26 октября 2012, 01:53

Притча о блудном сыне

В этой наиболее выразительной и прекрасной притче Иисус с убедительной наглядностью и трогательностью изображает любовь Божию к кающемуся грешнику, каковы мытари и грешники, окружавшие Его, и отношение к этому мнимых праведников, каковы книжники фарисеи, роптавшие на Господа за его любвеобильное обращение с мытарями и грешниками.


Читать дальше →
26 октября 2012, 00:14

пословицы и поговорки Востока



Зачем винить стрелу, если есть лучник? Тамильская поговорка

Не хочешь умирать — не следует рождаться. Малаяльская поговорка

Лучше умный враг, чем глупый друг.Древнеиндийская поговорка

Поучать других — собой торговать. Непальская поговорка

Рот бездельника всегда полон пословицами. Непальская поговорка

У кого живот полон, у того уши не слышат. Малаяльская поговорка

Удары всегда падают на больное место. Древнеиндийская поговорка

Укус комара в спину слона. Бенгальская поговорка

Щепотка сандала лучше телеги дров. Поговорка хинди

Чем больше лимон давить, тем кислее будет. Бенгальская поговорка
25 октября 2012, 23:47

Затонувший город обнаружен на дне Бермудского треугольника



Руины древнего города обнаружила группа канадских ученых, исследуя дно Бермудского треугольника.

Команда ученых под руководством Пола Вайнцвейга и Полин Залитцки наткнулась на необычную находку в 700 м к северу от восточного побережья Кубы. Снимки морского дна, произведенные роботом, четко показывают архитектурную конструкцию. На кадрах видны четыре огромные пирамиды, одна из которых похожа на сооружение из стекла, а также скульптура, напоминающая сфинкса, и ряд монолитных построек, на стенах которых видны выгравированные надписи.




Читать дальше →
25 октября 2012, 23:31

Каким будет человек через тысячу лет ;))



По мнению биологов, строение человеческого тела очень сильно измениться в ближайшие тысячу лет. Они утверждают, что человек будущего будет заметно отличаться от человека современного.

Благодаря прогнозам ученых, был составлен приблизительный портрет далеких потомков Homo sapiens. Специалисты подчеркивают, что средний рост человека через тысячу лет может достигнуть отметки от 1,83 до 2,13 метра. Данное явление они объясняют улучшением питания и развитием медицины.

Естественно, что улучшение питания повлечет за собой и другие изменения. В первую очередь, должен измениться пищеварительный тракт. Кишечник станет короче, что в свою очередь будет способствовать меньшему всасыванию жиров и сахарозы. Исходя из этого, вес далеких потомков также измениться. Не исключено, что уменьшиться количество зубов и размер рта. Все дело в том, что мягкая еда не требует сильного пережевывания, отсюда и изменения вышеупомянутых параметров.

Читать дальше →