11 мая 2013, 16:32

Лекция Дмитрия Шаменкова на конгрессе трансперсональной психологии 2012

Замечательное видео от Andrey888 , заслуживает отдельного поста
Самый прогрессивный нейрофизиолог России объясняет суть Учения с точки зрения нейрофизиологии. Описывает процесс прямой передачи от Мастера. Никакой эзотерики ))))
youtu.be/uHQdAFNqe6o




свежее видео из комментариев

UPD. видео по ссылке, на прямую показывать не хочет ((
5 мая 2013, 19:52

Уэйн Ликерман. Путь Бессилия.

Многие из вас ждали перевода этой книги. Он был, по существу, готов уже в начале декабря, но задержалась редакторская правка. Прошу прощения за столь долгую задержку.
Начинаю регулярную серию публикаций: книга Уэйна Ликермана «ПУТЬ БЕССИЛИЯ. Адвайта и Двенадцать Шагов Восстановления», с самого начала и, надеюсь, до самого конца. Энтузиасты могут впоследствии сшить в один файл. Поехали!
Читать дальше →
1 мая 2013, 21:47

Сообщение Уэйна Ликермана (Рам-Цзы), апрель 2013



Здравствуйте, мои дорогие!

Я обожаю секс! Я люблю его дикость. Его способность выбивать людей из колеи. Вновь и вновь с восторгом я обнаруживаю, что наш контроль над ним можно назвать в лучшем случае поверхностным. Нескончаемые истории о влиятельных политических, корпоративных и духовных лидерах, низверженных похотью, оказавшихся вовлечеными в такие сценарии, которые иначе как нелепыми не назовёшь. И это такая прекрасная возможность увидеть Беспомощность, но в то же время воспользоваться этой возможностью почти ни у кого не получается.

Всё это выглядит так драматично отчасти потому, что общественные устои по отношению к сексу очень значительно отличаются от того, что люди на самом деле думают и делают в этом плане. Понятие «секс» окружено огромным количеством идей типа «должно быть так».

Если вы кого-то любите, то вы не должны быть сексуально заинтересованы в ком-то другом.

Секс должен быть подкреплён любовью. Секс «как развлечение» — это неправильно.

Вам следует сфокусировать свою сексуальную энергию не на сексе, а на достижении духовного Просветления. Секс — нечто низкое, недостойное Божественного человека или же напротив — Тантрическая сексуальная практика, является наивысшей формой секса.

Вы не должны заниматься сексом за деньги.

Вы не должны заниматься сексом с кем-то, кто с вами одного пола.

Секс должен быть добрым, нежным и заботливым.

Вам следует почитать вашего сексуального партнёра.

Этот список можно продолжать бесконечно. Проблема, конечно же, состоит в том, что всё это противоречит тому, как человек на самом деле УСТРОЕН!

Живое Учение указывает на тот факт, что секс является неотъемлемым аспектом Жизни, а Жизнь дика и опасна, непредсказуема и необязательна. И эта реальность прямо противоречит непрекращающемуся претендованию на контроль, проистекающему из ЛЧА (ложного чувства авторства). Самой главной духовной фантазией является вера в то, что обретение просветления приводит к совершенному контролю. Теоретически,
Читать дальше →
29 апреля 2013, 11:56

Добро пожаловать, Аноним.

Чудесное просто :)
Довольно частая ситуация на форумах :)
И «Мир Адвайты» не исключение.

Узнаем и наслаждаемся :)

Добро пожаловать, Аноним.

Дверь открыли ногой. Незнакомый тип прошел на кухню, сел, не дожидаясь приглашения и заявил:

— Неуютно у вас тут. И… – он потянулся, отобрал чашку чая, отхлебнул — Вот я чаю вашего отхлебнул – отстой. Заварки надо больше ложить. А сахару меньше.

Читать дальше →
7 апреля 2013, 00:59

Дракон: Что ТАКОЕ ОСОЗНАНИЕ?

Что ТАКОЕ ОСОЗНАНИЕ?
И как его не спутать со знанием об ОСОЗНАНИИ?!


Свяжи блуждающий ум — знанием об «осознании»…
Затем разверни внимание к ОСОЗНАНИЮ…
Которое без всяких усилий ОСОЗНАЕТ все это!..
Теперь сравни их, видишь великую разницу?!
Между Всевидящим Оком и нарисованным глазом?!
24 октября 2012, 14:19

Последний дом.

