Да я ни против кого ничего не имею. Просто забавно наблюдать как меняется отношение. Раньше я заглатывал этого Рамеша и иже с ним как истину-истину. А сейчас стал потрезвей что ли. И, кстати, он такой напряженный всегда на видео…
И спасибо за реакцию и отклик на мою реплику.
Ну я так вижу… удаётся порой и в «я есмь» пребывать… но и это не отменяет поражённости этого мира.
И этих болезней, в православии это называют — страсти, например, у меня в подсознании — тонны. Насколько я понимаю — так — практически у всех.
Если кому-то повезло, и он более-менее чист — я искренне рад за него. Но я таких не встречал.
Такой знакомый понятный адвайтский подход…
Когда-то я это так весело заглатывал…
А теперь пришло понимание, простое и очевидное: да кого бы эта концептуализация волновала — сама по себе — если бы в ней не было так неуютно, больно, агрессивно… Т.е. в мире, можно сказать, и в концептуализации — присутствует грех (страшная болезнь этого мира, пронизывающая все сферы существования — и внешние, и внутренние)… вот главная проблема. А концептуализация — сама по себе — это просто свойство. И чё?
Да-да… а на самом деле — живёт такой тихий бухгалтер — какой-нибудь Иван Иванович Басилишвилли. Всем улыбается. Ни с кем никогда не спорит. Вышивает крестиком… А одна из его субличностей… в интернете… «готовит квантовый переход»:))) всех строит…
А ты разве на этом сайте — уже сейчас не играешь — с огромным удовольствием — в Эрофея Правдолюбца?!!! Ты ведь не всерьёз тут борешься? ведь просто по приколу, да ведь? :)))
Прежде определения «развития», нужно, как минимум, определить исходники.
А вот это в принципе невозможно.
Одна из моих моделей: Больница, раковый корпус. Какое тут «развитие»?
А то говорить-то можно весьма складно, а вот умеешь ли ты так жить-то?
И спасибо за реакцию и отклик на мою реплику.
И этих болезней, в православии это называют — страсти, например, у меня в подсознании — тонны. Насколько я понимаю — так — практически у всех.
Если кому-то повезло, и он более-менее чист — я искренне рад за него. Но я таких не встречал.
Когда-то я это так весело заглатывал…
А теперь пришло понимание, простое и очевидное: да кого бы эта концептуализация волновала — сама по себе — если бы в ней не было так неуютно, больно, агрессивно… Т.е. в мире, можно сказать, и в концептуализации — присутствует грех (страшная болезнь этого мира, пронизывающая все сферы существования — и внешние, и внутренние)… вот главная проблема. А концептуализация — сама по себе — это просто свойство. И чё?
Я правда таких не встречал.
Впрочем, приятно находиться в обществе святых, у которых всё так просто и легко — «живи от души» — и всех делов…
В чём проблема-то?