Я тебе отвечу, хотя… впрочем, ладно.
Я к тебе отношусь вполне доброжелательно, но, Боже мой! Саша, ты такие контексты используешь в своих рассуждениях, которые, например, у меня и близко там не ночевали. Слова-то мы порой употребляем одни и те же и определения, а вот смыслы… как земля и небо. И дело не в том, что кто-то здесь грубый и некультурный, это всё есть, но смыслы, контексты у тебя действительно полностью другие. И понятийный аппарат. И самое главное — твоё — ну очень специфическое восприятие, даже идей адвайты. Бодх, конечно, резковат, но я понимаю, о чём он, несмотря на моё христианское «приложение». У нас с с ним контексты весьма похожи. У меня даже с Андреем контексты похожи, хоть я и никогда не держал его за авторитета. Но тем не менее. А вот твои контексты… Я, даже если и понимаю, о чем ты, то физически не смогу тебе ответить. Это как на разных языках говорить: русском и марсианском.
Видит Бог, я попробовал ответить тебе искренне.
Привет, брат Еросаша.
«Тут заядлые адвайтисты утверждают, что они прекрасно «распознают» других персонажей как себя.»
Через тебя интересные задаются вопросы…
Вот я, например, «вижу» брата Бодха. У меня нет программы реагировать на его манеру негативно и активно. И вообще я обожаю Беларусь. И я «вижу» в нем очень приятного, порой чересчур прямолинейного интересного человека. А какой он на самом деле? И есть ли это самое дело?
Одни образы… И где же? Да в себе же — любимом и ненавидимом…
Ответ брату Ерофею.
Саш, мне-то ты не мешаешь, даже наоборот, с тобой весело. Но, может, как поделикатней что ли, люди-то ведь разные здесь… Или тебе грубости на работе не хватает?
Мне кажется быть грубым — это как-то совсем уж неинтересно что ли, даже если ты считаешь себя полностью правым.
Впрочем, ладно. Удачи тебе. Дай Бог, переживёшь единство и с персонажами на этом сайте.
Забавный случай вспомнил из своей жизни.
Знакомый баптист советуется со мной, как 4-летней внучке лучше рассказать о Боге.
Ну я и брякнул: — Да о Боге лучше у неё спросить, она поди ещё не всё забыла…
«Землянин пытается себя позиционировать незнающим». Да, наверное, так и есть. Некоторое знание во мне ещё окопалось, сволочь, и не хочет уходить… Хотя всё равно ведь уйдёт… куда денется.
Про Ерофея и сумбур — это была шутка.
Как и то, что «Солнце восходит...».
Оказывается, надо пояснять.
Кстати, Незнайка — хороший ник. Жаль, что я уже привык к Землянину.
А я, кстати, не шутил. Я на самом деле всё меньше и меньше знаю. Всё меньше и меньше в чём-либо уверен наверняка…
Возможно, настанет время когда ничего не буду знать вообще… кроме того, что необходимо для функционирования этого тела-ума.
Так что на твой вопрос отвечаю: Не знаю. Честно-честно.
Я к тебе отношусь вполне доброжелательно, но, Боже мой! Саша, ты такие контексты используешь в своих рассуждениях, которые, например, у меня и близко там не ночевали. Слова-то мы порой употребляем одни и те же и определения, а вот смыслы… как земля и небо. И дело не в том, что кто-то здесь грубый и некультурный, это всё есть, но смыслы, контексты у тебя действительно полностью другие. И понятийный аппарат. И самое главное — твоё — ну очень специфическое восприятие, даже идей адвайты. Бодх, конечно, резковат, но я понимаю, о чём он, несмотря на моё христианское «приложение». У нас с с ним контексты весьма похожи. У меня даже с Андреем контексты похожи, хоть я и никогда не держал его за авторитета. Но тем не менее. А вот твои контексты… Я, даже если и понимаю, о чем ты, то физически не смогу тебе ответить. Это как на разных языках говорить: русском и марсианском.
Видит Бог, я попробовал ответить тебе искренне.
:))Я бы тоже книгу написал.
Только она была бы очень маленькой-маленькой.
И называлась бы типа:
«НЕ ЗНАЮ НИ ...».
Большую. Толстую.
Я даже «вижу» название.
«ПРАВДА ОБО ВСЁМ».
«Тут заядлые адвайтисты утверждают, что они прекрасно «распознают» других персонажей как себя.»
Через тебя интересные задаются вопросы…
Вот я, например, «вижу» брата Бодха. У меня нет программы реагировать на его манеру негативно и активно. И вообще я обожаю Беларусь. И я «вижу» в нем очень приятного, порой чересчур прямолинейного интересного человека. А какой он на самом деле? И есть ли это самое дело?
Одни образы… И где же? Да в себе же — любимом и ненавидимом…
Саш, мне-то ты не мешаешь, даже наоборот, с тобой весело. Но, может, как поделикатней что ли, люди-то ведь разные здесь… Или тебе грубости на работе не хватает?
Мне кажется быть грубым — это как-то совсем уж неинтересно что ли, даже если ты считаешь себя полностью правым.
Впрочем, ладно. Удачи тебе. Дай Бог, переживёшь единство и с персонажами на этом сайте.
Знакомый баптист советуется со мной, как 4-летней внучке лучше рассказать о Боге.
Ну я и брякнул: — Да о Боге лучше у неё спросить, она поди ещё не всё забыла…
Он так загрузился…
Бывают же порой серьёзные люди.
Как и то, что «Солнце восходит...».
Оказывается, надо пояснять.
Кстати, Незнайка — хороший ник. Жаль, что я уже привык к Землянину.
Возможно, настанет время когда ничего не буду знать вообще… кроме того, что необходимо для функционирования этого тела-ума.
Так что на твой вопрос отвечаю: Не знаю. Честно-честно.
Я намного меньше знаю, чем 10 лет назад.
Солнце восходит…