Zemlyanin
Хорошие вопросы появляются.
Насчет конечной цели — это, возможно, слишком уж феерично, а вот отдавать себе отчёт — в любых, даже «маленьких» действиях — это, несомненно, полезно.
Если я куда-либо приду и начну там качать права, что я, скорей всего, получу в итоге? А оно мне надо? А что мне надо на самом деле? — хотя бы на сейчас…
Zemlyanin
В рамках учения — это всё замечательно. А в реальной жизни… как же с трудом получается так в реальной жизни.

И что по сути? Пожалуй, только то, что получается в реальной жизни.
Zemlyanin
Да уж… даже если я со своей кошкой буду грубо разговаривать… это говорит только о том, что я серьёзно болен.
Zemlyanin
Иисус — это Бог — по мнению верующих (в другом контексте ссылки на него просто не имеют смысла). И сравнивать себя, нас — с Иисусом — ну это уж совсем… как бы сказать помягче… некорректно. Сказано, например, что у Него не было греха. И как тут можно приплетать Его к нам — напрочь больным…
Zemlyanin
Вот уж не думал, что будет такая реакция.
Я-то пишу только про себя и для себя. Действительно, можно быть в чём-то весьма уверенным, и при этом не обязательно хамить и быть грубым. К сожалению, это всё — про меня.
Zemlyanin
Какая уж тут адвайта… самый что ни на есть дуализм, противопоставление, раскол…
Впрочем, наверное, порой нужно наиграться этим всем, чтоб понять, что можно быть и подобрей и поуважительней что ли.
Возможно, послание не в том, чтО говорится, а как, с каким отношении.
Zemlyanin
Если бы я так разговаривал со своими близкими (даже если бы считал себя правым), в таком тоне, то у меня бы их, скорей всего, просто не осталось…
Zemlyanin
Замечательная напоминалка…

Может, вот только, если бы что-то подобное случилось написать мне, я, наверное, попробовал бы использовать менее директивный тон… Всё-таки живые люди, с их болячками… Это едва ли любовь к другим, но хотя бы попытка к уважению их и того, что у них есть сейчас.

Что-то типа… «Наверное, хорошо порой пересматривать багаж знаний в контексте более-менее реального умения...».
Zemlyanin
Представляешь, Радха, я до сих пор порой не понимаю, кто кому здесь отвечает…
Впрочем, какая разница? Каждый ведь всё равно отвечает только себе. И только про себя.
А наша Эмпти — права она, не права — она такая искренняя, у ней это буквально на лбу написано. Обалдеть можно, как это здорово.
Zemlyanin
И ещё… эта история с толстой мамашей… Похоже, нашей Эмпти показывают, что это она постоянно пытается доминировать. Вся её проповедь именно о том, как она пытается навязывать другим свои взгляды и как у неё это не получается. Это так очевидно и только она сама, похоже, этого не видит. При всём при том она очень классная.
Zemlyanin
Вот, кстати, Радха, только без обид, но какая-то наша Эмпти слишком какая-то напряженная и озабоченная…
Zemlyanin
Интересная тема… Часто слушаешь, не чтО человек говорит, а его энергию что ли. Её огонь — завораживает, а её умозаключения… для меня… как бы помягче сказать… спорны. Но на неё я бы пошёл и денег дал, не задумываясь.
Zemlyanin
Прости, я не хотел ничего сказать против этой Эмти, просто у меня это всё как-то по-другому.
Zemlyanin
И очень много потрясающе глубоких мыслей. Спасибо, Радха.
Zemlyanin
То, что она говорит, это вообще из другого окопа. Но она мне очень нравится — как энергия, как неравнодушность что ли… Жаль имени человеческого у неё не спросил.
Zemlyanin
Здоровье — не противоположность чему-либо. Это норма.
Блог bodh45Ты..    27   
Zemlyanin
Это, конечно, вообще ни о чём, но это единственный авторитет, с которым я обнимался. После встречи.
Zemlyanin
Ты, главное, не волнуйся. Всё будет хорошо.
И… христианам, пожалуйста, об этом не рассказывай.
Блог bodh45Ты..    27   
Zemlyanin
Ты серьезно?
Ладно. Хорошего дня.
Блог bodh45Ты..    27   
Zemlyanin
Ты еще скажи, что здоровье и болезнь…
Блог bodh45Ты..    27