Наверное, так и есть. Со стороны порой виднее. Благодарю. Мне действительно не так интересна личностная правота и сила, скорей, действительно некое состояние потока что ли, растворения.
Так хочется какой-то простейший пример привести — для себя же — на тему не2. Чтоб не понятия, а по факту.
Допустим, мне надо поговорить с каким-то важным для меня человеком. И мне надо у него что-то попросить. И вот я ставлю себя на его место. Ну примерно, конечно, но всё же… Прикидываю его состояние, усталость, ситуацию, возможности… и разговариваю с ним так, как я бы разговаривал с собой, находившемся на его месте. И попросил бы ровно столько и такими словами, какими бы я попросил у себя, находящегося на его месте. Вот такая вот не2
Возможно, я написал невнятно. На самом деле всё очень просто. Мы с этим человеком вместе. И это правильный подход. Хоть адвайтский, хоть христианский, но — правильный.
Простите мою старомодность, но я просто рад, что есть такие Алены, которые интересуются такими глубокими вещами. Я, честно говоря, и половины не понимаю из её текста, в моём мире без Бога вообще ничего никуда… но мне очень приятно, что она такая умная и глубокая. Главное, что она ищет Истину, что-то пытается, делает (не так важно: правильно — не правильно) и я верю, что Бог её обязательно встретит (или уже встретил). Удачи, Софа.
Приятие — это следствие. Говорить о том, какое оно, до того, как произойдёт встреча с Главным (следствием чего оно является), насколько это вообще важно?
Ну а когда произойдёт Встреча, никакие вопросы будут не нужны…
Это я так, для себя написал, не обращайте внимания.
Саш а материться обязательно?
Может, не обязательно пачкать этот сайт?
И ты ведь не будешь возражать, если тебе это вернётся, например, в виде матерных слов на стене твоего дома?
Зависит — не зависит, это всё просто конструкции ума. И зависит, и не зависит — и чё?
Кого и насколько это волнует?
Я где-то читал, очень понравилось… жизнь — это танец.
И вот ещё что интересно…
Слоник говорит, постоянно обобщая: в адвайте так, в восточных учениях так, в православии так…
Да, Господи помилуй! откуда такая уверенность говорить за всех и вся?.. Можно ведь сказать по -взрослому: у меня было так, получилось так, я думаю, что по-другому (в православии, но тоже с грустными-грустными глазами) стало лучше и правильнее...:))
Удивительный ролик.
Я-то, убогий, хотел только сказать, что все наши замечательные описания: точные и размытые… это всё описание Чего-То, что мы не знаем и, возможно, никогда не узнаем.
И ладно. И слава Богу.
Играющий играет в компьютерную игру. В некого принца. И так порой заигрывается, что забывает, что он кто-то другой, совсем не принц. И он начинает искать, а кто же я? Но в компьютерном мире нет понятий и определений, кроме как компьютерных определений. Которые никак не относятся к играющему (Сознанию). Вместо принца можно поставить «Еро-правдолюб».
Весьма, конечно, ограниченная метафора, как и все метафоры.
Саш, как коллега коллеге, в моём, например, «понятийном аппарате» — Сознание — это точно ни разу не материя… скорей уж «невесть что» — как ты подметил…
Ни тонкая, ни толстая, ни полевая — никакая не материя.
И всё это понимание «не моё», верней, не только «моё», а созвучное, например, тому, которое в книгах о Рамане Махарши.
Объяснять это твоими понятиями — в принципе невозможно…
Так что — можно расслабиться и получать удовольствие.
Поэтому порой остаётся только шутить… Мои шутки или перевод темы — не неуважение к тебе, а невозможность ответа.
Ну вот, к примеру, Кастанеда для меня — просто талантливейший писатель. Величайший мистификатор и фантаст. Это только литература. Никакой, прости Господи, духовности и учения там и близко для меня не ночевало…
Я совсем не против, когда фраеров разводят… он многим голову задурил. Но для меня это просто красивая фантастика.
И Библейские смысли у нас с тобой — как земля и небо…
Так что прости, брат Ерофей, ничего не могу с этим сделать. В любом случае — удачи!
Допустим, мне надо поговорить с каким-то важным для меня человеком. И мне надо у него что-то попросить. И вот я ставлю себя на его место. Ну примерно, конечно, но всё же… Прикидываю его состояние, усталость, ситуацию, возможности… и разговариваю с ним так, как я бы разговаривал с собой, находившемся на его месте. И попросил бы ровно столько и такими словами, какими бы я попросил у себя, находящегося на его месте. Вот такая вот не2
Возможно, я написал невнятно. На самом деле всё очень просто. Мы с этим человеком вместе. И это правильный подход. Хоть адвайтский, хоть христианский, но — правильный.
Ну а когда произойдёт Встреча, никакие вопросы будут не нужны…
Это я так, для себя написал, не обращайте внимания.
В любом случае — мира тебе душевного и хорошего настроения.
Может, не обязательно пачкать этот сайт?
И ты ведь не будешь возражать, если тебе это вернётся, например, в виде матерных слов на стене твоего дома?
Кого и насколько это волнует?
Я где-то читал, очень понравилось… жизнь — это танец.
Слоник говорит, постоянно обобщая: в адвайте так, в восточных учениях так, в православии так…
Да, Господи помилуй! откуда такая уверенность говорить за всех и вся?.. Можно ведь сказать по -взрослому: у меня было так, получилось так, я думаю, что по-другому (в православии, но тоже с грустными-грустными глазами) стало лучше и правильнее...:))
Удивительный ролик.
И ладно. И слава Богу.
Играющий играет в компьютерную игру. В некого принца. И так порой заигрывается, что забывает, что он кто-то другой, совсем не принц. И он начинает искать, а кто же я? Но в компьютерном мире нет понятий и определений, кроме как компьютерных определений. Которые никак не относятся к играющему (Сознанию). Вместо принца можно поставить «Еро-правдолюб».
Весьма, конечно, ограниченная метафора, как и все метафоры.
Ни тонкая, ни толстая, ни полевая — никакая не материя.
И всё это понимание «не моё», верней, не только «моё», а созвучное, например, тому, которое в книгах о Рамане Махарши.
Объяснять это твоими понятиями — в принципе невозможно…
Так что — можно расслабиться и получать удовольствие.
Ну вот, к примеру, Кастанеда для меня — просто талантливейший писатель. Величайший мистификатор и фантаст. Это только литература. Никакой, прости Господи, духовности и учения там и близко для меня не ночевало…
Я совсем не против, когда фраеров разводят… он многим голову задурил. Но для меня это просто красивая фантастика.
И Библейские смысли у нас с тобой — как земля и небо…
Так что прости, брат Ерофей, ничего не могу с этим сделать. В любом случае — удачи!