальные способности. Ответка вам гарантирована. Почему?
Почему нам так важен наш образ в сознании других людей?

Ответ в общем прост. Представьте, что на ваше предприятие приходит новый сотрудник. И вместе с его появлением, например, через кадровика распространяется слух, что этот человек — вор. Он имеет пять ходок на зону за воровство, мелкие кражи имущества у сотрудников компаний, где ранее работал… Очевидно, что подобные сведения заставят всех насторожиться. Может быть новичок стал на путь исправления… Может он начал вести предельно честную жизнь… Этого никто не знает. Есть сведения, что он воровал, и они накладывают отпечаток на восприятие человека его окружением.
Но это психологический, интерпретационный аспект темы.

Есть ещё и энергетический, который мало кем воспринимается и осознаётся в силу слабо развитой чувствительности. Общение с любым человеком — всегда контакт энергетических полей, которые деформируются и проникают друг в друга. Наше окружение, наши родственники, все в той или иной степени деформируют наше поле. Точнее, мы соединяем свои поля, чтобы создать устойчивое образование. Любая эмоция в отношении партнёра по общению деформирует эту связь. Например, наказание ребенка за какой нибудь проступок изоляцией, когда взрослые члены семьи перестают с ним общаться, резко обрывает привычные связи, что переносится наказанным очень болезненно, порождает страх изгнания и изоляции и в дальнейшем становится инструментом манипулирования.

Так что битва за собственный образ в сознании других людей — вполне обоснованный процесс, сопоставимый с захватом плацдармов, которые всегда могут быть использованы как
Читать дальше →