29 сентября 2020, 06:58

просто топ, выводы делаем сами-себе, кого на сколько хватит)

Все эти силы, формы, принципы, осознаются как различные аспекты единого Бытия, находящиеся на уровне умственного сознания, то есть того, чем индивидуальные души людей отличаются одна от другой или благодаря чему могут даже вступать во взаимное противоречие. Все это сливается в гармоничное единство в духовном Абсолюте.
Чандра Свами Удасин



Но Иисус сказал, что есть только Любовь!!!
Карл: Вот когда Иисуса все таки распяли, он больше, после этого, про Любовь не говорил… Правда. В евангелии от Фомы, там нет больше Любви, там есть только война.
__________________________
©~Карл Ренц~ Сатсанг в Москве 22 июня 2017

Все это сливается в гармоничное единство в духовном Абсолюте.
29 сентября 2020, 05:09

РАМАНА, БАКЛУНД

Высказывания Рамана Махарши
О ЧУВСТВЕ ДЕЛАТЕЛЯ.

***

Чувство «я – делатель » есть рабство, а поэтому необходимо учесть это и найти метод, которым можно его преодолеть.

***

Если вы отдадите себя Высшей Силе, то всё будет хорошо. Эта Сила знает всё о ваших делах. Вы обязаны пожинать плоды своих действий, только пока считаете себя делателем. Если же вы отдадите себя и признаете своё индивидуальное «я» лишь инструментом Высшей Силы, то эта Сила позаботится о ваших делах вместе с плодами действий. Они больше не затрагивают вас, и работа продолжается беспрепятственно. Признаете вы эту Силу или нет, схема вещей не переделывается. Только меняется точка зрения. Почему вы держите свою поклажу на голове, когда едете в поезде? Он везёт вас и ваш багаж независимо от того, лежит ли багаж на вашей голове или на полу вагона. Вы не уменьшите тяжесть поезда, положив груз себе на голову, а только без необходимости переутомите себя. Подобным грузом является и чувство делателя, с которым люди действуют в этом мире.

***

Из Бангалора прибыли несколько дам. Одна из них спросила: С нашей точки зрения, мир составлен из различий. Как нам найти силы преодолеть эти различия и постичь Единую Сущность всех вещей?

М. Эти различия – результат чувства делания [картритва]. Плоды будут разрушены, если разрушен корень. Поэтому оставьте чувство делателя; различия исчезнут и неотъемлемая реальность откроется сама.
Чтобы оставить чувство делателя, человек должен стремиться выяснить, кто есть этот делатель. Исследуйте внутри, чувство делателя исчезнет. Вичара [исследование] является необходимым для этого методом.

***

П. Гита учит действовать.

М. Что говорит Гита? Арджуна отказался от участия в битве, и Кришна сказал ему: «Пока ты отказываешься сражаться, у тебя есть чувство, что ты совершаешь действия. Кто ты такой, чтобы отказаться от действия? Откажись от представления, что ты –делатель. Пока это чувство не исчезло, ты обречен действовать. Тобой управляет Высшая Сила. Ты
Читать дальше →
28 сентября 2020, 07:00

я и говорю, за-бав-но

Ты разрабатываешь стратегии единства и просветления, а происходит то что происходит.

В мире крутишься живчиком, а здесь ничего из этого нет. Ничё никогда не происходило, и оно пусто от дел… но не от Тебя. Тебя здесь преизбыточно много.

Есть два варианта попадания: в зияющую червоточину можно упасть и не вернуться вовсе в прежнем виде и пухнуть в преизбыточности, а можно вывалиться и побегать вволю, босыми ножками… по травке) будучи продолжением луча внимания.
24 сентября 2020, 07:23

анекдот

Идет Маяковский с двумя девушками по Тверской. Видят — лежит пьяный в луже. Девушки просят:
— Володя, вы же можете про всё что угодно стихи сочинить. Сочините, пожалуйста, что-нибудь про этого бедного мужчину! Ну пожалуйста.
Маяковский походил, походил, встал в позу и говорит:— Лежит безжизненное тело на нашем жизненном пути…
Лежащий поднимает голову и произносит:
— А вам, козлам, какое дело — могли бы взять и обойти!
— Пойдемте, девочки,— говорит Маяковский,— это Есенин…
23 сентября 2020, 10:29

Пелевин В.О.

Этот темный век уже наступил. И связано это прежде всего с той ролью, которую в жизни человека стали играть так называемые визуально-психические генераторы, или объекты второго рода.

Говоря о том, что дуализм вызван условным делением мира на субъект и объекты, Будда имел в виду субъектно-объектное деление номер один. Главной отличительной чертой темного века является то, что определяющее влияние на жизнь человека оказывает субъектно-объектное деление номер два, которого во времена Будды просто не существовало.

