18 ноября 2011, 20:57

Редьярд Киплинг "Заповедь"



Заповедь

Владей собой среди толпы смятенной,
Тебя клянущей за смятенье всех,
Верь сам в себя, наперекор вселенной,
И маловерным отпусти их грех;

Пусть час не пробил — жди, не уставая,
Пусть лгут лжецы — не снисходи до них;
Умей прощать и не кажись, прощая,

Читать дальше →
8 ноября 2011, 23:14

ПРАВО СЛОВО



Коник Е.В.
ПРАВО СЛОВО.
Размышляя о Боге… Жизни… Смерти… И… Любви…
Часть 1. Теорема «О Боге или о том, что “Я” есть...»—
С-Пб.: 2011. — 256 с.: ил.

ISBN 978-5-91779-006-0

2012 год. Квантовый скачок и апокалипсис.
Пророчество и предсказания Ванги о том, что Великий Свет придёт из России,
что люди поймут, что можно Быть и без тела…
Об этом ничего не сказано в этой книге.
Но, если вы поймёте, о чём она, то всё это для вас может стать реальностью.

Стихи и Проза приведут вас к пониманию простой Сути Вещей в её божественном единстве и разнообразии. Книга как волшебный Клубочек, дарованный Бабой Ягой, укажет Дорогу…
А, вот, пройти по ней, через Леса, через Моря, пробраться сквозь непроходимые дебри Кощеева царства в логово самого Кощея бессмертного, сразиться с ним, одолеть в честном бою, и воцариться на царство, предстоит самостоятельно…

Словом. Книга о том, что такое «Я» и как найти Суть Я…

=========================
Аналогов Книге нет.
В стихах и прозе без формул, но математически строго доказывается Теорема О Боге или о том, что «Я» есть…
Читателю откроется то, что скрывают посвященные…
Новая философия, концепция, мировоззрение.
Просто Целый Мир…

==============================
Прекрасная книга! Очень доволен её прочтением…
Книга затрагивает самые потаённые эзотерические моменты нашего бытия…
В доступной форме объясняется то, чего нет практически не в одной из доступных книг по эзотерике — что есть суть АЗЪ ЕСМЬ!

А ведь эта тема является в сущности основной для эзотериков и мистиков всех времён… И каждый в своё время пытался изложить это через своё видение, и дать своё толкование данной теме, но не у одного из них толком это не получалось сделать…

Последний раз это делал Гурджиев в своей знаменитой трилогии… Но у него это даётся в достаточно сложной форме, который способен понять и принять далеко не каждый человек…
В этой же книге суть раскрыта просто и ясно.

Особого внимания заслуживают иллюстрации, прокомментированные четверостишьями с глубочайшим философским смыслом. Стихотворные образы, дополняющие логическое исследование сути, позволяют ярче прочувствовать смысл сказанного. Книга проникнута уважением к Читателю, к которому автор обращается с большой буквы.

Словом, эта книга — открытие для всех искателей истины, кто интересуется познанием собственного бытия, ищет ответы на вопросы — кто есть Я, и что такое это Я, являются ли тождественным суть АЗЪ ЕСМЬ понятию БОГ, и о многом многом другом!

Очень рекомендую для внимательного прочтения!
=======================
Ищите в магазинах и библиотеках города!
=========================
Это аннотация и первые отзывы Читателей…
Телефон для справок в Санкт-Петербурге.
973-74-00

===============
Благодарю за комментарии, к сожалению, на этом сайте могу общаться только через личку.
А с некоторыми главами «Моей Книги» можно ознакомиться на сайте Проза.Ру
Выкладываю понемногу, по мере готовности аудитории…
proza.ru/avtor/elena777spb
29 сентября 2011, 20:02

