3 апреля 2014, 22:09

Я просто лист на ветру.

NgoMa: МАСТЕР — ЭТО ЖИЗНЬ!!! В КОМ ЕЕ УЗНАЛА — ТОТ И МАСТЕР!!!

Мне понравилось это высказывание Мастера. Глубокое понимание этой мысли ведет к отпусканию претензии на то, каким должен быть Мастер — что он должен делать или говорить, или куда он должен вести ученика.
Что такое Мастер? Мастер — это ТО, через ЧТО я получаю ответ на вопрос, который для меня актуален в данный момент. Это означает, что все для меня может стать Мастером. Через любой Организм может проявляться Мастер. Вся Жизнь — это Мастер, идущий к ученику, когда у него зреет вопрос. Все сходятся в одной точке, в абсолютной точности и безошибочности, когда ученик готов получить ответ, тот самый, в котором он нуждается в данный момент. Это всегда лихо, непредсказуемо, стремительно и бескомпромиссно, но так, а не иначе.
В нашей Формации есть система кружочков. Почему-то этот отличительный признак принимается за генеральский погон, от которого «простой рядовой» ждет с благоговением руководства к действиям и защиты от всех бед.
Внешняя градация на «внешних» и «внутренних» — условная граница, которая иногда воспринимается как превосходство одних перед другими. Но так ли это?
Самоисследование, которое велось у меня привело меня к тому, что в какой-то момент я осталась одна. Тотально одна. И поняла, что мне никто и ничем не может помочь; никто НЕ ЗНАЕТ как будет лучше для меня. Я увидела образ листопада. И всех нас, будто б листья, кружащихся под ветер. Какие-то листья ветер зацепил больше, какие-то меньше, какой-то лист и вовсе упал на асфальт, а затем опять затрепыхался в воздухе. Я увидела, что все равнозначно, где каждый, с «погонами» или без, на самом деле — НИЧЕГО НЕ ЗНАЕТ. Я просто лист на ветру… И ты просто лист на ветру. Сегодня тебя подбросило вихрем и ты крут, но на завтра ты можешь лежать на земле, раздавленный велосипедными колесами. Такая Жизнь. И все, что ты хочешь в ней — быть крутым почаще, а с велосипедом встречаться пореже. Но будет как будет; и никто не в силах тебя
Читать дальше →
31 марта 2014, 18:54

Неприятие того, чего нет.

Дракон говорил как-то о «неприятии того чего нет». Очень интересная тема для исследования оказалась. У многих с детства есть «страх перед наказанием». Потом он трансформируется в неуверенность, страх перед будущим, перед отказом, перед событиями итд. Это все те же наказания. И появляется эдакая микро-параноя. И это — «неприятие того, чего нет». Например «я не успею сделать работу — кончатся деньги», «я не понравлюсь — расстроюсь», «если я скажу так — меня не поймут», «любви нет, дети забудут — привет одиночество...», «вдруг всплывет недостача — тюрьма». И тут не неприятие фактов: не выплаченная зарплата, неодобрение, непонимание, одиночество, тюрьма, а неприятие мысли об этом. Но этот очевидный момент может быть не увиден и, как следствие, так же незаметно пройдет «неприятие» якобы факта события. Но когда это видится как фантазия о том чего нет — это принимается очень просто как мысль о том чего нет. И вот эта мысль — факт. А не ее содержание. Как говорил Великий Комбинатор «будут бить — будете плакать»©.
20 марта 2014, 23:23

Бхакти-йога

Ты хочешь знать, что такое Бхакти?
Это тотальная сдача Тому-что-есть.
Сдайся чашке чая, которую ты пьешь прямо сейчас. Посвяти ей всего себя без остатка. Служи ей как Божеству — в любви и преклонении.
Сдайся мытью посуды, служи грязным тарелкам. Не во имя Божье — во имя Грязных Тарелок.
Почтитай Бога в том, что есть прямо сейчас — вне теорий и концепций, просто так.
Посвяти Богу Грязных Тарелок все: энергию тела, энергию мыслей, энергию сердца.
Не по указке, не из корысти — а по любви.
В Том-что-есть не найти большего, чем там есть. В раковине нет и не было ничего другого, кроме грязных тарелок.
Их нужно помыть.
Ты можешь делать это, думая о тысяче разных вещей: о Боге, о Мастере, о сдаче.
Испытывая при этом самые возвышенные чувства. Это замечательно — не это не Бхакти.
Бхакти — это мыть посуду так, как будто нет на свете вообще ничего более важного, чем это.
Грязные тарелки — это и есть Лик Божий, которые ты напрасно ищещь где-то еще.
Это — вершина Служения.
Все остальное — прекрасно и замечательно. Но это — не Бхакти.
9 марта 2014, 17:42

Из Любви к Тому, что есть!..

