3 октября 2012, 17:16

Сетевой маркетинг духовности.

Пройдя, путь усилий и достижений, многие искатели встречаются с учением релакса, исчерпав его они утрачивают все и здесь или темная ночь души или пробуждение к свету и ясности. Но есть отдельная категория, это те, кто проповедует и учит. Как правило, это те, кто прошел путь достижений, пришел к релаксу и теперь вынужден балансировать свое расслабление, напрягаясь для проведения сатсангов. Сами понимаете, в полной расслабленности ни на вопрос, ни ответишь, ни людей не соберешь. Мастера, имеющие ясность ведут себя так же. В чем же отличие? В состоянии учеников. Если, после сатсанга есть подъем и блаженство, а потом спад и мучения, и единственное, что помогает, это прийти на новый сатсанг, то вас подсадили на релакс. Если, встреча с Мастером дала вам силы для собственной работы и вы радуетесь новым встречам, но не зависите от них, значит, вы услышали учение.
Те, кого подсадили на релакс или будут страдать, как наркоман без дозы или начнут подсаживать других, балансируясь за их счет. Но для этого мало иметь соответствующие переживания, надо еще обладать харизматической личностью и соответствующими умениями работы с людьми. Поэтому как в любой пирамиде купить могут все, а продать только единицы.
Но, тем не менее, таких немало и сетевой маркетинг духовности процветает. Ученики учеников разъезжают по миру, продавая сладкие сны, но плата за эти грезы всегда одна… Жизнь прожитая в омрачениях и боли.
3 октября 2012, 16:56

Революция ТОГО ЧТО ЕСТЬ))))

Благодаря информационному доступу и интернету, ни одна область нашей жизни, не может похвастаться, что её не коснулась профанация. И духовные Учения не исключение. Если раньше, Учение передавалось только, от Мастера к Ученику, о нем знали единицы, тем самым Учение было защищено от попадания в незрелые «руки», то в наш век информационной доступности такого явления просто нет. Любой человек который имеет доступ к интернету может в считанные секунды ознакомиться с коренными текстами известных в мире традиций и Учений. С одной стороны это открывает прекрасную возможность для искренне ищущего человека, ему доступно огромное количество указателей, которые могут удовлетворить любой темперамент. Но так же с другой стороны это делает эти указатели уязвимыми для использования не совсем искренними людьми. Любой Указатель, это обоюдоострый меч, в руках искреннего человека он может стать тем Орудием которое рассечёт невежество. А в руках не зрелого человека эти указатели могут быть использованы только для укоренения этого невежества.
Наша Формация не имеет задачи облечения неких направлений и Традиций которые были подвержены профанации, и если кому-то это приходит в голову, то это просто не понимание смысла формации. Наше Учение направлено только на одно, показать природу ума такой какой она есть прямо сейчас, поэтому все попытки сравнить нас с какой то революционной структурой лишены смысла. ТО ЧТО ЕСТЬ ЕСТЬ, ЧЕГО НЕТ НЕТ, да это звучит РЕВОЛЮЦИОННО)))) Многие ведь привыкли, что ТО
Читать дальше →
3 октября 2012, 13:54

Free Away: Что сегодня называют "адвайтой"? Короткий анализ ситуации на рынке "недвойственной духовности"!

Учения «борьбы» и «релакса»: есть ли альтернатива?!

Для того, чтобы внести окончательную ясность и помочь вам лучше разобраться с тем, что сегодня предлагается под видом учений «адвайты», прочтите внимательно, пожалуйста, этот текст.

Первый тип учений, самый многочисленный, – это учения «борьбы, достижений, преодоления и изменения»! Они опираются на причинно-следственную связь, на «авторство персонажа» и предлагают некий конкретный путь к «просветлению». Их учение очень четкое, структурированное, разбито на определенные этапы, имеет очень четкие критерии оценки положения дел.

Это учение очень легко ложится на социально-культурную обусловленность нашего времени! Ведь и в обычной жизни мы нацелены с детства на это — «бороться и искать, найти и не сдаваться»!