Будет разрушен дом,
Стены в бреду огня,
Меж четырех сторон
Кружит обрывок дня.
Порванный потолок,
Словно кричащий рот,
И отвернется Бог,
В этот последний год.
Свой не услышав вой,
Свой не увидев свет,
Дом для себя чужой,
Даже кота в нем нет.
Нет в нем давно жильцов,
Только со всех сторон
Солнце берет в кольцо,
Ночи последний схрон.
Будет, в сияньи дня,
Дом, не узнав себя.
Будет он только свет,
Там, где и света нет.
16 октября 2012, 17:44

Коренной текст FREE AWAY

FREE AWAY — Формация Пробуждения!

Благодаря развитию информационного пространства, а в частности появлению Интернет, информация, как Знание, стала не только легко доступной, но и уязвимой, для профанации, как непреднамеренной так и намеренной. Это коснулось всех сфер жизни человека и духовные Учения, к сожалению, не исключение.

Если раньше Учение передавалось только от Мастера к Ученику, то о нем знали лишь единицы, и тем самым Учение было защищено от попадания в незрелые «руки». В наш век информационной доступности любой человек, который имеет доступ к Интернет, может в считанные секунды ознакомиться с коренными текстами любых известных в мире Традиций и Учений. С одной стороны, это открывает прекрасную возможность для искренне ищущего человека — ему доступно огромное количество указателей, которые могут быть интересными и дать понимание. Но, с другой стороны, это же и делает указатели уязвимыми для использования не искренними людьми… Любой Указатель — это обоюдоострый меч! В руках искреннего человека он может стать тем Орудием, которое рассечёт невежество! Но в руках незрелого человека эти указатели могут быть использованы только для укоренения самого невежества…

Наша Формация не имеет задачи обличения неких направлений и традиций, которые были подвержены профанации, и если кому-то это приходит в голову, то это просто непонимание смысла создания Формации! Наше Учение направлено только на одно — показать природу ума такой, какая она есть прямо СЕЙЧАС! Поэтому все
Читать дальше →
1 октября 2012, 21:14

FREE AWAY - УСТАВ!!!

FREE AWAY – ДИКТАТУРА ПРОБУЖДЕНИЯ!!!

1. Цели Формации.

Единственной целью данной Формации является пробуждение участников «внешнего круга» или «кандидатов» от сна невежества, сна разделения, от веры в реальность «я-центра» и от связанных с этим омрачений, растворение всех претензий и полное исчезновение ложного чувства авторства.
Прозрение в Природу Ума и осознание всех механизмов его функционирования, передача древнего учения «терма ума».

2. Задачи Формации.

Все задачи членов Формации полностью подчинены изложенной выше цели и формируются «внутренним кругом», исходя из уникальной обусловленности каждого ученика.
ФОРМАЦИЯ FREE AWAY – ЭТО ДИКТАТУРА УЧЕНИЯ ПРОБУЖДЕНИЯ!
Но не диктатура мастера, учителя либо лидера, главной цели Формации подчиняется также и «внутренний круг», всячески способствуя и помогая всем ученикам Формации.

3. Структура Формации.

Структура Формации состоит всего из двух подразделений – «внутренний круг» и «внешний круг».
«Внутренний круг» — это те кто уже реализовали полностью и бесповоротно все заявленные ценности и цели Формации. Он состоит из минимум 7-8 абсолютно равноправных членов и все решения принимаются простым большинством голосов, открыто и коллегиально.
«Внешний круг» состоит из учеников, количественный состав не ограничен! Это те, кто заявили приверженность принципам Формации и готовы двигаться к намеченной цели без сомнений и колебаний. Их главная цель жизни – это пробуждение от невежества.

4. Правила Формации
Читать дальше →
4 марта 2012, 00:03

Радио Нго-Ма: Нашедшим верный вариант описания ТОГО ЧТО ЕСТЬ, посвящается...

Ну что тут поделаешь?!
Видно такова моя роль в этой сказке-жизни…
Быть вечной занозой в заднице достигших «просветления»…
И познавших Себя, как форменное нечто, или бесформенное ничто…

Лишь «себя потерявшим» уже нет никакого дела…
До того, о чем пишет и болтает этот Дурак!..
Вам, Любимые – я просто улыбаюсь!..
21 февраля 2012, 12:13

Радио Нго-Ма: Все игры прекрасны и совершенны, когда осознаются, как игры!!!

