
В этой жизни человека называют именем, его видят, с ним разговаривают, его слушают, а после смерти ничего от него не остаётся…
Фиксация на Я ЕСМЬ, практически никогда не подвергается тщательному исследованию — зачем?)))
Я есть! и это неоспоримый факт, который подтвержден эмоционально, а значит априори — реальность…
Кому в голову придет исследовать собственное существование? Однако, как бы это не выглядело, но эта фиксация, всего-лишь фиксация мысли о, Я Есть! Которая просто, не распознается как мысль и ум празднует победу… Уже все случилось ЕСТЬНОСТЬ опознана — просветленный готов))) Только вот, если просто, использовать идею о том, что НИКОГО НЕТ, к кому ЕСТЬНОСТЬ повесим?)) Чтобы её повесить, необходимо найти КОМУ, а раз уже нашел кому, то это просто очередной образ Себя, который вполне адаптировался к концепциям Адвайты, и продолжает ЖИРЕТЬ))))
60. Присутствие и отсутствие.
Пока мышление происходит как бы со стороны объективной видимости, есть некое «ты», и «оно» думает, что несвободно
Как только такой мыслительный процесс прекращается, ни какого «тебя» больше нет, что бы думать что оно не свободно.
Ни какого «тебя» нет, когда ум «постится».
Читать дальше →
Чем отличается учитель от псевдоучителя.
Псевдоучитель ошибочно бьет по личности, в ментальном экстазе «понимания», желая разбомбить личность ученика,
именуя сие духовной практикой или даже состраданием.
Результат — выход за пределы ума… Но… куда?
Учитель показывает Всем Собой Изначальную Единую Природу, в результате чего личность капитулирует (не всегда без боя),
вследствие неотвратимости надвигающейся Истины.
В первом случае наблюдаем «тренинг личностного роста».
Во втором — Пробуждение.
Если тут есть кто-нибудь из Киева, подскажите, пожалуйста, какие есть бюджетные варианты
переночевать несколько ночей?
С 1го по 4-е, соответственно ;)
— Что ты хочешь?
— Я хочу убить время.
— Время очень не любит, когда его убивают.
Льюис Кэрролл, " Алиса в Стране Чудес. Алиса в Зазеркалье"