Социум, общество, культура заинтересованы в развитии, в непрерывной эволюции, усовершенствовании «всего и вся», ведь остановка значит смерть!
И если в мире науки и техники это выглядит весьма разумно, то применять эти же технологии и приемы в «духовности» — это, к сожалению, просто путь в «никуда». Но тенденция пользоваться одним и тем же инструментом так сильна, что миллионы людей уже вовлечены в это учение «борьбы за понимание, за отсутствие негатива, борьбы против борьбы»! Это путь к истощению, усталости, разочарованию и накоплению абсолютно ненужных знаний, которые невозможно применить в повседневной жизни. Ведь после каждого «прорыва» неизбежно наступает откат, а вершинам, которые открываются за
Читать дальше →
3 октября 2012, 01:38

Духовная халява, секс, власть и кто кому и чего должен

События на сайте несколько дней назад снова обозначили тему, которая уже не раз здесь «светилась», а именно: оскорбительные нападки на Учителей. Ранее я задавался вопросом, откуда берется вся эта грязь и почему в психозе выбираются все те же банальные поводы. И мне пришло пару идей, которые ниже я постараюсь изложить. Разумеется, что истоком этого явления может быть масса причин, я лишь вытаскиваю несколько из общей массы коллективной обусловленности.
Итак, основными содержанием нападок на духовных учителей, лидеров, как я вижу, являются три вещи:
1. Деньги — плата за сатсанги, ритриты, семинары и т.д., сборы, присвоение имущества и т.д.,
2. Секс — злоупотребление доверием, обман и принуждение. (собственно и без обмана и принуждения, женщины просто больше любят успешных и харизматических лидеров на вершине будь-то социальной или духовной лестницы, чем «лузеров», и эта любовь не только «платоническая». Это нередко вызывает зависть и ненависть этих самых лузеров и женщин, которые по их мнению обделены вниманием лидера.)
3. Власть — авторитарность, жесткость и т.п.

Читать дальше →
3 октября 2012, 01:04

Позиция, позволяющая избежать Учения - "мы любим тех, кто не укусит"!!!

Мы любим умерших давно поэтов…
Учителей мы обожаем, что лишь в книгах…
Они готовы подтверждать все наши перлы…
Что в мозг нам впились словно пьявки…

Мы с гордостью цитируем их темы…
Как будто сами с ними были рядом…
С Христом несли тот крест тяжелый…
С Сократом словно чипсов, съели яда…

Мы превзошли всех мудрецов премного…
В безудержном ментальном пьяном драйве…
Готовы древних Будд мы называть друзьями…
Пусть терпят, ничего, от них уж не убудет!..

Но стоит нам услышать грозное рычанье…
Живого Мастера, что со враньем не дружит…
Мы убегаем, будто серенькие мышки…
И огрызаемся, забившись в пятый угол!..
2 октября 2012, 20:33

Ответ.

Кто бы ни был этим «ударом» на нашем пути — это всегда «удар» не «ОТ кого-то», а «ПО чему-то»!
«Бьёт» или указывает всегда сама Жизнь, напоминая о нашем неосознанном затуманенном состоянии.
Даярам


Удар от жизни приносит пользу только если человек его принял. Удар от учителя возможен, только если это твой учитель и вас связывает любовь.Когда человек прикрываясь тем, что он проявление жизни бьет тех кто к нему не пришел за учением то он или болен или пытается захватить в свои сети души. Так действуют все тоталитарные секты, раскачивая маятник боли и наслаждения, они привязывают к себе стальной цепью. Механизм очень прост. Это имитация родительского поведения, наказал потом пожалел и поцеловал. Бессознательно к этому человеку начинаешь испытывать детскую любовь и доверие.
И даже такой подход возможен, если ты пришел к СВОЕМУ мастеру. Некоторые вещи сидят так глубоко, что только сильный эмоциональный шок способен их выявить.
От мастера требуется предельная ясность и отсутствие любого личного интереса, иначе можно просто покалечить ученика. В отличии от омраченных псевдогуру, мастер никогда не будет оправдывать свои действия безличной жизнью, он несет ответственность за все что он совершает и если ошибется, то принимает наказание от жизни.
2 октября 2012, 14:28

Выход из ловушки духовности.

