5 июля 2021, 13:15

Та шо там прививки.....мелочь!

У подруги жены сестра в Австрии. Вышла замуж за австрийца. Нормальный парень, нормальная здоровая семья, четверо детей.
Но вот от полового воспитания в школе в лёгком, как бы это по-австриячески изречь, ах… е
Половое образование детей, половые органы, способы самоудовлетворения изучают с 1 класса.
С 10 лет ребенок имеет право выбрать пол!
С родителями обсуждать вопрос запрещено (чтобы не было давления). Только с учителем.
Учитель отводит к психологу. Тот выносит вердикт. И дальше на операцию и гормональную терапию.
Папа думал, что он — отец Греты, а вот здрасьте вам Рупрехт!
Все закреплено законодательно.
И изюминка на торте! Интенсивно растет обсуждаемое количество гендеров...40...60...78… ( Интересно, сколько пива и шнапса высосали те, кто столько гендеров удумал).
Вот я частенько перебираю четки… Новый гендер четкопереборщиков. А ещё иногда Брянск на варгане, — ещё один гендер варганобрынчальщиков! Надо ребятам подбросить идею!
Воистину полна чудес великая природа…
9 июня 2021, 14:57

Обожаю этот форум!

Особенно люблю читать тёрки «просветлённых», доказывающих друг другу кто из них просветлённее, кто глубже занырнул в однородность и как давно там торчит!
Преуморительнейшее чтиво :)))))
6 июня 2021, 10:57

Если вы хотите достичь просветления

Если вы очень хотите достичь просветления, повертите словами: эго, личность, я, Я, ум, разум, рассудок, сознание, осознание, мудрость, основа, знание, понимание, постижение, дух, духовность (при желании список можно расширить).
Просветление непременно найдется где то между этими словами!
Успех вам гарантирован! ;)
14 мая 2021, 09:31

В зачёт идёт только реальная способность к действию

Столько разговоров о единстве с основой, познании истины…
А есть те, кто установил единство с собственным телом? С органами, клетками, кровеносной, лимфатической, нервной системами?
Ведь тело — ближайший объект! Казалось бы, что проще?!
11 мая 2021, 08:19

Принцип правдивости

Здесь многие участники используют буддистские термины и модели для описания различных состояний, практик, осознанном ей и прочего.
Но я не разу не встречал упоминания здесь о практике правдивости, базовой практики, игнорирование которой легко приводит к погружению в фантазии о самом себе и собственных великих достижениях, которые потом приходится защищать от невежественных оппонентов…
Стоит начинать с основ.
4 мая 2021, 19:17

Вы все ещё не можете найти себя?

Плохо ищите! Это же так просто! Я — это динамическая система впечатлений, интерпретаций, моделей, описаний, воспоминаний о пережитых состояниях, ощущениях, хранящаяся в мозге.
Причем эта динамическая система практически непрерывно меняется. В состоянии бодрствования через перцептивные каналы тела в нее непрерывно поступает огромное количество образов, а какие то старые воспоминания утрачиваются безвозвратно.
Динамическая система я способна к саморасщеплению и самовосприятию. Если я вчера ограбил банк, то сегодня я могу вспоминать об этом поступке, вспоминать заповедь «не кради» и страдать от угрызений совести за совершенное действие. Причем и образ действия, и заповедь, и эмоциональные страдания от несоответствия эталону, все соединено с образом себя.
Поиск я через отрицание, я не руки, я не попа, я не мысли, я не ум с изумлённым восклицанием в финале: «Так меня нет!» на самом деле остался все в том же уме, в котором идея поиска себя стала центром.
По факту результатом такого поиска должно озвучиваться:«я — мысль о поиске себя через отрицание», которая сама в рассмотрение не вносится, что и становится сутью манипуляции.
Но нужен результат! И тут на сцену вытаскивается «чистое сознание» осознавшие само себя и являющееся всем! Правда никто не раскрывает тайны, как после самоосознания сознание не утрачивает свою чистоту. Но это сущие мелочи, о них не стоит задумываться…

Любые трансцендентные опыты типа пребывания в свете, чувства блаженства, бесконечной пустоты — это тоже впечатления, причем уже соединившиеся с образом себя, то есть осознанные, если о них появилась возможность рассказывать.
Тут многие делятся опытом «я есть все». Мои поздравления! Это банальная интерпретация ума. Очередной фильтр, накладываемый умом на воспринимаемое.
Есть те, кто пережили опыт безусловной любви, также распространяемой на все. И это оценочная интерпретация все той же динамической системы я.
Все эти интерпретации могут быть сколь угодно приятны. Стремление закрепиться в
Читать дальше →
30 апреля 2021, 15:14

Ещё пара слов о пассаже "здесь и сейчас"

В силу жизненных обстоятельств вокруг меня сейчас весьма много людей преклонного возраста.
И вот что интересно! Они все больше и больше погружаются в настоящий момент!
Это выражается в том, что человек перестает оценивать свои реальные силы, прогнозировать возможные сценарии развития событий и не использует опыт уже реализованных ранее сценариев с негативным исходом.
Фокус осознанности сжимается до контроля за простейшими действиями.
На соотнесение с прошлым и прогноз будущего энергии внимания не остаётся.
Вот вам и здесь, и сейчас…
Давно знал, что этот пассаж гуру — пурга. Лишний раз убедился.
24 апреля 2021, 19:17

О сиддхах

Уважаемые просветлившиеся, пребывающие в Я, в нирвикальпе, познавшие Бога, великое Единство, прозревшие к Сути, достигшие всего и вся, убедительно рекомендую обрести одну единственную сиддху, если нет возможности продемонстрировать прочие, — научиться быть честным с самим собой и окружающими и не звиздеть!