16 марта 2015, 22:09

Я больше не ищу смысл жизни, а создаю его сам.

Человеками не рождаются, человеками становятся.
Когда меня спрашивают: " Выбирал ли я, где и кем родиться, своё имя, кем я буду в этой жизни и.т.п.? "
Я отвечаю: " Когда в человеческой семье рождается ребёнок, я называю это просто тело.
А то, во что превращается это тело, в процессе жизни в социуме, я называю — биороботом, который, при определенном раскладе, становится так называемым ищущим.
И лишь после пробуждения от сна неведения, «рождается» персонаж, которого я и называю «человеком» просветлённым.
Вот у него то и появляется возможность выбирать целенаправлено.
Реальность создают «мысли» людей, но создают её не осознано, согласно своим установкам. А если понять, как работает механизм построения реальности, то можно пользоваться этим целенаправленно. Создавать ту реальность, которую ты хочешь иметь для «себя».
Для тех, кому трудно понять о чём здесь, этот текст может служить хорошей подсказкой advaitaworld.com/blog/advaita/21436.html

Или это видео advaitaworld.com/blog/43883.html
Если же и текст и видео не поможет, значит это просто не для вас.

4 марта 2015, 12:16

"По вере Вашей да будет Вам" Евангелие от Матфея 9:27

Вот решил поделиться своим видением того, как создаётся «проявленная сторона бытия».

Оглянитесь вокруг. Все, что вы видите в нашем физическом мире, началось как идея, – идея, которая росла по мере того, как ею делились и выражали, пока не выросла достаточно, чтобы через несколько этапов стать физическим объектом.

Вы буквально становитесь тем, о чем больше всего думаете. Ваша жизнь становится тем, во что вы больше всего верите. Мир – это в буквальном смысле слова ваше зеркало, которое позволяет вам испытать в физическом плане то, что вы считаете истиной для себя … пока вы не измените точку зрения.
Реальность создают «мысли» людей, но создают её не осознано, согласно своим установкам. А если понять, как работает механизм построения реальности, то можно пользоваться этим целенаправленно. Создавать ту реальность, которую ты хочешь иметь для себя. Конечно же, обнаружить всё это, и начать этим пользоваться, можно лишь после того, как будут сняты «очки», под названием «я».
Жить по принципу: «Пусть случается то, что должно случиться», или стать самому хозяином своей жизни – это теперь ваш выбор!

Читать дальше →
3 марта 2015, 00:06

физический мир – это единый океан энергии.

Лауреаты Нобелевской премии в области физики доказали, что, вне всяких сомнений, который возникает и спустя миллисекунды исчезает, пульсируя снова и снова.
Нет ничего сплошного и твердого. Таков мир квантовой физики.
Доказано, что только мысль позволяет нам собрать и удержать вместе те «объекты», которые мы видим в этом постоянно изменчивом поле энергии.
Так почему же мы видим человека, а не мигающий сгусток энергии?
Представьте себе катушку с фильмом.
Фильм – это набор кадров с частотой примерно 24 кадра в секунду. Кадры разделены интервалом времени. Однако, благодаря скорости, с которой один кадр сменяет другой, возникает обман зрения, и мы думаем, что видим непрерывное и движущееся изображение.

Теперь вспомните о телевидении.
Электронно-лучевая трубка телевизора – это просто трубка с множеством электронов, которые ударяются об экран определенным образом и создают тем самым иллюзию формы и движения.

Вот чем являются все объекты в любом случае. У вас есть 5 физических чувств (зрение, слух, осязание, обоняние и вкус). Каждое из этих чувств имеет определенный спектр (например, собака слышит звук в другом диапазоне, чем вы; змея видит свет в другом спектре, чем вы, и так далее).

Иначе говоря, ваш набор чувств воспринимает окружающее море энергии с определенной ограниченной точки зрения и, исходя из этого, строит изображение. Это не полная, и совсем не точная картина. Это — всего лишь интерпретация. Все наши интерпретации основаны исключительно на «внутренней карте» реальности, сформировавшейся у нас, а не на объективной истине. Наша «карта» – это результат накопленного в течение жизни опыта. Наши мысли связаны с этой невидимой энергией, и они определяют то, что формирует эта энергия. Мысли буквально перебирают вселенную частица за частицей с тем, чтобы создать физическую жизнь.

Оглянитесь вокруг. Все, что вы видите в нашем физическом мире, началось как идея, – идея, которая росла по мере того, как ею делились и выражали, пока не выросла достаточно,
Читать дальше →
13 февраля 2015, 08:48

Судьбу определяет наш выбор.