В социуме, люди давят свои желания, делая хорошую мину при плохой игре. Обусловленность воспитанием и страхом наказания, не дает человеку превратиться в дикого кровожадного зверя. У так называемых духовных людей, появляются дополнительные правила духовного поведения, их нарушение приводит к выходу из блаженства, тишины и спокойствия.Подавленные, а не прожитые и отпущенные желания, начинают накапливаться и в один прекрасный момент взрывают сознание человека, отсюда те мерзости и безумства происходящие в духовных кругах. Подавление в корне отличается от осознания своей уникальности и приятия того что есть. Человек, утративший веру в существование Автора, как большого так и малого, видит и осознает все свои мысли и действия не приписывая их себе и не деля на плохие и хорошие он трансформирует эмоциональные яды в мудрости вычищает тайники своего бессознательного не нуждаясь для этого ни в каких практиках, даже в практике приятия. Его проявления могут казаться бездуховными и эгоистичными, но они полностью отражают его уникальную природу, которая постоянно изменяется. Пройдя долгий процесс трансформации, он неизбежно становиться выражением всепоглощающего света и любви, существования к существованию.
2 октября 2012, 01:47

***

Коль есть творец, зачем он проклял,
На муки дитятко свое.
Или услышав наши вопли,
Их принимает за нытье.
Сценарий добр, плохи актеры?
А может плох и режиссер?
И ложь, опять вершит повторы,
Вещая из фальшивых гор.
Творец с творением нераздельны,
Иначе боль и тьма в сердцах.
И целое не сделать цельным,
Как сыну не родить отца.
1 октября 2012, 21:39

Учение достижения "о давайте" и учение релакса "отдавайте"))))

Учение «о давайте» предложит вам массу практик и способов превратиться из ничтожества и неудачника в очень крутого О ватара, который не катает вату)))))
Учение же «отдавайте» приведет вас прямиком к источнику вселенского сознания, полного любви и экстаза, пребывая в котором вам будет гарантированно комфортное пребывание не зависимо от окружающей среды, правда немного придется отдать)))))))
1 октября 2012, 21:14

FREE AWAY - УСТАВ!!!

FREE AWAY – ДИКТАТУРА ПРОБУЖДЕНИЯ!!!

1. Цели Формации.

Единственной целью данной Формации является пробуждение участников «внешнего круга» или «кандидатов» от сна невежества, сна разделения, от веры в реальность «я-центра» и от связанных с этим омрачений, растворение всех претензий и полное исчезновение ложного чувства авторства.
Прозрение в Природу Ума и осознание всех механизмов его функционирования, передача древнего учения «терма ума».

2. Задачи Формации.

Все задачи членов Формации полностью подчинены изложенной выше цели и формируются «внутренним кругом», исходя из уникальной обусловленности каждого ученика.
ФОРМАЦИЯ FREE AWAY – ЭТО ДИКТАТУРА УЧЕНИЯ ПРОБУЖДЕНИЯ!
Но не диктатура мастера, учителя либо лидера, главной цели Формации подчиняется также и «внутренний круг», всячески способствуя и помогая всем ученикам Формации.

3. Структура Формации.

Структура Формации состоит всего из двух подразделений – «внутренний круг» и «внешний круг».
«Внутренний круг» — это те кто уже реализовали полностью и бесповоротно все заявленные ценности и цели Формации. Он состоит из минимум 7-8 абсолютно равноправных членов и все решения принимаются простым большинством голосов, открыто и коллегиально.
«Внешний круг» состоит из учеников, количественный состав не ограничен! Это те, кто заявили приверженность принципам Формации и готовы двигаться к намеченной цели без сомнений и колебаний. Их главная цель жизни – это пробуждение от невежества.

4. Правила Формации
Читать дальше →