20 мая 2015, 23:08

Аффирмации

Скажи, ты веришь в приворот?
Нет, конечно ты слишком образован чтобы верить в то, что какие-то действия привлекут к тебе человека который тебя будет любить.
Ты не веришь в то, что магические пассы сделают тебя лучше и успешнее?
Нет.
Вместо этого ты веришь в аффирмации.
В себя самого которое должно превратиться в отношение к себе и миру и стать твоей волшебной палочкой на которой ты будешь спокойно балансировать в бушующем море жизни.
В магические гвозди слов которыми ты распнёшь свои недостатки.
Аффирмации это попытка сделать себя автоматически счастливым.
«Неразделённым» наперекор. Целостным, усилием воли.
Минуя понимание и осознание.
Уверенным в том, в чём уверенности быть не может.
Ты просто сужаешь себя до бессознательно работающей целостной программы в которой выживание и благополучие возводится на пъедестал.
В идеале: уверенный, улыбчивый, успешный.
Сверхчувствительный манекен. Дышащий полной грудью. Берущий от жизни всё.
Идеал воли индивидуального существа.
Власть над обстоятельствами при помощи направленных зарядов мысли.
Ты только представь как круто! Идиллический брак, объятия. Вокруг все хорошие люди. И ни долгов, ни тебе болезней. А всё решает «отношение к жизни».
Как тебе картинка?
Уверенный в себе человек может существовать только на страницах книги написанной рукой неуверенного в себе мечтателя.
Уверенность убивает в человеке человека.
Неуверенность это вектор из которого развивается искреннее устремление. Корень познания.
Будь уверенным говорят тебе, а я скажу: нет.
Будь неуверенным.
Бойся, смотри широко распахнутыми от удивления глазами. Трепетно, живо, вдохновлённо.
Уверенность убивает.
Она превращает всё в фарс. Уверенность роли минующей сомнение не способно дать плода.
Ты становишься однобоким. Нечувствительным.
Плоским манекеном чужих идеалов. Издалека ты будешь напоминать успех.
Вблизи же вся трагедия будет твоим терновым венцом ранящим и тебя и тех кто соприкасается с тобой.
Зачем тебе пластмассовые эмоции
Читать дальше →
20 мая 2015, 21:31

Загадка

здесь вот много говорят про присутствие чего-либо на фоне его отсутствия и Дракон очень чётко распедаливает эту тему. И про растяжку между дуальностями и про беготтню туда-сюда из одного конца палки в другой, происходящую в уме бегающего бегуна.
Но для меня всегда выпадал вопрос почему. Ясно как. Но почему? Если отсутствие боли возникает вместе с болью (я сейчас про психическую боль, так проще) и даже в рамках двойственности есть равноценный выбор между болью и её отсутствием, то почему мы выбираем боль?
И этот выпавший (для меня) момент — потому что НРАВИТСЯ. Потому что эту боль не отдадим ни за какие коврижки. В этом есть какая-то засада и можно всё понять и про растяжки и про как оно творится вся эта хрень, но выбираем страдать. Здесь, сейчас, в каждом моменте «выбора» идём в боль. Ладно, не буду за всех, я почему-то «выбираю» болеть, хотя вижу вот в этом же моменте, она реальна — эта такая же возможность не болеть. Это тоже здесь и это правда. Но почему? Почему нравится это.
Вот загадка.
20 мая 2015, 20:33

Сумиран: Прими свое непринятие

Когда происходит какое-то событие, я могу говорить ему «нет» энергетически, могу говорить «нет» психологически, могу говорить ментально, но я всегда говорю «да» как пустота. Вот это важно.
Это и называется «прими свое непринятие».
20 мая 2015, 18:46

Будда

advaitaworld.com/blog/43359.html

Разве не этим является Будда?

Будда этим не является… будда явление не явленного… но «являясь» нейросетью, отражением будды… рассудок становится богом нейросети, потому, что нейросеть его детище… созданное из идей подпитывающих идею… а в сущности тот же эгрегор… только уже вселенского масштаба… масштаба моего рассудка и моих единомышленников… научившихся считывать и транслировать мысли нейросети…

… будда «этим» не является… являясь «тем» не явленным…
20 мая 2015, 18:11

вопрос вопросов

таааак! ну что у вас тут?
Вижу нотку очарованную, не понимаю, но читать интересно, живая
александр вещает
кто-то треплется, а хдим охотится на авторов
Раф феерит, как всегда ярко
немного задумчивой тоски по глубине то тут, то там
как-то так, течёт, втекаю…
20 мая 2015, 17:49

Во что нашла у Дракона!



Вы всегда видите, познаете и переживаете
только Самого Себя…
Познание Себя как пустоты не имеет никаких
преимуществ…
Перед познанием Себя как самой обычной
формы!..
ТО, ЧТО ВЫ ЕСТЬ, — проявляется и как форма,
и как пустота…
Вы не познаваемы, но Ваша Природа —
Самоосознание!..
И ОНО БЕСКОНЕЧНО!!!

Дневник Дурака 3 — или возвращение лоскутного одеяла.