Гипотеза Ю. Вигнера о влиянии сознания на выбор альтернатив можно интерпретировать как способность расширенного сознания делать такой выбор целенаправленно. В терминологии Д. А. Уилера, наблюдатель, наделенный «активным» сознанием, способен переключать стрелку и направлять поезд по избранному им пути (или, по крайней мере, увеличивать вероятность того, что поезд пойдет по избранному пути). Кстати, за этим просматривается прямая связь квантовой теории с религией и религиозной верой: Бог существует для глубоко верующего и не существует для атеиста. В сознании глубоко верующего и в его индивидуальном опыте, существование Бога может иметь весьма веские доказательства. Но оно не может быть ни доказано, ни опровергнуто научными методами.
Фактически в науке совпадают две мировые загадки: как происходит выбор одной альтернативы при квантовом измерении и как функционирует сознание. Уместно допустить существование глубинной связи между этими двумя проблемами, и тогда функция сознания состоит как раз в том, чтобы именно оно, имея квантовый характер, участвует в выборе, скажем, сознательно выбирая один из альтернативных эвереттовских миров. Тогда на вопрос: что такое осознание? — можно ответить: это выбор альтернативы при квантовом измерении.

Читать дальше →
11 февраля 2015, 00:38

Совершенный — Свободный от всех теорий.

БУДДА СКАЗАЛ:
(М. 72) — Итак, если кто-либо поставит вопрос о том, допускаю ли я какую-либо теорию вообще, ему нужно ответить следующим образом: Совершенный свободен от любой теории, так как Совершенный понял, что такое материальность, как она возникает и исчезает.
Он понял, что такое чувство, как оно возникает и исчезает.
Он понял, что такое восприятие, как оно возникает и исчезает.
Он понял, что такое умственные конструкции, как они возникают и исчезают.
Он понял, что такое сознание, как оно возникает и исчезает.
Поэтому я говорю, что Совершенный получил полное освобождение через угасание, прекращение, исчезновение, отвержение и избавление от всех мнений и предположений, всех склонностей к тщеславию и самомнению «Я» и «моё». Это Истина. Такова Дхамма.

— СЛОВА БУДДЫ
ПАЛИЙСКИЙ КАНОН

САДДХАММА БУДДАЯНЫ
Чистая Дхамма Тхеравады
10 февраля 2015, 13:09

Осознанность от Ошо

Одна из самых важных вещей, которые нужно понять о человеке, состоит в том, что человек спит. Он не просыпа­ется, даже когда думает, что проснулся. Его пробуждение очень хрупко; его пробуждение так крошечно, что его во­обще не стоит принимать во внимание. Его бодрствование — только красивое, но совершенно пустое название.

Ты спишь ночью, ты спишь днем — с рождения до смерти ты продолжаешь переходить от одного образца сна к другому, но никогда на самом деле не просыпа­ешься. Не дурачь себя тем, что просыпаешься, просто открыв глаза. Пока не открылись внутренние глаза — пока ты не стал полным света, пока не научился видеть самого себя, видеть, кто ты такой, — не думай, что бодр­ствуешь. Это величайшая из иллюзий, в которых живет человек. И если ты предполагаешь, что уже проснулся, не может быть и речи о том, чтобы приложить усилия и действительно проснуться.

Вот первое, что должно глубоко просочиться в ваши сердца, — вы спите, крепко спите. День за днем вы спите и видите сны. Иногда сны снятся с открытыми глазами, иногда — с закрытыми, но вам снятся сны — ты есть сон. Ты еще не реальность.

Конечно, во сне, что бы ты ни делал, это бессмыслен­но. Что бы ты ни думал, это бесполезно, что бы ты ни проецировал, это остается ча­стью твоего сна и никогда не позволяет тебе увидеть то, что есть. Поэтому все будды настаивали только на одном: про­снись! Сознательно, многие века… все их учение может содержаться в одной-единственной фразе: будь пробужден­ным. И они изобретали мето­ды, стратегии; они создавали контексты, пространства и энергетические поля, в кото­рых можно было бы шоковой терапией привести вас в осо­знанность.

Да, если только ты не подвергнешься шоку, не бу­дешь потрясен до самого основания, ты не проснешься. Сон продолжался так долго, что достиг самых корней твоего существа; ты им пропитан. Каждая клетка твоего тела и каждый фибр твоего ума наполнились сном. Это не маленькое явление. Поэтому нужно ог­ромное усилие, чтобы быть бдительным, чтобы быть
Читать дальше →