31 августа 2020, 09:17

Дневник практики самоисследования

На выходных ездили в лес, к озеру с ночевой. Много гуляли, плавали на «сапе» (доска надувная), медитировали, гуляли по лесу, напоенному сосновым ароматом, разговаривали. Удивительно, поставив цель возвращаться к мысли о «я есть», я действительно постоянно вспоминала и возвращалась к этому.

К слову, Дмитрий Шаменков в рамках метода «осознанного управления здоровьем», говорит о том, что записи в дневнике крайне важны для стимуляции внутренних процессов. Записи, где я ставлю цель наблюдать, и потом описываю свои наблюдения.

Я заметила, что когда вовлекаюсь в разговор, я однозначно теряю связь с этим чувством «себя», когда засыпаю и просыпаюсь, в приятной полудреме, утомлении от прошедшего дня, даже вспомнив о необходимости вернуться к «я есть», испытываю НЕжелание делать усилие. Но я его делала каждый раз, когда вспоминала.
Читать дальше →
29 августа 2020, 10:36

Смотреть в «Я есть»

Вчера был важный день, хотя я сидела тупо дома за компом, на сайте здесь. Заготовки на зиму делала, с головой маялась болевшей…. Интересно, кстати: после двух недель в горах и на море кровь очистилась видимо, приехала, съела несколько бутербродов с ветчиной из индейки, вкуснейшая вещь)). И больше суток мучалась интоксикацией. Не могла понять, что случилось, пока не повспоминала, что я там ела…

Вчера я ощутила смену состояния некоего базового. Чуток трезвее стала как бы. Еще на одну черточку по шкале.

Эту «черточку» хочу обозначить сменой аватарки. Поставила Волчицу.
Читать дальше →
28 августа 2020, 11:45

Стенка

Удивительно грустно от ограниченности восприятия.
От ограниченности тела. От ограниченности физического мира.
И действительно, стенка. Нет прохода дальше.
Голова вот заболела.
Сердце стучит и колышется там… океан.
Чего я хочу? Куда пройти?
Кто хочет пройти?
Наделяя отделенностью других. Снова и снова живу в ограниченности.
Ощущая единство всего, упираюсь в ограничение.
17 августа 2020, 23:54

Любое слово будет ложь

Только вывернувшись сознанием буквально наизнанку
Только откатив систему сознания из середины к началу (концу!?) можно открыть реальность так как она есть…

Отсюда

Странная штука ум. Все время хочет ухватить «настоящее». Жить настоящей жизнью по настоящим принципам, самым-самым… естественным, человечным, истинным принципам, согласующимся со всем самым высшим и прекрасным.

Принципам, которые описываются словами: любовь, честь, честность, отвага и бесстрашие, забота и верность, ответственность, свобода и внутренняя сила, контакт с собой.

Казалось бы, наконец то человек повзрослел, очистил свою картину мира, расставил приоритеты и цели, понял, какой именно выбор он делает.С расправленной грудью и крыльями за спиной. С пылающим сердцем, входит в мир Добра и Света.

… И понимает, что это очередная фикция. Еще один рекламный ролик «настоящей жизни», товара, предлагаемого матричному потребителю.

У меня сейчас есть ощущение, что внутри словно ценности эти разрушаются, а на уровне сознания я за них цепляюсь, выбираю их ежесекундно, отстаиваю, говорю о них.
Читать дальше →
15 августа 2020, 10:32

Сложный вход

Как я писала в предыдущем посте, на пути в горы, я была решительно настроена «пробиться» к своей естественной, первоначальной природе, которая присуща каждому из нас.

Мне хотелось ощутить силу и энергию дыхания своей сути. Сейчас я понимаю, что это не одномоментный акт.

То есть это может, конечно, случиться мгновенно, а каком то событии жизни, когда человек на время вдруг ощущает эту подключку к Силе. Однако выйти на свою первоначальную природу и остаться жить из нее — это процесс… Возможно, длинною в жизнь и более.

Но моя решимость неожиданно выстрелила в другом направлении.
Читать дальше →