Если того, что есть прямо сейчас — не хватает — достаточно уже никогда не будет!.. -ни сейчас, ни потом, ни когда-либо еще!.. Все, чего не хватает — есть уже прямо сейчас!.. Как фантазия об этом! Гипноз разделяющего мышления очень мощен и этой иллюзией двойственности невозможно не восхищаться, насколько сильно покрывало Майи!.. И тем не менее двойственность не случилась!.. Двух по факту НИКОГДА НЕ СУЩЕСТВОВАЛО!..

Но нет никакой возможности сразу взять этот плод, который дает Мастер. Потому что яды разделения очень глубоко въелись в нас и отравили мышление тотально, заполнив его собой.

Поэтому дается практика!
Необходимо начать исходить из любви к тому что есть! к каждому явлению! и к себе в первую очередь! любовь — это приятие! Нам нужно во-истину полюбить себя. Такими какие мы есть. Не трезвых умом. Слабых духом. Боящихся встретиться с самими собой. Со всеми нашими мыслями. Со всем, чего быть не должно. Нашей болью. Страхами и сомнениями. И всем, что нам кажется грязью в нас! Со всем нашим выдуманным недостоинством и пороками. И со всей фальшью, которая только возможна в нас самих! И это приятие! И это любовь и ее необходимо взращивать, посеяв однажды в землю это зерно — как ВЕЛИКУЮ ДРАГОЦЕННОСТЬ!..

Мы ничего не можем сделать с тем, что есть. Всегда будет происходить только одно — следующее!.. И тем не менее это все, что есть!..
Большего чем это не будет!..
Нет ничего, что было бы Не Прекрасно!..
Нет ничего, что было бы Не Драгоценно!..
Всякая Боль прекрасна — и это то что есть!..
Старость прекрасна — и это то что есть!..
Смерть прекрасна!.. Жизнь прекрасна!..
Грусть и тоска прекрасна!.. и это то что есть!..
Каждое явление — сама Драгоценность!..
И это Выдох!..
И это Вдох!..
И это и есть ВЫ сами, проживающие себя как каждое явление!..
Не ждите ничего большего!..
Все то, что есть прямо сейчас — это Великая Драгоценность!..
Каким бы оно не было!..
Хотя бы потому что оно может просто не случится уже в следующий момент!..
И у Вас не будет
Читать дальше →
23 февраля 2014, 00:16

Первородный грех Пандоры, Бричмулла и низвержение Деда Мороза

А вы знаете, что…

В древнегреческой мифологии первой женщиной на Земле была… Пандора! Любопытство заставило ее заглянуть в ларец, который подарил ей Зевс и строго-настрого запретил открывать. И тогда на мир обрушились страдания и несчастья, а на дне ларца осталась Надежда. Ничего не напоминает?))))))

Всем известная Библейская история еще уточняет, что Адам и Ева (все от того же любопытства) познали не только Зло, но и Добро (то есть разделение), вкусив плода с запретного дерева, что Бог посадил в Раю.

Конечно, всюду женщины виноваты)))))

Я бы хотела провести параллель с нашей жизнью: как первородный грех заражает каждого человека, как эта система самоподдерживается в дальнейшем, а главное — как может быть обнаружена у себя.

Сейчас я наблюдаю за развитием 2сс своего сына и с замиранием сердца жду проявления 3ей. Уже видела, как это происходит у детей — это очень больно. Ребенок, вполне счастливый и благополучный, однажды начинает называть себя не в 3-ем, а в 1-м лице. И его словно подменяют: «эти ужасные двухлетки», истерики, манипуляции, все МОЕ: игрушки, территория, мама-папа и т.д. Ящик Пандоры открыт. Яблоко надкушено. Мир поделен на Добро и Зло.

Зародившийся абсолют в относительном требует ВСЕГО И СРАЗУ, он же АБСОЛЮТ! ЗНАЧИТ ДОСТОИН ВСЕГО!!! ДОСТОИН ДОБРА, ДОСТОИН СЧАСТЬЯ!

А что такое счастье для маленького ребенка? Внимание и ласка родителей, игрушки, вкусняшки и мультики. Ну еще по лужам шлепать))))

Но ему объясняют, что все игрушки мира не получить, что мама и папа имеют свои потребности, что не всегда будет так как он хочет, и вообще пора спать.

Как же больно это столкновение с реальными теперь границами! Для новоиспеченного абсолютика это первый удар, порождающий ранние психологические травмы, блоки и все прочее, что так любят расчищать психотерапевты и эзотерики.