Радханатх Свами - Путешествие Домой

Радханатх
«Вы не пожалеете, прочитав эту ошеломляющую книгу. Путешествие Радханатхи Свами из мира обыденного в мир потаённый вызывает благоговейный трепет. Он с такой решимостью искал истину, что в конце концов встретился лицом к лицу со своей душой. «Путешествие домой» — это повесть о духовном прозрении. Пусть же как можно больше людей захотят испытать то, что испытал автор».
Б.К.С. Айенгар, всемирно известный учитель йоги

В издательстве «Арт Дизайн+» при поддержке команды проекта «Москва, которой нет» вышла книга-путешествие учителя бхакти-йоги с мировым именем, гуманитария и духовного деятеля Радханатхи Свами. Читатель следует за ним из пригорода Чикаго через Европу и Ближний Восток в гималайские пещеры и становится свидетелем того, как юный искатель истины превращается в признанного духовного лидера.

У этой удивительной книги есть также прекрасная аудио-версия:
www.psiholog3000.ru/content/view/1208/135/
Всем очень советую!
12 сентября 2011, 14:06

Вышла новая книга!



Нго-Ма

Дневник Дурака 3, или Возвращение Лоскутного одеяла

Между этими высказываниями и выражениями нет никакой смысловой связи… Это отдельные произведения и они вполне могут противоречить друг другу… Не ищи противоречия — смотри на ТО, откуда они появляются и куда уходят!.. И ты обязательно обнаружишь ОДИН ВКУС — Вкус Изначальной Природы!.. А затем узнаешь этот Вкус — абсолютно в каждом мгновении, в любом вкусе!
4 сентября 2011, 15:44

Л.Н.Толстой.(Исповедь.)

… Сколько раз я завидовал мужикам за их безграмотность и неучЕность. Из тех положений веры, из которых для меня выходили явные бессмыслицы, для них не выходило ничего ложного; они могли принимать их и могли верить в истину, в ту истину, в которую и я верил. Только для меня, несчастного, ясно было, что истина тончайшими нитями переплетена с ложью и что я не могу принять ее в таком виде…
27 августа 2011, 23:03

Лонгчен Рабджам школы Ньингма тибетского буддизма, и линии Дзогчен в частности.Вневременной выдающийся шедевр 14 века-лучший учитель, проявленный в словесной форме!!!

ЛОНГЧЕН РАБДЖАМ
www.dzogchen.ru/teach/texts/LD/lonchenpa_Dharmadhatu.html#id2789730

Он написал более 270 текстов, из которых наиболее известны его труды по Дзогчену, особенно собрание текстов, в которых он разъясняет тантры Великого Совершенства. Среди этого собрания, именуемого «Семью Сокровищницами Лонгченпы», самым выдающимся является этот текст — «Драгоценная Сокровищница Дхармадхату». Это первый текст из самого секретного Раздела Наставлений Дзогчена Менгак-дэ (Упадеша), изданный публично на русском языке, и самый глубокий из всех изданных книг по буддизму.

к сожалению… опубликовать отрывки не имею права… но вы можете воспользоваться ссылкой…
© Перевод с тибетского Ламы Сонам Дордже © Права на книгу принадлежат Позднякову Петру Фёдоровичу.
12 августа 2011, 06:32

Вэй у Вэй - Неискушенно мудрые или говорила Сова кроолику


turyatita.narod.ru/books/Wei_Wu_Wei_Unworldly_wise_rus.rar
или
rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3136930

Вэй У Вэй (1895-1986) — реализованный джняни, написавший серию книг о недвойственности. Загадочная фигура, о его жизни почти ничего неизвестно, кроме того, что он был богатым ирландским аристократом, получил образование в Оксфорде, а его настоящее имя — Терренс Грей. Его книги оказали огромное влияние на Рамеша Балсекара.

Вэй У Вэй (Терренс Грей) — человек-загадка, ирландский аристократ, ученый и писатель, историк, египтолог, театральный режиссер и продюсер, знаток вин и скаковых лошадей, путешественник и философ. Его блестящее изложение недвойственной сути буддизма, даосизма, адвайты и христианства считается одним из лучших. Большую часть своей жизни желал оставаться анонимным (и это ему удавалось), скрываясь за масками и псевдонимами.
«Неискушенно мудрые» — последняя книга Вэй У Вэя. В ней указатели на нашу истинную природу в форме диалогов обычных и необычных животных. Читатель может узнать себя в этих коротких и иногда веселых набросках и извлечь пользу из того, что ему откроется.

