1 августа 2013, 22:31

"Поиск" естественной личности

«Поиск» естественной личности проходит в два этапа: вырваться из представлений о себе, которые сложились у «других» и вырваться из представлений о себе, которые сложились у «себя». Я даже не знаю что сложнее, в глазах друзей и родственников, коллег и знакомых да даже просто случайного собеседника уже есть представление, как некий образ меня и разговаривая со мной, тот — другой ведет разговор с тем образом. Но тот образ сформирован его умом и конечно, когда идет несовпадение мы слышим «ты сегодня не такая» ну и далее по тесту выдаются представления или иначе описывается образ, который по мнению собеседника должен быть мной. Иногда не срабатывает, иногда мы машем рукой и уходим в сторону, но от близких людей так просто не отмахнешься, нужны факты и аргументы «почему не такая, что не так» придумывается как правило легенда " что случилось и что не так". А все дело всего лишь в образе. Свой естественный образ мы знаем всегда и мы всегда сравниваем с ним, все образы которые выдает нам социум, но признаться невозможно в истинности, ибо — страшно испортить отношения, страшно потерять отношения, страшно потерять… работу, заслуги, чужое мнение, в общем СТРАШНО ПОТЕРЯТЬ.
Среди образов себя, которые мельтешат картинками постоянно, так же идет сравнение с тем верным и единственным образом, который всегда был и который очень хорошо знаком и поэтому так неприметен. Его невозможно изменить, он не станет лучше или хуже, он вообще не станет другим никогда, его выдают один раз. И так как он становится совершенно привычным и всегда знается на него не обращается внимание, потому что также знается, что он никуда не денется, но может деться например карьера, а чтобы сделать карьеру нужно соответствовать образу обо мне моего шефа, примеряя новый образ подсознательно чувствуется «что-то не то», но мы себя уговариваем — ладно потерплю, а вот завтра! но завтра никогда не наступит, потому что завтра возникнет страх потерять мужа, а у него свой образ и нужно соответствовать, а потом страх
Читать дальше →
1 августа 2013, 22:17

Великие космические наё***ки

Великие космические на***ки

Вы думаете, вам нужно просветленным стать.
Вы уже есть просветленный.

Чтобы им стать, вы думаете, что нужно следовать какому-либо пути.
Путей не существует.

Вы думаете, просветление это цель.
Нет никаких целей.

Вы думаете нужно изменить себя и мир, чтобы он стал лучше.
Здесь нечего делать.

Вы думаете, что вы можете найти Бога в Индии или Тибете.
Некуда ходить. Сознание одно и тоже везде.

Вы думаете, что ваш путь и куда он вас приведет, имеет значение.
На самом деле все едино, и не важно как это будет выглядеть.

Вы думаете ваша история реальна.
Это всего лишь сон, иллюзия.

Вы думаете, вы контролируете свою жизнь.
Вы просто марионетка Того Что Есть.

Вы думаете у вас есть свобода воли, и вы принимаете решения.
Есть только судьба в своем полномочном развертывании.

Вы думаете у вас здесь есть враги.
Здесь есть лишь То Что Есть.

Вы думаете, существует волшебная формула нахождения Бога.
Расслабьтесь, вы и так уже дома; в Нем.

Вы думаете, что драма каждого это реальность.
Все это сделано из зеркал и дыма.

Вы думаете, Бог хочет высшего сознания на этой планете.
Источник здесь только для игры в ограничения.

Вы думаете, Бог хочет вашей ответственности.
Кармы не существует.

Вы принимаете мнения-суждения-сравнения-стороны.
Есть только то, что есть; и точно как и должно быть.

Вы хотите быть кем-то особенным и уважаемым.
Просто будьте.

Вы боитесь смерти как самого ужасного события в вашей жизни.
Смерть, есть конец ограниченности.

Вы надеетесь на лучшую следующую жизнь.
Не существует самости, которая бы реинкарнировала.
Есть только Источник как (чувство) Я ЕСТЬ.

Вы сожалеете о прошлом, беспокоитесь в настоящем и боитесь будущего.
Вы есть бесконечный Источник, наслаждающийся интересным сном. Расслабьтесь!

Вы заинтригованы сложными теориями заговоров.
Все это лишь Источник, забавляющий самого Себя.

Вы думаете у вас в жизни есть смысл.
Не существует отдельного «я», которое
Читать дальше →
1 августа 2013, 20:43

