Zemlyanin
Привет, Алёна.
Не обижайся, ради Бога, ничего не понял, но ответ твой очень понравился.

Я вот понимаю, когда события перестают иметь значение, важность что ли.

Хорошего дня.
Блог SofaПамять    32   
Zemlyanin
:)) ну вот я на работе помню, что у меня дома есть кошка. Прихожу домой — и она там есть! Чудо? Ну ещё бы…
Блог SofaПамять    32   
Zemlyanin
Завидую этим японцам…
Я когда-то пытался всерьез заниматься поэзией.
И казалось, что неплохо получается.
Но тут попались мне эти хайку.
Ну в переводе, разумеется.
Дай-ка думаю и я что-нибудь изображу, этакое.
5 слогов — первая строчка, 7 слогов — 2-я, третья — тоже 5. Чего проще?
И… ни хрена не получилось!
Так, стёб какой-то, парадоксы… а ихней музыки — никак не получилось… всё — полная чушь и имитация.
И как же эти сволочи так чудесно пишут?.. тот же Басё?.. 5-7-5 — ни рифмы, ни ритма, ни хрена, а такая внутреняя музыка…
Бился-бился, плюнул, сдался. Аминь.
Zemlyanin
Сочувствие — это какое-то пренебрежение что ли. А ведь то, что он делает (весьма странная деятельность на сайте адвайты) — это его высший пилотаж, максимально то, что он сейчас может. И грязь из него начинается только как ответная реакция, если его сильно довести.
Мне нравится слово «принятие», или «приятие».
Zemlyanin
Обычно я значок соответствующий ставлю…

Впрочем, как можно серьезно обсуждать видения брата Ерофея?
Только максимально серьёзно:))…
Zemlyanin
Этого ты никогда не узнаешь:))…
Zemlyanin
Серьёзность — это удивительное качество…
Zemlyanin
Даже и не собирался.
Хотя...:)) когда я смотрю на своего кота, а он на меня… то я явно вижу снисхождение в его глазах… ко мне, недоразвитому. И у меня здесь полно картинок на эту тему. Все они посвящаются моему Пуше.
Zemlyanin
Сань, да всё ты прекрасно знаешь. Именно в сознании.
Zemlyanin
Мне жаль, если задену чьё-то мнение, но всё-таки, наверное, у большинства — осознанно или нет — но всё же библейский взгляд на животных. В Библии сказано, что человек — выше животных, без вариантов. В чём проблема-то?

Но это совсем не значит, что к животным как-то нужно относиться как пренебрежительно. Если человек не идиот, то он относится к животным адекватно. А если он совсем не идиот, то он ещё их и любит… ну когда это возможно.
Zemlyanin
У Немца есть один неоспоримый аргумент: он сам. Он смеется, радуется, веселит народ. Он позиционирует радость. Если есть хоть это — это уже очень много. Он показывает — реально — что так — МОЖНО.
А его сентенции… наверное, только ты их и понимаешь… «абсолютный сновидящий»… «пара-брахман»… Господи, помилуй!:))
Zemlyanin
На «упаковке» к Хоопонопоно… радости много. Иначе не продашь…
Также и у Ошо — в его книжках — ясно, понятно, легко… но попробуй в жизни изменись хоть чуть-чуть… такой кровью всё даётся…
Но зато об этом легко и радостно говорить.
Zemlyanin
Говорю из личного опыта и свидетельств знакомых.
Эта техника работает следующим образом.
Я имею в виду обычное проговаривание четырёх фраз: «Мне очень жаль. Пожалуйста, прости меня. Люблю тебя. Благодарю тебя». Обычно это проговаривают на какую-то проблему, которая буквально «жить не даёт». Проговаривать эти фразы нужно хотя бы час-два ы день, меньше — никакого особого эффекта. Но…
Самое главное. Эта техника, и им подобные, если их реально делать, вытаскивают из подсознания и материализуют много чего… Сгоревшее электричество, лопнувшие трубы, ухудшение самочувствия и т.п. И всё это придётся прожить, желательно спокойно и с благодарностью. По истечении совсем не быстрого периода проблема начнёт растворяться. Т.е. применение этого «лёгкого и красивого способа» — достаточно большой и довольно тяжёлый труд.

Техника похожа на действие камня змеевика. Называется ещё камень магов. Если его носить на себе, то, скажем, неприятности, которые случились бы года за три, начнут плотно происходить за полгода. Это так маги освобождаются от негатива. А у обычного человека — пупок не развяжется от таких экспериментов?

Даже одного из «продавцов» этой техники — Джо Витале — пырнули ножом, вроде ни с того, ни с сего, когда он вовсю «прощал» и «любил». Да много чего ещё они не договаривают… иначе продаваться не будет… Но это сейчас обсуждать ни к чему.
Впрочем, каждый решает сам. Удачи.
Zemlyanin
Андрей, привет.
Давай «обнулим» эту тему. В нашем контексте это не так важно. :))Хотя… у тебя даже имя… первого апостола Христа… Но в любом случае… обнуляем.
Zemlyanin
Ну мусульманство, в частности, Коран, вышло из Библии. Суфии тем паче. Ничего личного. Просто факты. Я просто это читал. И то, и другое, и третье.
Zemlyanin
Да Библия, конечно. Её так обычно христиане называют, да и не только. Как ни крути, а это всё равно книга №1 на этой планете.
Zemlyanin
И с суфиями — пусть даже в разливе Ошо — тоже согласен. И, кстати, всё это они взяли из Книги Книг… ну всё просто берётся только оттуда. И выдается за нечто своё… И ладно.
Zemlyanin
Это место Писания настолько полно истолковано теми же православными святыми, что добавлять какой-то отсебятины… ну это просто будет неуместно. Как ребенку, которому лень прочитать самому. И я лично с этим толкованием полностью согласен.
Zemlyanin
Вот я и говорю, что говоря вроде бы об одном, мы берем совершенно разные контексты. Ну и какое тут возможно обсуждение?
Zemlyanin
Мф. 16:24-25

24 Тогда Иисус сказал ученикам Своим: если кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною,

25 ибо кто хочет душу свою сберечь, тот потеряет ее, а кто потеряет душу свою ради Меня, тот обретет ее.