А что же произошло? «Реальное» разделение породило «реальное» Добро и Зло. Добро — это «мне хорошо», Зло — «мне плохо». И маленький человечек в недоумении,
Читать дальше →
22 февраля 2014, 21:33

Есть шесть типов людей, задающих вопросы.



Первый тип людей, которые задают вопросы, это те, кто печален или несчастен.

Несчастные люди задают вопросы, но они не слушают ответов. Это просто факт, разве у вас не было подобного опыта? Кто из вас имел подобный опыт в своей жизни? Пожилые люди, особенно когда они становятся уже старыми и находятся дома, страдают, и задают вопросы «Ох, у меня вот такая проблема, почему же Бог так несправедлив ко мне? Почему у меня возникла эта проблема?» И они продолжают задавать эти вопросы, на которые даже не ожидают от вас ответа. Вспоминаете такое?! Они просто задают вопросы: «Почему я страдаю? Я делал всегда только хорошее, за что мне эти страдания? Итак, печальные или несчастные люди задают вопросы, но они не ожидают ответа.И если вы будете отвечать, то будете глупцом. Вам следует сохранять молчание. Просто улыбайтесь им. Просто будьте с ними добрыми.Когда в семье кто-то умирает, то члены семьи задаются вопросами: «Почему это произошло?» И вам нечего сказать. Разве вы можете что-то сказать? Нет, здесь нечего сказать. Поэтому простого вашего присутствия вполне достаточно. Не пытайтесь ответить на их вопросы, понятно?! А также, не выступайте в роли адвоката Бога и не настраивайте их против Бога. Обычно люди говорят: «Бог был несправедлив к тебе, природа была несправедлива к тебе, этого не должно было случится», и прочее. Это все равно им никак не поможет.Итак, когда опечаленные и несчастные люди задают вопросы, вам следует просто сохранять молчание.

Второй тип людей, задающих вопросы – это те, кто разозлен, кто чувствует, что по отношению к ним поступили несправедливо. Они испытывают очень сильный гнев и задают вопросы. И они не готовы слышать никакие ответы, потому что, когда человек зол, то его ум уже закрыт. Интеллект не действует. Преобладают эмоции. В подобной ситуации лучше позволить им успокоиться и не отвечать ни на какие вопросы. Бесполезно отвечать на вопросы разозленного человека.

Третий тип людей, задающих вопросы – это те, кто задают вопросы только
Читать дальше →
15 февраля 2014, 16:00

3-я книга трилогии Джеда МакКенны " Духовная война ". Глава 27

27. Casus Belli*
_______
*повод для объявления войны
_______

И теперь, так как Пьер начал видеть сквозь первый слой мира, он наивно полагал, что достиг цельной материи. Но как и любой геолог, проникший вглубь, он обнаружил, что мир состоит из не более, чем слоёв, наслоённых на другие слои. До своей оси мир представлял собой ничто иное, как множество наложенных друг на друга поверхностей. Через огромную боль мы роем подкоп в пирамиду, через полные ужасов искания мы находим центральную комнату, с радостью видим саркофаг, но когда открываем крышку – там никого нет! – он невыносимо пуст, подобно бескрайности человеческой души!
– Герман Мелвилл, «Пьер» –


Во время поездки Лиза рассказывала мне о своём муже, Дэннисе. Деннис был дантистом. Дэннис-дантист. Она рассказала, что он тайно ненавидел быть дантистом, а может, он просто ненавидел быть Дэннисом, она точно не знала. Он стал дантистом, потому что его отец был дантистом. Он так отчаянно пытался угодить своим родителям, сказала она, что его жизнь была вечно проигранной битвой за то, чтобы жить согласно их ожиданиям и завоевать их одобрение. Лиза сказала, что он ненавидел множество вещей в своей жизни, так что он никогда не был счастлив, и часто злился. Страдая от депрессий и алкоголизма, он с внешней стороны казался счастливым и успешным. Проецирование этого имиджа, особенно для своих родителей, было главной мотивацией его жизни.
Наши отношения с родителями это очень важная тема для рассмотрения, не потому что мы хотели бы наладить их и исцелить все раны, которые мы могли испытать или причинить, но потому что большинство из нас всё ещё застряли на этом уровне. Если наше основное понимание жизни в широком смысле одинаково с пониманием наших родителей, значит мы ещё не начинали своего путешествия. Мы – дети детей, которые были детьми детей, которые были детьми детей и так далее до самого конца. Солидная цепь, чтобы её порвать, но именно этого и касается процесс освобождения. Любой, кто захочет когда-то что-то
Читать дальше →
7 февраля 2014, 04:10

Мы рождаемся и кричим.