ТЕБЕ

ТЫ никого не зовешь за собой, ты просто продолжаешь свой Путь ОДИН во всей Вселенной. ТЫ идешь разными дорогами. То пролетая километры, то останавливаясь возле придорожной травинки любуясь ей, как изваянием мадонны. ТЫ можешь молчать, можешь говорить, можешь смеяться, но ТЕБЯ слышно всегда, сердцем. ТЫ не оставляешь следы, но тысячная орда идет вслед за тобой, повторяя ТВОИ слова и копируя ТВОЮ улыбку, иногда восхваляя, иногда обвиняя во всех грехах, но тебя похоже это нисколько не затрагивает, ведь только ТЫ знаешь куда нужно идти и тот кто слышит ТЕБЯ сердцем останутся, а кто-то выберет другой путь. И ТЫ смеешься, ведь за перевалом будет следующий и неважно сколько займет это времени, все дороги рано или поздно соединяться в одну.
Я иду за тобой теряя старое, иду боясь потерять из вида и пытаясь запомнить твой след, чтобы знать. Иногда я злюсь, что толпа слишком велика и мне не слышно ТВОИХ слов, иногда я ревную, что мне не хватит ТВОЕГО смеха. Но ведь за перевалом будет следующий и там я вижу ТЕБЯ, хотя тебя нет рядом, я знаю ТВОИ следы, хотя их нет на песке и нет никого кто мог бы их стереть и нет никого кто мог бы заглушить ТВОЙ голос.

ТАМ океан танцует под твоей рукой
и кто с ТОБОЙ не знают слово «страх»
лишь единицы одолеют перевал
и да пребудет Милость с тем,
кто как и я застрял в
Читать дальше →
1 августа 2013, 19:47

Песни духовного эго (взято из Фейсбука)

Каждый имеет полное право воспринимать этот текст наиболее удобным для своего эго образом. А иных «образов» у эго и не бывает.

Я знаю, что ничего не знаю, но знаю это гораздо лучше других.

Я ношу маску высоко-духовной личности, за что ожидаю уважения и почитания.

Я – необычный человек, хотя бы потому, что все люди – необычные, но я – особенно необычная личность и даже где-то избранная, как Нео из «Матрицы».

Я занимаюсь саморазвитием, чтобы эффективней гордиться собой.

Я иногда избегаю местоимения «я», чтобы казаться отрешенным.

Я снисходительно соглашаюсь с другими, как бы показывая им, что и эти простые смертные, наконец, доперли до «истины», которая мне уже давным-давно известна.

Я с высоко-талантливой усердной внимательностью выискиваю и нахожу изъяны и ошибки других людей, чтобы на фоне их неудач порадоваться своему несомненному превосходству.

Я раздаю самодовольные советы, как всезнающий Гуру, чтобы показать другим неучам, как я высок и как низки они со своими низкосортными переживаниями.

Я выражаю свое мнение как вселенскую истину, чтобы простые смертные узрели, как я велик и как низки они в своей бессмысленной смертной возне.

Я грежу о золотом троне и заслуженных великих почестях для своей соответственно «великой» персоны.

Я ною о том, как нелегка жизнь, чтобы другие уразумели, как велики мои «святые» страдания и, наконец, догадались, какого высокого уровня уважения я заслуживаю.

Я порой становлюсь всезнающим генератором концепций, почерпнутых из текстов, которые перемешавшись в моей голове в случайном порядке, вываливаются из меня в форме «собственных гениальных прозрений».

Я где-то недавно вычитанную истину, знаю чуть ли не с рождения, о чем старательно даю понять всем окружающим, чтобы окружающие поняли, какой я мудрый человек.

Я уже давно все понял, а остальные колбасятся, ибо еще недопоняли и недопросветлели.

Я отбираю лучшие рекламные модули своего «я», и размещаю их на общественных витринах социальных
Читать дальше →
1 августа 2013, 18:54

ТЕЛЕПОРТ!!! ФЭНТЕЗИ!!!


Подросток из неблагополучного района Дэвид Райс всегда считал себя обычным парнем, пока однажды он не узнал, что он может телепортироваться с места на место. Новые способности открыли перед ним весь мир. Он может побывать в Нью-Йорке и Токио, посетить античные развалины в Риме, увидеть «крышу мира» с горы Эверест, увидеть 20 рассветов и 20 закатов. И все — в один день. Теперь ему не нужны деньги — он может взять сколько хочет. Однако в один момент он обнаруживает, что стал мишенью. На него, как и на других подобных ему, объявлена охота. На протяжении тысячи лет тайное общество стремиться уничтожить их. Вскоре Дэвид узнает истинную ценность его новых способностей…
Смотреть в онлайне по ссылке: kinobanda.net/film/82
1 августа 2013, 18:40

Чистая страница...


Я снова – чистая страница,
Вот та раскрытая тетрадь,
В которой будут вновь писать
Рассветный луч, сосна и птица.
Я ничего не создала.
Я ничего не совершила.
Все завершённые дела —
Лишь только камень над могилой.
А я пока ещё жива
И всё ещё готова встретить
Новорождённые слова
И утро первое на свете…
1 августа 2013, 18:26

А. А. Вознесенский - Слишком часто мы рты разеваем. Настоящее - неназываемо. ..


Тишины хочу, тишины!..
Нервы, что ли, обожжены?
Тишины…
чтобы тень от сосны,
щекоча нас, перемещалась,
холодящая словно шалость,
вдоль спины, до мизинца ступни.
Тишины…
Звуки будто отключены.
Чем назвать твои брови с отливом?
Понимание — молчаливо.
Тишины.
Звук запаздывает за светом.
Слишком часто мы рты разеваем.
Настоящее — неназываемо.
Надо жить ощущением, цветом.

Читать дальше →