Псевдоним Теренса Грея «Вэй У Вэй» происходит от важнейшей категории даосской философии (позднее воспринятой и китайским буддизмом и множеством направлений боевых искусств, в частности в особой, оригинальной форме айкидо, в принципе «использования энергии противника и среды», в данном случае (айкидо) это подобно постановке шахматной задачи «кооперативного мата» или принципу действия электронного вакуумного триода или в некотором смысле принципу стратегии: «ваша ошибки, мои преимущества», «использовать течение (вещей) (дао) в свою пользу»): «действовать бездействием», «действовать не [противо-]действием». У-вей, увей, увэй, — «не-деяние», «не-противодействие (увэй) естественному (спонтанному, самопроизвольному, натуральному, неискусственному) ходу вещей (дао), согласному (гармоничному) с их природой, естественным порядком, ладом, гармонией».
11 августа 2011, 13:36

Дэвид Керс - Совершенное сияние недвижимости


letitbit.net/download/1780.19d13819eb0bcf80f7eb89cca15d7f11/sovershennoe_siyanie_nedvizhimosti_.rar.html
или
rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2917080

То, о чем говорится в этой книге, если действительно понять это, настолько странно, что находится далеко от того, что может понять и принять нормальный человеческий мозг. Более того, если То, на Что Здесь указывается, срезонирует с вами, вы уже не сможете вернуться к той жизни, которую вы называете «своей»: «вы» вообще не сможете вернуться.

Видение, возникающее при пробуждении, не в том, что их не существует, а в том, что каким-то образом, не укладывающимся в человеческом уме, они часть всеобщего баланса, совершенного развертывания и подлежат приятию как таковые. Это и есть «приятие того, что есть», о котором толкуют мудрецы. Это вовсе не означает, что при пробуждении страшные и болезненные ве¬щи, происходящие в жизни, выглядят менее ужасными или менее болезненными. На самом деле это осознание часто даже еще более обострено. Но целое предстает теперь в совсем иной перспективе, меняющей интерпретацию предмета. Идея того, что что-то пошло неправильно, что-то требует исправления, что «кто-то должен что-то с этим сделать», — интегральная часть «божественного гипноза» самсары.
Как со всей лаконичностью выразился Адьяшанти: «Представление о том, что существует какая-то проблема… — это чирей на жопе человечества». Сколь бы ни было велико количество спорных вопросов и проблем, при пробуждении все проблемы и вопросы не решаются, а просто растворяются.

«С верой в индивидуальную сущность/деятеля проблемы никогда не прекратятся. Когда становится видимой иллюзорная природа индивиду-ума, проблемы никогда не возникают». (Рамеш)
10 августа 2011, 15:20

