6 августа 2020, 08:21

гори, ведьма, гори

В.: А почему есть шесть миллиардов людей, которые думают, что они и этот мир существуют?
К.: Наоборот: пока ты думаешь, что ты есть, есть шесть миллиардов людей.
В.: Зачем все это!
К.: Я создало для себя научный эксперимент: сознание в поиске самого себя. И тебя оно засунуло в пробирку.
В.: Веселенькое дело!
К.: Да, потому что теперь оно как раз ищет горелку Бунзена.
5 августа 2020, 06:12

Так будьте счастливы что все это пусто!

В. Вы совсем не боитесь противоречить себе…
Мастера обычно обращают внимание на то, чтобы быть последовательными.

Карл. Да, я могу вам показать здесь только бесстрашие глупости.
Я не боюсь быть глупым, что это значит для меня? Ничего!
Это называется сумасшедшая мудрость.
Мудрость, не знающая мудрости, и сумасшествие не знающее сумасшествия.
Поэтому, — сумасшедшая мудрость.
Это ведь не так, что у кого то есть драгоценные знания и теперь он становится миссией, делящийся этими знаниями…
Чего тут бояться? Быть не правым легко, быть правым — невозможно!
Легко — это правильно.
Но каждый хочет получить фиксированное решение его фиксированной проблемы!

В. Быть тихим и играть безопасно...?

Карл. Да, — «Теперь я тихий и в этом я нашел свой дом, свое пространство.
Я поместил туда всю свою мебель, все мои знания, все вещи.
Теперь я чувствую себя дома. Я просто использую этот инструмент для этой программы. Я — мой личный доктор, мой личный дантист.
У меня всегда для всего есть мое маленькое лекарство.
Один лозунг для всех маленьких проблем. А когда что-то происходит — я просто принимаю это!» (Смех)
Такой вот человек-лекарство внутри.
«Я контролирую свои чувства, я контролирую всё, так как у меня есть лекарство от всего. У меня целая библиотека книг, которые содержит ответы на все вопросы.
А еще, я прочитал одну книжку Раманы, и она хороша в любом лекарстве; потом прочел следующую, и следующую..»

Чтобы кто не говорил, даже если кто-то говорит, что вы не можете найти себя, потому что никогда не теряли себя, все это — как отдых на мгновение и отказ от попыток снова во всем разобраться.
Но в тот момент когда вы повторяете это опять, оно уже становится неправильным!
И вы терпите неудачу, потому что не можете находиться в этом.
Никакое понимание не является постоянным.
Оно приходит и уходит, как и всё.
Пустые слова, пустые понимания, пустые глубокие проблески, и пустые высокие полеты. Бла бла бла…
Так будьте счастливы что все это пусто!
Это
Читать дальше →
4 августа 2020, 06:01

понемногу осознавала, что нас учат техникам воздействия на людей

Эльвира до сих пор не может себе объяснить, почему она, женщина с высшим образованием, со скептическим мышлением, не ушла с «курсов», переходила на новые этапы.

… пришла на курсы для решения личных проблем, а стала рабыней псевдопсихолога…

Your text to link...

В период пандемии почти все подобные курсы ушли в онлайн. «Перейти на новый уровень развития» предлагают не сходя с дивана.
28 июля 2020, 12:30

Об идиотах

Почти 90% идиотов стали такими в результате воспитания, 10% родились такими. И 10% родились такими из-за тех 90%, которые стали идиотами в результате воспитания.

Человек с самого начала жил совершенно странной жизнью — странной в том смысле, что каким-то образом ему нужны были идиоты. Если не будет идиотов, то не будет и так называемых мудрецов.
Если не будет идиотов не будет и гигантов мысли. Становится почти необходимым, чтобы категория идиотов сохранялась.
Никто не заглядывал в глубинные слои функционирования общества до сегодняшнего дня. Но способ его функционирования может быть описан лишь как полностью преступный. Обществу нужны категории, иерархии. Это всегда было общество конкуренции, но сама идея конкуренции опасна для человеческого существа. Вы называете какого-то человека идиотом лишь в сравнении с кем-то, кто кажется является разумным.
Будучи в гостях в одном доме, я сидел в саду и разговаривал с маленьким мальчиком.

