20 декабря 2014, 13:56
20 декабря 2014, 12:46
Личное письмо Мастеру С
Я всегда стеснялся тебя. Пытался быть с тобой на равных. И все равно стеснялся, получались какие-то смешки и ужимки. Время от времени переживал тебя другом, но опять и опять возникал страх и почтение.
Ты дал мне все, ты дал мне зрение, внешнее и внутреннее. Ты открыл сердце, ты научил слушать тело. Опять я начинаю беспрерывно благодарить тебя, и чувствовать себя учеником.
Обнимаю,
Чандра
Ты дал мне все, ты дал мне зрение, внешнее и внутреннее. Ты открыл сердце, ты научил слушать тело. Опять я начинаю беспрерывно благодарить тебя, и чувствовать себя учеником.
Обнимаю,
Чандра
20 декабря 2014, 12:34
Ты - эсхатологическая манифестация основы нашего бытия
И сказал им Иисус:
— Кто, вы говорите, есть я?
И ответили они:
— Ты — эсхатологическая манифестация основы нашего бытия, явленное нам онтологическое основание контекста самой нашей сущности.
И ответствовал им Иисус:
— Чего-чего?
— Кто, вы говорите, есть я?
И ответили они:
— Ты — эсхатологическая манифестация основы нашего бытия, явленное нам онтологическое основание контекста самой нашей сущности.
И ответствовал им Иисус:
— Чего-чего?
20 декабря 2014, 10:38
Зазорчик (очень короткий промежуток)
Наша жизнь заполнена Я. Я присутствует постоянно и неутомимо во всём. Рулит по полной!
От него не избавишся! Оно везде- решает вопросы, живёт, проживает, учится, разоблачает и т.д. и т.п. В изучении этого Я — оно тоже на первом месте Я- изучаю Я. Я — убиваю(сливаю)Я. Я -незаметно потому как им всё заполнено. Но! есть зазорчик! маааленький такой! когда тебе кто то говорит:
(кто то) — Посмотри, есть вот такая новая тема, давай попробуем проживание (любое)
(я)- ___ Давай! конечно попробуем, так, куда там смотреть?
Так вот всё что после этой короткой линии ___ — уже всё поздно! Я уже готово делать что угодно!
Зазорчик! маленький шанс! очень редкое место для…
От него не избавишся! Оно везде- решает вопросы, живёт, проживает, учится, разоблачает и т.д. и т.п. В изучении этого Я — оно тоже на первом месте Я- изучаю Я. Я — убиваю(сливаю)Я. Я -незаметно потому как им всё заполнено. Но! есть зазорчик! маааленький такой! когда тебе кто то говорит:
(кто то) — Посмотри, есть вот такая новая тема, давай попробуем проживание (любое)
(я)- ___ Давай! конечно попробуем, так, куда там смотреть?
Так вот всё что после этой короткой линии ___ — уже всё поздно! Я уже готово делать что угодно!
Зазорчик! маленький шанс! очень редкое место для…
20 декабря 2014, 04:03
Протоиерей Дмитрий Смирнов: "Ты в аду!"
20 декабря 2014, 00:11
Сравнение размеров чёрных дыр
Зрелищно сделанный ролик про размеры чёрных дыр.
Вначале там текст на английском, про то откуда есмь пошли чёрные дыры, что в уравнениях Эйнштейна непонятное что-то было, потом вывели теоретически, а потом нашли.
Начинается с того, что показывается одна из самых маленьких чёрных дыр, чтобы её получить, пришлось бы упаковать наше Солнце до размеров небольшого города — масса этой дыры равна массе нескольких наших Солнц — и это при таком «небольшом» размере. А потом там дело доходит до других дыр, помассивнее…
Вначале там текст на английском, про то откуда есмь пошли чёрные дыры, что в уравнениях Эйнштейна непонятное что-то было, потом вывели теоретически, а потом нашли.
Начинается с того, что показывается одна из самых маленьких чёрных дыр, чтобы её получить, пришлось бы упаковать наше Солнце до размеров небольшого города — масса этой дыры равна массе нескольких наших Солнц — и это при таком «небольшом» размере. А потом там дело доходит до других дыр, помассивнее…
19 декабря 2014, 23:46
С праздником,днем Николая Чудотворца!
19 декабря 2014, 23:39
Претензии Мастеру! :)
Дорогой, ну что же ты раньше не сказал!? :)
Хотя нет, давно уже говорил и не раз повторял :)
Но упрямого осла с места не сдвинешь никак! только морковкой.
вот и приходится ходить длинными, окольными путями.
Так что какие уж тут претензии…
Хотя нет, давно уже говорил и не раз повторял :)
Но упрямого осла с места не сдвинешь никак! только морковкой.
вот и приходится ходить длинными, окольными путями.
Так что какие уж тут претензии…
19 декабря 2014, 23:35
До веры в я...
Вот говорят: «доверие к Жизни». Тотальное, полное, или не очень. Доверие Жизни. Что это за «жизнь»? Ведь это выдумка. Идея о неком субъекте под названием «жизнь». Или «бог».
Получается, что довериться я могу только выдумке. И само доверие будет выдумкой. Которая может на какое-то время успокоить. Но потом снова придётся думать эту мысль о доверии, особенно в беспокойные моменты какие-то, чтобы вновь восстановить эту тонкую связь между мной и Ей.
Так о каком доверии идёт речь? Какой Жизни можно довериться, не выдумывая при этом «Жизнь»? Не обозначая и не рисуя себе в воображении «нечто», некий объект доверия, каким бы тонким или большим и всеобъемлющим он ни был.
Если не опираться на воображение, то где сыскать Жизнь? Вот «здесь», да? В этом моменте. Но на кой ляд ему доверять, тут всё уже и так есть.
Так что такое Тотальное Доверие?
Похоже эта сказка, в которую хочется мне убежать.
Это понятно.
А что такое Тотальное Доверие?
Получается, что довериться я могу только выдумке. И само доверие будет выдумкой. Которая может на какое-то время успокоить. Но потом снова придётся думать эту мысль о доверии, особенно в беспокойные моменты какие-то, чтобы вновь восстановить эту тонкую связь между мной и Ей.
Так о каком доверии идёт речь? Какой Жизни можно довериться, не выдумывая при этом «Жизнь»? Не обозначая и не рисуя себе в воображении «нечто», некий объект доверия, каким бы тонким или большим и всеобъемлющим он ни был.
Если не опираться на воображение, то где сыскать Жизнь? Вот «здесь», да? В этом моменте. Но на кой ляд ему доверять, тут всё уже и так есть.
Так что такое Тотальное Доверие?
Похоже эта сказка, в которую хочется мне убежать.
Это понятно.
А что такое Тотальное Доверие?
19 декабря 2014, 23:21
