3 октября 2011, 08:13

Слушай...

Одни и те же слова ВСЕГДА просто СИМВОЛ, в который каждый вкладывает свой смысл и интерпретацию.
Мы вещаем «друг другу» на разных языках из разных снов-миров.

Поэтому, это естественно что ПОЛНОЕ НЕПОНИМАНИЕ случается.
Да и любое ПОНИМАНИЕ-это просто вопроc ТВОЕЙ ВЕРЫ.

ВСЕ «ДРУГИЕ»-это все ТЫ, рассыпанный в бесконечности миров,
«ДРУГИЕ» это ТЫ сам, который хочешь ДОНЕСТИ СЕБЕ какую-то весть.
2 октября 2011, 22:59

В Пути...

Для того, чтобы мудрости мира найти…
Путник может шагать бесконечно в пути…
Растеряв все добытые в мире познания…
В Абсолютном НЕЗНАЮ его обрести…
2 октября 2011, 22:47

J.Viewz - Worth light



Красивая песня и слова:

Живя внутри тебя
Я вижу как отпадают слои из осуждений
Я ощущаю пустое пространство, расширяющееся
Это стоит моего доверия
Это стоит моей любви
Это стоит моего света

Я не торопилась и сохранила дистанцию
Всё проясняется и я вижу сквозь себя
Это удерживает меня там, где мне необходимо находиться,
Да, теперь я вижу насквозь
Это стоит моего доверия
Это стоит моей любви
Это стоит моего света


(еще кстати припев можно перевести в том смысле, что «цена этому — моё доверие, моя любовь, мой свет» :))

Оригинал слов ниже:

Читать дальше →
2 октября 2011, 18:43

Джелалэддин Руми.

Я был камнем и восстал как трава.

Я умер и снова восстал как зверь.

Я умер как зверь и восстал человеком.

Почему я должен бояться?

С каждой смертью я не становлюсь меньше.

И когда я умру как человек,

Я восстану сияющим ангелом.

Но даже ангелы исчезают

Перед лицом Вечности.

Не погибает Один Бог.

И когда я принесу в жертву

Свою ангельскую сущность,

Я восстану Тем, Кто

Непостижим ни одним умом.
2 октября 2011, 18:39

Сараха

«Тот, в чье сердце вошли слова мастера, видит истину как сокровище на своей ладони» — умение слышать сердцем, — это дар! и единственный смысл говорить, что либо, — умение слышать сердцем слушающего! если этого нет — всё идет на полочку ума, становлясь концепциями!
2 октября 2011, 16:57

Упадеша Сара Шри Бхагавана Раманы Махарши .

किं स्वरूपमित्यात्मदर्शने ।
अव्ययाभवापूर्णचित्सुखम् ॥ २८ ॥

28. kiM svarUpam-ity-Atma-darzane |
avyayA-bhavA-pUrNa cit-sukham ||

kiM – что; svarUpam – своя природа; iti – так; Atma – Я; darzane – в видении; avyayа – неизменный; аbhava – нерожденный; ApUrNa – полный; cit – сознанаие; sukham – блаженство, счастье.

«Какова моя природа?» — исследуя это, осознается Я, неизменное (неразрушимое, не умирающее), не рожденное, полное Сознание-Блаженство.

С комментариями
Свамини Видьянанды Сарасвати.

Что такое Сознание-Блаженство, мы вчера говорили. А Полнота — это ещё один указатель на безграничность, это даже не свойство основы всего, а это то, чем оно является. То есть, свойства это обычно то, что при желании можно изменить. Например, эта ручка жёлтая. Жёлтая – это свойство, которое может быть, может не быть у этого или другого объекта. «Желтая ручка» — это сам объект плюс его свойства. У объекта есть свойства. Корова чёрная, потому что есть корова белая. Рубашка красная, потому что есть рубашка зелёная. Что-то хорошее, потому что есть плохое. Эта вот Полнота, это не свойство в этом отношении, потому что это не та полнота, которая противостоит чему-то, не противоположность пустоте. Это холодильник может быть полным или пустым. Безграничная Полнота — включает всё, включая пустоту и ограниченную полноту холодильника. У Полноты нет противопоставления, как у белого есть чёрное, у горячего есть холодное. Эта безграничная Полнота, и, если просто поразмыслить над этим термином, то ее можно назвать другими словами.
Читать дальше →
2 октября 2011, 16:30

из романа "Дыхание богов"

-Они воссоздают здесь все порождения нашего сознания, сознания смертных. Они воплощают наши сны. Мы верим, что Олимп существует – и вот он. Мы верим в Эдем – мы попадаем в Эдем. Это касается и сирен, грифонов, херувимов.
— Ты хочешь сказать, что Эдем существует только в нашем воображении?
— Нет. Я сказал, что они воплощают наши фантазии. Они превращают в реальность то, что находится в наших головах. Ты веришь в Верховного Бога? Отлично, они тебе организуют Верховного Бога! Ты верил в существование Ганнибала – и заставил его существовать. Мэрилин Монро верила в амазонок – и они стали реальностью.
— Но Ганнибал действительно существовал! — возмущаюсь я.
— Здесь совершенно неважно, было это на самом Деле или нет. Важно только, чтобы это существовало в голове…
То, что есть в наших головах, становится реальностью.


(Бернард Вербер)
2 октября 2011, 14:34

Пападжи о свободе

Вопрос: Что важнее всего для ищущего, который искренне хочет быть свободным?

Пападжи: Самая большая вещь для ищущего — это самостоятельный поиск Свободы. Только Свободы. Если вы говорите, что горите жаждой Свободы, то этого вполне достаточно. Поддерживайте этот огонь. Он сожжет всё. Он сожжёт всё, что наполняет ваш ум. Если вам нужна вера, то лучшая вера — это вера в то, что вы уже свободны.