Ему было не более 6-ти лет. Я спросил его: «Как тебя зовут? „
Он сказал: “Раньше я думал, что меня зовут „Нельзя! “ Теперь я начал ходить в школу, и там я узнал, что это не мое имя. „
Он сказал нечто необычайно важное. Чтобы ребенок ни делал, взрослые оказываются тут как тут, чтобы сказать “Не делай этого! ». Никому не позволяется цвести в соответствии с его собственной подлинной природой. И это основная причина появления такого количества идиотов в мире. Но они действительно служат определенной цели. Если бы людям позволили цвести в соответствии с их природой без всякого сравнения и без всяких идеалов и без навязанной дисциплины, вы думаете кто-нибудь в целом мире принял бы Адольфа Гитлера как лидера?
Вам нужно взглянуть на ваших лидеров. Идиоты были абсолютной необходимостью для небольшой группы людей, чтобы утвердить их эго, для небольшой группы людей, чтобы вознестись высоко и стать лауреатами Нобелевской премии. Только представьте на секунду — если бы каждый жил в соответствии с его собственной природой, не пытаясь быть
Читать дальше →
28 мая 2020, 10:37

***

Сознание универсально — индивидуальностей нет.
Но как только сознание приходит в движение в определённой форме, которая тоже пришла самопроизвольно, и начинает действовать в этой форме,
тогда та форма принимает концепцию, что является индивидуальностью, и, таким образом, Бесконечное ограничивает Себя до определённой формы, и в этот самый момент начинаются все проблемы.
26 мая 2020, 06:01

That слишком просто… ум влюблен в забубененность, свои дебри и глубины.

От Карла Ренца

ТЫ – ЭТО

В. Будда говорил о страдании, или о желаниях…

Нет, его всегда неверно переводили, переводчики всегда переводили это неправильно.

В. А что тогда там вместо страдания?

Дискомфорт. Переживание дискомфорта, переживание разделенности – это не страдание, это просто дискомфорт.

В. Не желания?

Нет! Просто, реализуясь, Реальность реализует Себя в качестве реализующего, реализации и того, что может быть реализовано. Это троица, которая является разделенностью: реализующий отделен от того, что он реализует. Это называется дискомфортом.

Все, что пытается сделать реализующий, – это стать одним со своей реализацией. Но чего бы он ни пытался достичь, все это тщетно. Он никогда не становится одним – он уже один!

Природа реализующего – это Сердце; сердце реализации – это Сердце; сердце реализуемого – это Сердце.
Так что Сердце – это То, чем ты являешься. И Ты реализуешь Себя в качестве реализующего, который реализует все, что может быть реализовано. И сон заключается в том, что реализующий отделен от того, что он реализует.

Даже единства не существует! Все, что есть, – это Сердце; ничего, кроме Сердца. Это то, что понять слишком сложно и просто невозможно. Так что оставайся в качестве Того, чем ты не можешь не быть.

Это и есть То, чем ты не можешь не быть: Ты – не реализующий, Ты – не реализация; Ты – не то, что может быть реализовано; Ты есть То, что реализует Себя в качестве реализующего, реализуемого и, что бы ты этим ни называл, реализации, но Ты – не это!

Даже Христос указывал на это: Я и Отец одно, но Я не Отец. Я и сознанность одно, но Я не Осознанность; Я и Дух одно, но Я не Дух; Я и человек одно, но Я не человек. Я есть Сердце: Сердце Отца, Сердце Духа и Сердце человека – Абсолют.

В качестве Осознанности Я есть Абсолютная осознанность, в качестве Духа Я есть Абсолютный дух, а в качестве человека Я есть Абсолютный человек, ибо Я есть То, что является Самим Абсолютом.

Природой всего этого является Сердце этого
Читать дальше →
13 мая 2020, 09:45

Просветлённый индиго. О ситуации.

Александр Меньшиков «Ты УЖЕ принят самой жизнью. Не трать время на сопротивление, беспокойство, попытки утвердить собственную значимость. Живи!»

— Правительство вводит универсальную электронную карту, по всей видимости контроль ужесточается. Информации в интернете много, но она довольно противоречивая: кто-то говорит, что нужно писать заявления об отказе, кто за то, чтобы не писать. Многие в панике, растерянности, не знают как быть. Ваше видение ситуации, что посоветуете?

Беспокойство может возникнуть, если вы отождествляете себя с внешним. Именно поэтому человек склонен думать, что кто-то стремится контролировать его имущество, поступки и передвижение по миру.