Чтобы объяснить, что подразумевается под объектами номер один и объектами номер два, приведем простой пример – телевизор. Когда телевизор выключен, он является объектом номер один. Это просто ящик со стеклянной стенкой, на который мы вольны смотреть или нет. Когда взгляд человека падает на темный экран, движение его глаз управляется исключительно внутренними нервными импульсами или происходящим в его сознании психическим процессом.

Например, человек может заметить, что экран засижен мухами. Или решить, что хорошо бы купить телевизор в два раза больше. Или подумать, что его хорошо было бы переставить в другой угол. Неработающий телевизор ничем не отличается от предметов, с которыми люди имели дело во времена Будды, будь то камень, роса на стебле травы или стрела с раздвоенным наконечником – словом, все то, что Будда приводил в пример в своих беседах.

Но когда телевизор включают, он преобразуется из объекта номер один в объект номер два. Он становится феноменом совершенно иной природы. И хоть смотрящий на экран не замечает привычной метаморфозы, она грандиозна. Для зрителя телевизор исчезает как материальный объект, обладающий весом, размерами и другими физическими качествами. Вместо этого у зрителя возникает ощущение присутствия в другом пространстве, хорошо знакомое всем собравшимся.//

Смене изображения на экране в результате различных техномодификаций можно поставить в соответствие условный психический процесс, который заставил бы наблюдателя
Читать дальше →
22 сентября 2020, 08:28

...у тебя такое переживание есть, а у меня вот такое...а у меня-то братцыыы блиин ого-го)))

В. Не иметь представления о том, что вы есть и что вы не есть, это абсолютное преимущество по сравнению с тем, что…?

​​​​​​Карл. Ничто не может сравниться с Этим!
Это Природа природы. Нет никакого сравнения с Этим.
Никто не может быть соотнесен с Этим. Нет пары, нет двух!
Как вы можете Это сравнивать, ведь нет ничего, чтобы не было Этим!
Это никогда не является переживанием.
Это То что вы есть, но Это — никогда не переживание, потому что нет того, кто переживает, и нечего переживать.
И нет никого, кто бы мог сравнить что-то!
Вы охотитесь за Фата Моргана. Но это не для вас, вас там не будет.
Как бы вы не старались, вас там нет.
Вы никогда не существовали в Этом.
Эта маленькая мимолетная тень уйдет в этом Свете Абсолюта, который не знает никакого света.
И этот Свет, который не знает, что есть свет, а что не есть свет, не имеет больше тени.
И не было никогда никакой тени.
Как может быть тень в том, что Есть Свет?
Только когда есть переживание света, тогда ты создаешь противоположность тьме.
Но переживание света — это не свет.

В. Но, что же тогда этот относительный я?

Карл. А что он? Его уже нет. Зачем беспокоиться о том, что уже ушло? Ну же!
Он никогда не существовал!
Не было никогда рождённого тела.
Это просто фабрика для производства дерьма, которая превратится в другую фабрику по производству дерьма!
Ничего не изменится, ничего не произойдёт. Эти атомы превратятся в другую информацию, с другим именем!
Пищевое тело, которое появилось сейчас, станет пищей для чего-то ещё!
Так, чего же стоит это драгоценность? Ничего!
Оно не пришло, когда родилось, и не уйдёт со смертью. Это энергия — неисчерпаема!
Это тело — Вечная Жизнь здесь.
Оно не должно знать, чтобы быть вечной жизнью, оно и есть Вечная Жизнь!
То, что Есть энергия, проявляет себя сейчас как это тело, вот и все.
Но Оно не рождается, предъявляя себя телом, оно будет тем, что Оно Есть, в чем бы то ни было!
В приходе — никто не приходит, в уходе — никто не уходит.
Как может
Читать дальше →
9 сентября 2020, 12:20

Кто пишет сценарий ЖИЗНИ?

Кто пишет сценарий ЖИЗНИ?

Карл: НИКТО. Вот просто тем, что Парабрахман просыпается и вот в этот же момент Сразу Весь Целый Блок Существования уже здесь… То есть все уже было сделано и свершилось в потенциале Парабрахмана. Абсолютный потенциал реализует себя в абсолютной Реализации. То есть до того как Реализация случилась все уже было Здесь. Никогда не было необходимости записывать Это. То есть это уже было в Абсолютном потенциале Парабрахмана. То есть это всего лишь Реализация того, что было в этом абсолютном потенциале, который всегда был Здесь и будет Здесь. То есть ничто не было создано и ничто не будет разрушено никогда. Поэтому это и называется бесконечным вечным сейчас. Ничто не приходит, ничто не уходит.
__________________________
©~Карл Ренц~18 мая 2013~