Если вы действительно хотите вечный покой, тогда не беспокойтесь ни о ком другом, думайте лишь о собственной Самости, исследуйте лишь собственную Самость.
Кто же даст вам вечный покой? Только лишь это Светило, это знание «Я Есть».
Если вы охватите это само-сияющее Солнце, тогда всё прочее уйдёт, лишь вы сами будете господствовать в своей вечности.
Исследуйте до конца. С помощью какой опоры вы способны поддерживать себя? До какой именно границы простирается ваша жизнь?
информационно дезориентировать, накачать под завязку до стадии полного неведения относительно своей основы — и тогда существами можно рулить как угодно… в былые времена для управления стадом использовали религии)
Ты обманываешься, когда думаешь, что избавившись от «ролей», «рамок» и зависимости от людей, познаешь себя настоящего. Избавляющийся, независимый — новая роль, его убеждение — новые рамки. Ум — великий актёр, он не бросит ролей и сцены; осознай, что не ты есть у ума, но он есть у тебя. Отчего не насладиться спектаклем?
Каждый день мы приходим сюда на час или около того и вместе смеёмся. А что ещё нам остаётся делать, наблюдая эту комедию, что постоянно разыгрывается на наших глазах?
Вот мой рецепт покоя во всём мире: раз в день посмеёшься — и будешь держать мир на расстоянии.
Когда человек смеётся, у него нет ума, нет мыслей, никаких проблем, никаких страданий.
Когда ваш ум не движется, только тогда вы можете смеяться. И когда вы смеётесь, ваш ум неподвижен. Делайте так и эдак.
Даже не попытаюсь.
Аму Мом
Если считается что это делаешь ты, то каким образом ты это делаешь?
А так-то все банально: Самость разговаривает с Самостью, НЕ2.