deleted2
комрад, проследи откуда претензия. почему какомуто куску мяса видители не эстетичны проявления другого куска мяса. причём далеко не физиологические (там бы можно было сослаться на инстинктивную брезгливость) причём настолько, что необходимо об этом написать много букв
deleted2
ты не поверишь но на этой подмене понятий основывались все дуальные религии во все времена. ещё в зороастризме с маздой всё было понятно, но понадобилась объективизация «омрачения» как феномена, с которым нужно бороться, и появляется свет и тьма и понеслась… и тьма это конечно эго. и отсюда этот нелепый вывод об избавлении от эго напрочь вообще. и вечная борьба добра со злом как практика =))) и отсюда все авраамистические религии где уже буквально дьявол, сатана, шайтан — есть эго, ум (не даром именно лукавый) потом и это забывается и остаётся вовсе только миф и культ.
да и с индусами от которых этот зороастризм отпочковался на запад тоже это за тысячелетия происходило неоднократно. только они не в дуализм а сразу в миф скатывались. был ведизм, скатился в унылое язычество со всякими индрами, пришёл умный парень, реформировал. стал брахманизм. снова за тыщу лет скатилось всё в уг. пришёл другой умный парень, снова реформировал. уже через пару поколений этого умного парня стали считать богом и поклоняться ему как шиве, и так это трансформируется в индуизм… и снова приходит какой нибудь кришна… и за ним будда. будда вообще всё разрушил до основания чтоб больше не повадно было))) так и ему теперь статуи размером с гору ставят и молятся о ниспослании более лучшей реинкарнации, в сша, в лосанжелесе =))) а вершиной религиозности и духовности считается переживание аспектов основы. и до самоочевидных вещей типа «всё что имеет начало имеет и конец» — уже никому дела нет.
deleted2
а выглядит это как противостояние двух директив в терминаторе «убить конора» и «защитить конора», и он там в перезагрузку ушёл)))
deleted2
угу. я специально кавычек побольше понаставил =)))
deleted2
конечно!))) душу подушку )))
deleted2
*с самым пафосным тоном который только может быть: там же где и всегда! =))))))))) во сне! ))))))
deleted2
я не видел утра уже пару месяцев, если не больше))
deleted2
хуже)))) многоточие хоть намекало на то что точка уже стоит и более того ставится каждое мгновение.
deleted2
осень — пора собирать плоды… =)
deleted2
говоришь «точку...» и ставишь многоточие
deleted2
ты ещё спрашиваешь?))) ВОТ ЖЕ ОНО!!! )))
deleted2
помнишь этот указатель?: «ничего не случилось под деревом бодхи»
но все упорно ждут когда это «ничего» случится.
deleted2
угу) и всё это БЛА БЛА БЛА лишь бы только ни в коем случае не признать то что есть, собственно тем, что есть =)
deleted2
cool story, sis! =) respect))
deleted2
а что если пробуждение — это когда все «проблемы» остались, а ты, который хотел от них избавиться, исчезаешь?
а что если «пробуждение» — это когда все «проблемы» остаются, и «ты», который «хотел от них избавиться», не исчезаешь?
deleted2
«проблемы» остались, а ты, который хотел от них избавиться, исчезаешь?
тыщЧу раз слышала наверняка от всех «просветлённых» мастеров — ПРОСВЕТЛЕНИЕ НИКОГДА НЕ НАСТУПИТ ПОТОМУ ЧТО ОНО УЖЕ ЕСТЬ. кроме него вообще нифига нет))))))))) одно сплошное просветление))) куда деваться блин..))) ты сама об этом приколе писала, про «почему не сегодня, почему сегодня». когда ты говоришь что ктото кудато исчезнет ты автоматически моделируешь что просветление это событие, которое наступает, это какаято перемена. т.е. здесь и сейчас это не здесь и сейчас. что в ЭТОМ должно измениться так, чтоб ЭТО стало наконец-таки ЭТИМ?!))) оно итак постоянно меняется оставаясь при этом собой.
deleted2
Аммииииинн!!!
амин уже спешит с бутылочкой и соской, он отходил молоко подогреть!))
deleted2
тот кто считает себя футбольным фанатом будет очень остро реагировать на различные происшествия в футболе. его любимый клуб проиграл и это БОЛЬ. хоть он ничего и не мог сделать для победы, он не футболист. но боль очень натуральная. а рядом сидит его жена и ей до футбола вообще пофигу. но у неё другая боль: «луис-альберто снова изменил своей несчастной жене марии-терезе, и с кем! с домработницей! как он мог!» муж, который футбольный фанат смотрит на эту дурь сама догадываешься с каким чувством. и у обоих БОЛЬ. и у обоих ДУРЬ. но попробуй скажи им что футбол и сериалы это фигня — порвут! =))) а тебе со стороны это очевидно. и ты если всмотришься увидишь все причины, почему муж увлекается футболом и почему жену так интересуют сериалы. ты можешь даже попытаться разбудить их от этого наваждения «да никакой ты не спартаковец! ты это всё придумал себе, и важность излишнюю нацепил на это всё, потому что тебе необходимо было чувство общности с тебе подобными дураками! и необходимо оно тебе было чтоб преодолеть внутреннее одиночество, потому что твоя жена тебя не понимает! и это всё следствие принципиальной изначальной базовой ущербности самого „я“-автора!!! ты играешь в этом потому что просто не можешь быть самим собой!». но КОГО это разбудит? РОЛЬ? спартаковца невозможно разбудить от его спартаковости. вот так исследуя себя, по ниточке ВАЖНОСТИ можно рано или поздно прийти к источнику себя как персонажа. и вся эта игровая боль будет распознаваться как игровая. учение предлагает самый радикальный подход — не распутывать эти «кармические узлы» а сразу рассматривать корень проблемы — ложное чувство авторства. но не все сразу могут подступиться к этому самоисследованию напрямую. иногда это не даёт сделать чрезмерная боль, переживаемая непосредственно. какое нахрен тут может быть самоисследование когда я тут так страдаю? по этому есть пути приятия и отрицания. отрицание реже подходит обычному человеку, оно немного чаще используется для тех кто застрял на определённой стадии своего духовного пути. а практика приятия это вот самое простое и безусильное что можно делать, особенно когда такое страдание. вот смотри как мастер прекрасно всё расписала, про эту практику: advaitaworld.com/blog/free-away/26878.html если она делается правильно, она неизбежно побочным эффектом будет приводить к такому вот софткорному самоисследованию о котором я тебе здесь пишу. «больно! — принято! кстати кому это там больно?) — тому кому важно! — принято! но кому это там важно?))»
deleted2
ага) олегыч тот ещё мюнхаузен))))))))

привет, Артурка!)
deleted2
очень похоже на детский анекдот:
«я не пукну! я не пукну!!! я не пукну!!!… ой… это не я! это не я!!! это не я!!!»