24 июля 2020, 19:36

Соскучилась

Прошло больше двух лет как я перестала ходить на сатсанги к Мастеру. Я перестала внезапно для себя самой. На сатсанге в апреле 2018го накрыло состояние любви ко всему и вся, месяц где то ходила «торкнутая», и как раз тогда Дракон говорил и не раз, что к состояниям привязываться не надо. И еще звучало, что «выхода» из этой иллюзии, из этого фильма, нет.

Я думаю, вот это «выхода нет» и «не привязываться к состояниям», было каким-то сочетанием, которое погрузило меня в разочарование.
Читать дальше →
15 апреля 2018, 10:50

Что-то говорит мне "остановись"

Интересно устроено внимание. Обращается только на то, что актуально для тебя сейчас, и возникает ощущение что все вокруг «орёт» об одном…

И с этой точки зрения, кажется, какая разница, кто именно твой учитель, насколько ты следуешь его учению, насколько часто и плотно посещаешь встречи…
то, что распознается как Истина, разлито в словах абсолютно разных людей, заключено в различных событиях, никакого (казалось бы) отношения не имеющих к концепции «не-два», адвайте, к учению Нго ма.
Отовсюду (мне) говорится, и выцепляет внимание:
все есть Одно, есть только миг (сейчас), свет всего мира заключен в тебе, и ты и есть
— мир,

что любовь — пронизывает все, что это сущность всего, вокруг, внутри, того самого Одного…

Пишу и понимаю, что словами это не объемлешь. Все равно слова захватят какую-то грань, но не всё…

И от всего сказанного — ничего не изменяется. Все равно надо жить дальше))). Делать повседневные дела, вступать в отношения с себе подобными (якобы отдельными), существами.
И это не скучно. Это просто вот такая жись… В ней и красота, и боль, и достоинство, и подлость. Предательство и верность. Все одновременно происходит.

Люди говорят о Боге и любви, другие бомбят страны и города, убивая детей и взрослых, четвертые их спасают, лечат, и любят…
пятые по телевизору лгут, шестые пытаются по телевизору же сказать правду… Седьмые вообще не знают об этом, и живут вне «медиапотока».
Театр на отдельно взятой планете. А еще есть театр в космосе и вселенной, и
Читать дальше →
3 марта 2018, 18:16

Пространство сатсанга

Дракон говорил, что на сатсанге идет работа на уровне Сознания.

Слова, разбор ментального понимания учения о недвойственности имеет место быть, но это, скорее вторично. Главная работа идет на том уровне, который физически не передаваем ни звуками, ни движениями.
Читать дальше →
25 февраля 2018, 21:41

Любовь опьяняет...

Вот мы ищем, ищем очищения от страстей, развития духа нашего, снискания божественной любви, полноты, радости и счастья, и для этого мы читаем, думаем, медитируем, ходим к учителям, нащупываем внутри резонанс. Ездим за учителями, стараемся служить ближним своим и взращивать в себе всяческие добродетели, чтобы Встретиться с ЭТИМ.

Встретиться, вернуться к Богу, слиться ли с ним. С нашим изначальным сущим, с нашей природой, с нашей любовью и единством.

И неведомо нам в этом состоянии, что не мы это ищем, а ОНО, САМО ищет себя, играя.
Читать дальше →
22 февраля 2018, 17:59

Продолжение про «любовь к себе»

Я раньше уже знала, что у меня любовь к себе находится под сильным запретом. И пробиться сквозь него пыталась не один год.

И вот на сатсанге, когда я сказала Мастеру, что нашла в себе эту «Гулечку», которую люблю, он ответил, что — да, это она самая, запретная.

Запрет на любовь к себе возникает от страха, что ты не получишь эту любовь извне,
— сказал он.
Читать дальше →
19 февраля 2018, 10:31

И меня так пронзила любовь...

Мастер давно говорил, уже несколько лет, про нашего внутреннего «воробушка», которого мы сильно сильно любим. Именно о нем шла речь, когда он говорил про «любовь к себе», как необходимое условие для дальнейшего пути к исцелению.

И вот этого воробушка, я так давно пыталась обнаружить. И знаю, что есть там он, и Мастер говорил, есть, люби его уже, разрешаю! Но все никак не получалось нащупать.
И так, и этак поворачиваю тему внутри, не могу понять, кого любить, кто там спрятался такой. И что же это за «я», которое так «не любимо» «мной».

И нашлось.

Вчера на сатсанге.
Читать дальше →
15 февраля 2018, 10:50

Почему ВЫГОДНО себя не любить?

Сегодня вечером сажусь на поезд, еду на сатсанг в Москву, и идет внутри движуха, надо что-то привезти на встречу с Бытием. Весь этот месяц ходила с вопросом, на который вышла на прошлой встрече.
Почему мне может быть ВЫГОДНО себя не любить?
Читать дальше →
24 апреля 2017, 19:16

Спасибо ))

Здравствуйте!
Хочу выразить благодарность всем, кто выкладывает здесь анонсы просмотренных фильмов. Уже пару лет как минимум этот блог для меня надежный источник интересных киноработ. Когда мы с сыном (12 лет) хотим что-нибудь вместе посмотреть, заходим сюда, и всегда находим что-нибудь стоящее, что можно обсудить.
И не надо искать в интернете и анализировать отзывы. Если выложили здесь, значит точно знаю, что не зря потрачу два часа, и ребенку кругозор, так сказать, расширим...))

А первая картина из этого блога была «100-летний старик, который вылез в окно и исчез». Привела в восторг нас обоих, хохотали)).
7 декабря 2015, 17:17

Наблюдения за телом

Вот недавно были негативные состояния, вызванные отношениями в семье. И я в очередной раз столкнулась со своим страхом. Я его так идентифицирую. Он живет в солнечном сплетении. И ощущается как дыра, энергоотсос этакий. Понимая, что это состояние, я старалась просто регистрировать. При этом все равно себя жалко было. Куда, спрашивается и зачем энергию отдаю! Металась, собирая информацию, писала людям, спрашивала, пытаясь найти пути в очередной раз свалить из этого состояния.Руки трясуться, живот крутить. Хочу я или не хочу, а он тут.
Читать дальше →
17 ноября 2015, 15:14

Состояние солдата, только что вернувшегося домой из зоны боевых действий

Все мы слышали о посттраматическом синдроме у солдат, вернувшихся после боевых действий в мирную жизнь. И что часть так никогда и не могут справиться. А многие могут. Но для этого надо время…

Вот яркий рассказ солдата, вернувшегося из Ирака к себе в Америку.

Теперь я понимаю, что означает оставаться в мирной обстановке «на оранжевом уровне опасности».

Он описал, как смог, работу мозга в условиях постоянной опасности для жизни. Когда у тебя словно усики вырастают, которые ощупывают все вокруг.

А мы живем на «белом уровне», и его задача — вернуться на него… Рассказ кончается, когда он все еще на оранжевом.

Кстати, читала, что это настоящая головная боль для США, куда девать «сдвинувшихся» на войне солдат, пока они не натворили бед в мирной Америке. И что вкладываются огромные средства, чтобы придумать для них новые задачи, локализовать их на какой нибудь новой военной базе, дать работу ребятам, и хлеб их семьям…

«Передислокация» Фил Клай esquire.ru/fiction/phil-klay