Гегам - Учение Адвайты.Блаженное лицо бытия


book.ariom.ru/txt2093.html
Истинное Богатство.
После слияния человека с Океаном, Океан отступает, оставляя человека с Божественным Знанием Себя, т.е. со Знанием Вечно Блаженной Природы всего сущего, и человек переходит на Божественный уровень Существования.
Тело, ум, чувства видятся как следствие (тень) твоего же присутствия, сожжено семя перерождения, а после смерти тела происходит полное погружение в Вечность.
Для лёгкости понимания, в духовных учениях появляются такие понятие как индивидуальная душа, которая после смерти тела погружается в Вечный Океан Бытия и растворяется в Нём. Также после смерти душа может жить в союзе с Богом на Божественном уровне Бытия.
Но в реальности между Душой и Богом нет никакой разницы, ибо разница только существует на материальном уровне.
Можно просто окунуться в Океан, а после смерти тела полностью раствориться в Нём. Можно глубже окунуться (световое тело), а после смерти тела жить в Божественном Мире с Личностным Богом.
В любом случае, Ты и есть Бог, и от этого никуда не денешься. Поэтому можно считать себя кем угодно и соответственно видеть всё, что угодно, но суть от этого, никогда не измениться.
Нет ничего кроме Вечно Блаженного Бытия, которое является Сердцем всего сущего, в том числе и твоим Истинным Сердцем.
Поэтому цель духовных учений, помочь человеку перейти на Духовный уровень Бытия, а всё остальное он уже сам увидит.
Кроме материального уровня существования, ограниченное временем и пространством, есть также Духовный уровень Бытия, лежащее в корне временного и на самом видном месте. Поэтому ум не может обнаружить то, что остаётся скрытым от человека, вследствие ограниченности ума. Но ограниченность присуща только уму, а не человеку. Если ум не может понять, что кроме временного существования, полное боли и страдания, есть также Вечно Блаженная Жизнь, то это ещё ничего не значит.
Вместо того чтобы ум служил человеку, ибо ум — это инструмент познания себя, человек сам служит уму, считая временные знания истинными. Умственные знания человек приписывает к себе, становясь при этом умным, а в реальности просто глупеет от этого.

Читать дальше →
8 августа 2011, 21:51

Уэйн Ликермэн (Рам Цзы) "Просветление - не то, что ты думаешь"



Благодаря серии обстоятельств, инициированных, очевидно, не мной, я обнаружил себя в роли духовного учителя. В результате последние примерно десять лет меня приглашают заинтересованные люди и группы людей со всего мира, чтобы я говорил о том, о чем говорить невозможно. Это странная работа, но, видимо, не страннее, чем обязанность убирать помет голубей со статуй в сквере или записывание Сутры Лотоса на зернышке риса.

Больше всего вопросов мне задают о Просветлении. Сами вопросы показывают, сколько неверной информации и фантазий окружают эту тему. Если вас увлечет чтение этой книги, вы найдете примеры всевозможных вопросов, которые интересуют людей о Просветлении. Мои ответы, хотя и различны, тем не менее, всегда сходятся к единственному указателю:

Просветление – это не присутствие, а отсутствие чего-то.

За этим следует логический вопрос: «Что же это, что отсутствует?» И здесь мы переходим из царства относительного знания и науки (где чувствуем себя комфортно) в аморфную область мистики (где часто чувствуем себя неуютно). Таким образом, область мистики – менее приятное место, и большинство людей туда не заглядывают. Я назвал это «что-то», которое отсутствует в Просветлении (которое, как вы можете обнаружить, есть Ничто), ложным чувством авторства. Признаю, что «ложное чувство авторства» — довольно громоздкий термин. Многие годы я пробовал другие термины: «я», эго, думающий ум – лишь некоторые из них, но все они, как оказалось, несли в себе семя непонимания и путаницы. Поэтому, мне кажется, что хотя бы на время нам всем придется довольствоваться ложным чувством авторства, чтобы указывать на то, что отсутствует в человеческом существе, которое мы называем просветленным.

Поскольку вы читаете эти строки, можно предположить, что у вас есть хотя бы легкий интерес к теме Просветления. Тогда у меня к вам вопрос: «Каким вы представляете себе Просветление? Если бы вы достигли Просветления, какой, по-вашему, стала бы ваша жизнь?»

Я призываю вас ненадолго прервать чтение и поразмышлять об этом.

К счастью, диалоги на последующих страницах помогут развеять некоторые наиболее компрометирующие фантазии о Просветлении и Просветленных существах. Если вы набросаете некоторые свои мысли по поводу заданного выше вопроса и перечитаете их после прочтения этой книги, вы удивитесь, насколько изменилось ваше понимание. Кто знает? Может быть, сам этот процесс окажется Просветляющим…

Уэйн Ликермэн
Эрмоза Бич
Март 2009 г.