18 декабря 2014, 13:02

Человек :)

Известные учителя недвайты любят говорить что ты — микрофон, камера. И только.
Так вот НЕТЪ! :)
Ты, Человек — генератор случайных чисел! Пропущенная через тебя вселенная преломляется множеством уникальных рисунков — проявлений :)
18 декабря 2014, 11:43

Тюрьма головы

я пришёл к старику берберу, что худ и сед,
разрешить вопросы, которыми я терзаем.
«я гляжу, мой сын, сквозь тебя бьет горячий свет, —
так вот, ты ему не хозяин.

бойся мутной воды и наград за свои труды,
будь защитником розе, голубю и — дракону.
видишь, люди вокруг тебя громоздят ады, —
покажи им, что может быть по-другому.

помни, что ни чужой войны, ни дурной молвы,
ни злой немочи, ненасытной, будто волчица —
ничего страшнее тюрьмы твоей головы
никогда с тобой не случится.»

Вера Полозкова
7 февраля 2012, Сочи