Меня довольно часто упрекают, что я не признаю игру во время, в эволюцию, в усовершенствование организма тела-ума, в его трансформацию наконец! Например, в Тело Света, или перемещение из тела Светы в тело Коли!:)) Очень зря вы так считаете, я признаю это все полностью, но не безусловно — ТОЛЬКО КАК ИГРУ, а не как некую неопровержимую Реальность! Я уважаю абсолютно все Игры Сознания и преклоняюсь перед их совершенством и красотой. Но видите ли вы эту игру так, как это вижу я, осознаете ли вы это так, как осознаю я — это «большой» вопрос. Если все это просто игра, шоу, забава, то нет никаких проблем — ПРОДОЛЖАЙТЕ! Но если все это серьезно и важно — вы находитесь совсем в другой игре… Заметьте, уже не «играете», а «находитесь» в самой гуще игры в «отдельность», где отдельный фантом-персонаж, наделенный реальностью, пытается выбраться из игры при помощи неких манипуляций, то с телом, то с умом, то с эмоциями. А это лишь усиливает реальность и самой игры и «отдельного» ищущего, который вот-вот найдет правильный алгоритм, нужную кнопку под названием «трансформация». В этом и есть суть и «завязка» этой игры — ПОИСК ВЫХОДА ИЗ НЕЕ, ПОИСК ПРАВИЛЬНОГО ВАРИАНТА, НЕСОГЛАСИЕ С ТЕМ ЧТО ЕСТЬ!.. И заметьте, манипулирует этот персонаж, не телом и не умом, а лишь своими представлениями о них, потому как и сам является только «представлением», объектом в мире двойственного мышления. Хотя, если вы это заметите, реальность этой игры сразу лопнет или довольно сильно «сдуется»! Вот такое шоу! Кстати, я не против и этих ментальных извращений, почему бы и нет! Есть игра в «единство», есть в «двойственность», а есть в «тройственность» — это там где появляется объект-субъект и отношения между ними, которые принято называть «процесс», именно там появляется и время и пространство! Но вот когда, так называемый «субъект» наделен реальностью, вы переходите в новую игру с полным погружением и вовлечением, которая называется игра в «отдельность»! Там появляется «автор» и ложное чувство «авторства», которое накрепко закрепляет ощущение абсолютной реальности функционирующего, действующего «субъекта»! И претензии этого несуществующего «автора», согласно сценария должны расти и развиваться вплоть до «аватарства», Бога, затем функционирующего НИЧТО, Источника всего сущего и не-сущего!
Желаю удачи и в этом ментальном фантазировании, просто должность у меня сейчас такая неприятная для «вас» — «СТИРАТЕЛЬ РЕАЛЬНОСТИ!» Так что предупреждаю, ничего не принимайте на «личный» счет!:)) ХА ХА ХА! Именно эту личность, как реальность, мы сотрем в первую очередь, то есть саму игру в личность оставим, а вот важную, серьезную личность — сотрем, причем «совсем» то есть со всеми ее функциями, амбициями, целями и перспективами!
ЧТО, ЗАЁЖИЛИСЬ, СТРАШНО??? Всё потому, что я в первую очередь «стиратель» игры в «отдельность», в «страдающего», который и есть источник всех страданий! Реальность других игр мы можем тоже стереть, но это, если сильно попросите и за «отдельную плату», так как является моей возможностью но не моей работой, то есть эти изыски моей должностной инструкцией не предусмотрены!:))) Потому что в этих играх уже нет страданий, нет «отдельности», есть радость и танец, который мне очень нравится, пусть будет реальным!..
Я, как телемастер, его не очень волнуют ВСЕ сломанные телевизоры, показывающие жуть, муть и прочие уродливые, искаженные картинки, но если вы сами меня ВЫЗВАЛИ, я делаю работу очень хорошо! Поэтому не обращайтесь ко мне, если вас все устраивает, вы счастливы, и я просто пройду мимо, но если позвонили, обратились — тогда держитесь!:))
НЕ ОБЕССУДЬТЕ, РАБОТА У МЕНЯ ТАКАЯ В ЭТОЙ ИГРЕ — «СТИРАТЕЛЬ РЕАЛЬНОСТИ»!