26 июня 2012, 12:15

Не верю я во всё это!!!


Не верю я во всё это!!! Не верю в то, что люди мертвы. Не верю, что я мёртв. Это кажется немыслимым, но ощущение этого не покидает не на секунду. Ощущение полной мертвечины существования. Всегда!!! И везде!!! В этом жизнь. Полное тотальное здатие Жизни, это итог наших бдений. Кто мёртв? Интересный вопрос. ))) Кто может точно определить этот момент? Когда ты уже мёртв. Это как спросить мертвеца. Только мертвец скажет.))) Но даже ему нет Веры, потому, что этот блеск сказочных огней, затмевает мертвеца, который давно умер и рад этому. )))Это я вылез к вам сюда из могилы. ))) Кто из нас мертвец? )))
26 июня 2012, 12:09

Дзэнская притча. Алмаз в дорожной пыли.


Гуду был в своё время наставником императора. Несмотря на это, он имел обыкновение путешествовать в одиночку, как простой бродячий монах. Направляясь однажды в Эдо, культурный и политический центр сёгуната, он пришёл в небольшое селение, называвшееся Такэнака. Был вечер, лил сильный дождь, Гуду насквозь промок. Его соломенные сандалии развалились. В окне дома, стоявшего у края селения, он заметил висевшие четыре или пять пар сандалий и решил купить себе сухие. Сандалии продала ему женщина, которая, увидев, как он вымок, пригласила его переночевать. Гуду с благодарностью согласился. Войдя, он прочитал перед домашним алтарём сутру. Его познакомили с матерью и детьми хозяйки. Заметив, что вся семья чем-то расстроена, Гуду спросил, что случилось. — Мой муж игрок и пьяница, — сказала женщина. — Когда он выигрывает, то напивается и становится невыносимым. Когда проигрывает, то занимает повсюду деньги. А когда же порой упьётся совсем, то и вовсе домой не приходит. Что мне делать? — Я помогу ему, — сказал Гуду. — Вот деньги. Купите мне галлон хорошего вина и чего-нибудь вкусного из еды. И можете ложиться спать. Я буду медитировать перед алтарём. В полночь домой вернулся хозяин, сильно пьяный, он закричал: — Эй, жена! Я уже пришёл домой. Ты дашь мне поесть? — Возьми у меня, — сказал Гуду. — Меня застиг дождь, и твоя жена великодушно пригласила меня остаться ночевать. За это я купил вина и рыбы, так что бери. Тот пришёл в восторг. Он сразу выпил всё вино и улёгся на полу спать. Гуду
Читать дальше →
26 июня 2012, 11:55

ПЕРСОНЫ-это самое ИНТЕРЕСНОЕ!

А ведь частенько категорически и однозначно утверждается, что НИКОГО НЕТ!
Я СВИДЕТЕЛЬСТВУЮ :в Боге абсолютно РЕАЛЬНО все.
(в том числе и абсолютно реальна ИЛЛЮЗОРНОСТЬ ВСЕГО)


Разборки и отношения МЕЖДУ ПЕРСОНАМИ-сюда включается «поглаживания»,«избиения», выяснение отношений, суд, мотивация, кто прав и не прав, кто ЗРЕЛЫЙ-а кто лох непросветленный-индивидуальная кармическая история отношений и т.д. вызывает мощнейшее волнение ЭНЕРГИЙ и интерес.Так сказать ВОСПАЛЯЕТ жизнь.

На данном сайте ИМЕННО эти посты и обсуждения ПЕРСОН вызывает длинные ряды комментов и эмоций.Часто можно видеть-что обсуждения ИДЕЙ очень легко СОСКАКИВАЕТ в обсуждение ПЕРСОН.
Именно ТАМ начинают РЕЗОНИРОВАТЬ сильная ЭНЕРГИЯ.



__________________________________________________________________


Читать дальше →
26 июня 2012, 11:54

Просветлённому тоже может что-то нравиться, а что-то не нравиться...

Просветлённому тоже может что-то нравиться, а что-то не нравиться, как и любому другому, его реакции автоматичны. Реакции каждого человека — это результат его обусловленности. У обычного человека есть эго, которое присваивает эти реакции себе и говорит: «Я сделал это». У просветлённого же нет вторичных притязаний на естественные реакции организма. В этом вся разница. Но сам процесс одинаков для всех. Каждый организм действует в соответствии со своей обусловленностью. Каждый организм действует в соответствии со своей природой.
Отличие в том, что у просветлённого отсутствует чувство вины и гордости. Вина не может возникнуть, если «я» не провозглашает себя источником совершённых действий. В этом и заключается чувство вины и гордости — в ложном присваивании «мной» личного авторства.
26 июня 2012, 11:44

корень страдания

Желание избавиться от боли совершенно естественно, и шаги, предпринятые для избавления от боли, являются частью функционирования организма. Поэтому желание изменить вещи в будущем совершенно нормально. Но если при этом присутствует представление о том, что «этого не должно было быть», оно становится корнем страдания.
26 июня 2012, 11:38

о матрице

Если вы исследуете себя, вы можете обнаружить, что то, что вы представляете собой в настоящий момент, есть продукт обширной матрицы генетических сил и влияний окружающей среды. То, что вы есть в данный момент, — это то, что действует сейчас, а то, чем вы будете в следующий момент, может действовать совершенно по-другому, поскольку влияния окружающей среды постоянно изменяют вашу матрицу.
26 июня 2012, 11:29

ГДЕ Я ?

ГДЕ Я ????..

Лежу на пляже. После купания растянулась на песке. Закрываю глаза. Где я? Вокруг только звуки, голоса, шум, гам, шелест, шуршание, всплески, вопли. Кто я?..
– Видел как наши вчера выиграли?..
– Миша, немедленно выйди из воды! У тебя губы уже синие…
– Вот у нас Артек, ни у кого такого лагеря больше нет!..
Тянусь за последней мыслью… Надо же! Объявился владелец Артека!
Читать дальше →