Мы рождаемся и кричим,
Забери нас Творец отсюда.
Этот мир нам невыносим,
Сотвори же скорее чудо.
Пусть исчезнет проклятый плен…
Это тело кричит от боли,
Бьется призрак о камни стен,
Рвется с горла лишь вопль, доколи…
Привыкаем, куда уйти…
А вокруг, лишь шипы да колья.
Не спасти, не спасти, не спасти.
Этот мир и себя от боли.
Вот и прячешься в норку дней,
Соглашаешься с этой долей,
Вроде менее так больней,
Это театр, мы играем роли.
Там прекрасное далеко.
Там спасенье и свет предвечный,
И становиться так легко…
Босиком, по дорожке млечной…
А вокруг тот же смрад и ад,
Но глаза пьют покой небесный,
И конечно нас ждет всех сад,
Не посаженый, но чудесный.
И конечно нас ждет приют.
Там для нас и огонь и пища…
Но приходится жить нам тут,
Демиургу быть жалким нищим…

Как увидеть, сквозь лжи песок,
Когда кровь заливает веки,
Что вокруг, в каждом камне Бог,
Пребывает во всем, во веки.
Только Бог, что живет как мир
Только Бог, что родился в Боге,
Только Бог, совершает пир,
В каждом миге и в каждом слоге.
5 февраля 2014, 10:35

Призрак, который прижился

Чувство себя, чувство авторства “я могу” или “я не могу”, чувство отделенности – что это за чувства, что они хотят сказать и что под ними?
Давайте вспомним как в детстве было иногда страшно засыпать одному, в комнате мерещились чудища, казалось из густой тьмы вот-вот может выпрыгнуть кто-то! Иногда приходилось включать свет, открывать шкаф и убеждаться, что там никого нет, никто не сидит в тёмном углу и не собирается напасть. Мы выросли изо всех этих привидений и знаем, что шкаф это только шкаф, вещь, что чудища из просмотренного перед сном фильма ужасов не появятся в шкафу, и что привидений, скорей всего, вообще не существует… Но из чего мы совсем не выросли – так это от привидения под названием “Я”! Нам всё время оно мерещится, круглые сутки, и мы давно уверены, что оно существует самым реальным образом. Между тем, в его природе нет никакого отличия от домового, который мерещился в тёмном углу комнаты!

Сравните чувство “себя” с иррациональным детским чувством страха, что в комнате присутствует кто-то!
Оно не имеет ясных очертаний, ум дорисовывает ему новые, возможные детали. И так же обстоит дело с “я”! Загляните внутрь ума, в место, где царит чувство “себя” и убедитесь в этом!

Детские призраки могли вообще не иметь формы и подразумеваться, что они где-то там, в темноте. И то же самое происходит в случае “я”! Иногда не видно образа, но подразумевается, что “Я здесь”! Совсем как чудище в кромешной тьме.

Детский ум дорисовывал призраку функции – вот оно смотрит, тихо дышит и собирается напасть в неожиданный момент! Воображаемые функции здорово оживляли чудище, делая его неизмеримо большим, чем рисунок в книге – они делали его живым! И то же самое происходит с “я”, не так ли? Под этим аморфным мыслеобразом (а в бодрствовании ум создаёт лишь бледные картинки) логический ум подразумевает море функций! Это Я “способно” смотреть, делать, иметь, думать, выбирать. Это и вызывает чувство авторства!

Детский ум представлял, что невидимый монстр в комнате – это
Читать дальше →
5 февраля 2014, 10:27

Мастеру/Когда приходит Бог

БОГ приходит когда ты просто ложишься
И начинаешь тихо, незаметно умирать
Отпускаешь цепи, разжимаешь зубы
Уже не остаётся того, что можно потерять или поиметь
Ты устал кричать Ему, устал молчать
Безысходность рвёт тебя на кусочки
И ты понимаешь что ты НИКОГДА не найдёшь ВЫХОДА
Происходит СМИРЕНИЕ
Ты встаешь на колени перед БОГом,
Склоняешь голову,
Делаешь шаг и начинаешь падать в бездну…
Тогда Вселенная просто подхватывает тебя на руки
Мастер берёт тебя на руки, твоё убитое тело, ум и сердце
Уже не надо Ему ничего отдавать, никому сдаваться
Ты просто смотришь в Его глаза и сердце останавливается.
Тут и заканчиваются и начинаются все поиски,
Тебе уже не надо ничего
Ты согласен на десять лет, ты согласен на всю жизнь
Потому что МАСТЕР даёт тебе ГЛОТОК ВОЗДУХА!!!
И этого становится больше чем ДОСТАТОЧНО!!!