17 июля 2022, 21:12

Противопоставлять значит - отвергать.

Противопоставишь себя миру, мирскому — будешь страдать от нищеты и физических лишений. Противопоставишь себя духовному(душе) — будешь страдать от нищеты духа.
В поле сознания нет ничего что было бы противопоставлено чему либо, за исключением одного — Эго!
Лишь эго говорит: — я буду тем, а не этим, я принимаю это, а это я отвергаю. Потому что эго это такая фикция которая становится реальной лишь за счет отвергания, отрицания реальности чего либо материального мира, духовного мира и т.п.
И без рассмотрения всех стратегий эго к выживанию очень сложно самому, без мастера не заболеть духовной болезнью.
23 июня 2022, 17:39

Ой как давно здесь не публиковал ничего:)

Привет, ребята! Искренние пожелания добра всем!:)
О чем захотелось сказать… зашел я сюда не с больной головы и поглумиться, или покуражиться, или еще там какой больной темы как уже явно успели подумать многие местные. А захотелось мне проверить себя, вобщем шевельнуть болотце если оно есть.
Цель проверки была такая — сравнить свои реакции с теми что были у меня тут раньше и что может быть сейчас. Поэтому тон общения с моей стороны был жестковатый, но максимально честный. В том смысле что я говорил именно то, что думаю не вуалируя это реверансами в сторону этикета и хороших манер.
И вот какой итог я подведу под этим экспериментом. За все время этого интенсивного общения я ни разу не впал в негативные эмоции, ни разу не пожелал никому ничего плохого. Во мне сохранялся доброжелательный настрой.
Поэтому отсюда естественным образом складывается второй вывод. Все плохое, все негативное что кто либо испытал в общении со мной это только ваше достояние и ничье больше. Это только ваша способность реагирования на чужое мнение на данном этапе развития. Я лишь активно включался в любую тему, что предлагал мне собеседник.
Ну наверное хватит:) Всем всего доброго и удачи на
Читать дальше →
4 апреля 2021, 22:05

Все просто и не очень.. о страдании.

«Я» это корень страдания, а если точнее вера в иллюзию существования Я. Например Я в ментале самое страдательное из всех, поскольку всегда находится на дыбе, растянутое во времени между прошлым и будущим, а также иллюзией вариативности происходящего. Разоблачение ментального Я, различение что это лишь мысль, снимает процентов 90 страданий. Следующим идет я-живущий в чувствах… это я выживает за счет неприятия чувств и ощущений.
Потом Я-живущий в мире и конечно же отдельный от него, противопоставленный ему. Ожидающий агрессии и нападения, а потому и сам всегда готовый к ней.
Ну и наконец Я живущее в Сознании, Я-Сознание претендующее на отдельность вобще от всего и на единственную реальность. Хотя конечно же оно является содержимым Сознания, как снящийся персонаж является содержимым сна.
20 марта 2021, 20:42

Хочу сказать..

… что освобождение возможно. Освобождение от иллюзии живущего в уме, живущего в мире, живущего в сознании. Но здесь нужны две вещи — интерес и готовность ищущего, и помощь того, кто прошел этот путь.
Желаю всем обрести эти две составляющие.

Намастэ!
15 ноября 2020, 11:22

Все проявления, это проявления Сознания.

Если исследовать тему Я, то однажды можно прийти к выводу(точнее неизбежно придешь) что никакого Я как феномена не существует. Есть тело, мысли там, энергия ну и всякое другое.
Поэтому логично будет спросить — а что же мы называем Я? И вот это вопрос на миллион:))
Люди попроще и не искалеченные эзотерическими изысканиями укажут на тело, позамороченнее укажут на голову(мысль-я), ну а эзотерики будут закатывать глаза и напускать туману).
Есть еще пару вариантов, но это для серьезных исследователей.
Так вот. когда вышел в исследовании на корневое Я, можно спросить — а что принимает себя за это Я?
И тут может случиться прозрение к Сознанию и станет ясно, что все действия, желания и мысли принадлежат ему, и происходит это через индивидуумы.
И конечно же эти проявления будут зависеть от того, насколько этот индивидуум заражен эго-программой.
10 сентября 2020, 14:31

Через ступеньку не перепрыгнуть..

Смотрю я на некоторых продвинутых ребят(без кавычек) и все больше убеждаюсь в том, что без планомерной и серьезной работы над собой, под руководством Мастера, обойтись не удастся. Любая не исцеленная тема на уровне индивидуальности будет все время возвращать назад, как бы высоко и глубоко не взлетел.
С наилучшими пожеланиями! намастэ
26 августа 2020, 18:28

Про свободу)

Все люди(как говорит Константин) кто ищет свободу, найдут лишь ее полную противоположность, иначе говоря тюрьму. Потому что свобода необходима лишь эго и то, свобода в эго-понимании это полная независимость и самоизоляция.
И все это лишь для того, чтобы утвердить отдельность.
Но поскольку это невозможно, то пойдёт и просто стремление к свободе… есть уже некий плененный «Я», который куда то хочет сбежать.
А беда в том, что у этого бедолаги даже нет выбора чтобы не думать о свободе, поскольку думать и не-думать здесь может только одно Сознание)
24 августа 2020, 21:38

переживание - субьектность физического мира..

…случилось сегодня. ясно вдруг осознал что такое “каждое тело является субъектом своего мира”.
Тут это случилось на физическом плане.
Физическое тело стало переживаться как “пустое место”, к которому стекаются все опыты физического мира. Или можно сказать откуда осознаются все опыты.
Если сравнить с обычным восприятием(от эго), то разница в том, что в эго-восприятии тело является автономной единицей, которое как бы конфликтует со средой, такая супер особенная единица. А субъектность физического мира, это этакий ноль(пустота) который приглашает все явления.
21 августа 2020, 21:35

Начало

прочитал пост Ерофея про Здесь и Сейчас, и вот что сложилось.
Вроде и пишет правильно, что мол все и всегда находится здесь и сейчас, и мысли, и действия, и переживания. Это так да не так!
Момент Сейчас это живое начало, в котором нет места скуке и повторению, это первый шаг, база к переживанию мистических опытов…

а уважаемый Ерофей сделал сам того может быть не желая антиреклама этому прекрасному и живому переживанию. Но ему простительно, потому что все что он сказал это лишь ментальные концепции, а не переживания к сожалению… в уме нет здесь и сейчас, а лишь его описание, которое есть прошлое!
Помните слова Исуса — пока не станете как малые дети не войдёте в царство Божие? это о том, что малые дети ещё здесь, ещё Сейчас.
А момент Здесь и Сейчас это вход в то самое царство, не само царство конечно, а крыльцо так сказать).
Ну вот, выступил в защиту Момента так сказать:))