Но посмотрите на это вот с какой стороны: самые ценные вещи — это не вещи, а ваша свобода, ваша духовность, ваша любовь — их невозможно отнять, потому что они внутри вас. Зато можно удерживать вас в неверии и отделенности от вашей силы.

Если и есть в мире «заговорщики», то они будут стремиться поддерживать в вас страх и удерживать ваши мысли в режиме выживания — это более надежные цепи, чем чипы и идентификаторы.

Так что в развитии информационных технологий нет того зла, которое есть в тех, кто создает страх вокруг разумного и уместного процесса технологического развития.

Александр Меньшиков «Ты либо часть проблемы, либо часть решения. Ты либо в свете, либо в темноте. Борьба за правду, страдание и попытки освободиться от него, жалость к себе и другим — это проявления тьмы. В них ты не найдёшь решения. Оно будет ускользать от тебя, поскольку лежит в пространстве света...»

Могут ли чипы влиять на душу человека? Означает ли это, что он будет помеченным тем самым 666? Ведь страшнее всего потерять душу свою, если тебя заклеймят как стадо, поставив на тебе печать сатаны?

Никто и ничто не в силах отнять вашу душу. Невозможно отнять у человека его подлинную сущность. Однако, возможно поселить в ней страх, если вы это позволите. Сатана, дьявол, число 666 и прочее — это изобретения
Читать дальше →
3 мая 2020, 12:33

размышлизмы над чудесами

Допустим, вам приснился сон, или у вас было видение, и в этом видении все было струящимся светом. Все, что есть, — это только струящийся свет. Часть этого струящегося света превращается в стул, на который вы в свою очередь садитесь. Затем струящийся свет принимает вид человека, который говорит: «Я хочу быть способным пробудиться и увидеть свет». Вы смотрите на этот свет, образующий эту человеческую форму, и говорите: «Но то, чем ты являешься, это же и есть струящийся свет». Струящийся свет отвечает: «Нет, мне так не кажется, я этого не ощущаю. Я чувствую себя в темноте, одиноким и страдающим от боли. Покажи мне, как мне увидеть тот свет, о котором ты говоришь». Тем временем струящийся свет, образующий эту человеческую форму, практически ослепляет вас своей красотой и сиянием, и все, что вы можете подумать, это «что, черт возьми, здесь вообще происходит?»

Дэвид Керс
14 апреля 2020, 08:40

защита от страха

Как появилась религия (часть 1)
здесь

Ученые пытаются ответить на этот вопрос с 18 века. Антропологи, социологи, психологи предлагали свои объяснения происхождения религии. В чем они заключаются?
Шарль де Бросс (историк и этнограф 18 века).
Бросс полагал, что изначально существовал минимум религии — фетишизм, который он определял как поклонение предметам и животным. Сравнивая различные племенные культы и религию древнего Египта, он пришел к выводу, что изначально все были многобожниками-фетишистами. Человек испытывал страх и наделял предметы духовной силой.

Макс Мюллер (филолог, антрополог 19 века).
Мюллера считают основателем религиоведения. Он утверждал, что религия появляется как символика первобытных мифов о природе. Мы видим Солнце и Луну, но не может их понюхать или дотронутся до них. Поэтому Солнце и Луну стали называть недостижимыми. Потом люди стали олицетворять природу, говоря, например, «Солнце встало». Изначально люди видели в этом метафору, но потом это превратилась в верование, по мере забвения изначальных смыслов.

Герберт Спенсер (философ, социолог 19 века)
Спенсер считал, что религия появилась из-за страха перед умершими предками. Человек начинает почитать своих предков, чтобы они его ночью не убили, придя в виде злых духов. Впоследствии это развилось в идею первопредков, а дальше в идею Бога.

Эдвард Тайлор (антрополог, культуролог 19-20 вв.)
Тайлор основал теорию анимизма (лат. animus — дух). Он считал, что религия началась, когда люди стали верить в духов. Вера в духов была основана на непонимании первобытными людьми природы снов, болезней и смерти. Если человек болел, значит в него вселился злой дух, если умер, значит дух отнял его жизнь. Затем вера в духов эволюционировала в известные нам религии.

Джордж Фрэзер (религиовед, антрополог, культуролог 19-20 вв.)
До анимизма магия была самой ранней формой религии — полагает Фрэзер. Она появилась из-за зависимости людей от окружающей среды и непонимания естественных процессов.
Читать дальше →