10 октября 2014, 10:31
10 октября 2014, 09:46
о карме
Карма — это жизнь в невежестве. Но это не тот грех, за который ты платишь позже — расплата за неведение — именно пребывание в невежестве! Единственный способ избавиться от этого — сжечь карму, то есть сжечь невежество, сжечь себя, потому что невежество и «я» — это одно и то же. Только вот нет такой сущности как «я», стало быть и сжечь будет некого ))
10 октября 2014, 00:52
Тит Нат Хан. Солнце - мое сердце.

… Прошлой зимой мой друг пережил ужасный духовный кризис. Услышав об этом, я послал ему рисунок волны, бегущей по гладкой, как шелк воде. Внизу рисунка я написал: «Как и всегда, волна живет жизнью волны, но в то же самое время жизнью воды. Когда ты дышишь, ты дышишь, для всех нас». Когда я писал эту фразу, я плыл вместе с ним, чтобы помочь ему пережить этот период трудностей, и, к счастью, это помогло нам обоим. Большинство людей видят себя волнами и забывают, что они также и вода. Они способны к жизни в рождении-и-смерти и забыли о не-рождении-не-смерти. Волна живет жизнью воды, и мы живем жизнью не-рождения-не-смерти…
Читать книгу или скачать по ссылке: www.sunhome.ru/books/b.solnce_-_moe_serdce/2
9 октября 2014, 23:38
Агент
Вы, как личность, воображаете, что Гуру заинтересован в вас как в личности. Это совсем не так. Для него вы неприятность и помеха, с которой надо справиться. Он нацелен на ваше уничтожение, как агент в сознании.
Н.Махарадж
Н.Махарадж
9 октября 2014, 23:12
Слушая питерские записи...
После первой части первого дня недоумение, раздражение, возмущение.
Мне снова говорят, что я искал не то и шел не туда.
Читать дальше →
Мне снова говорят, что я искал не то и шел не туда.
Читать дальше →
9 октября 2014, 22:29
На месте
Когда вам мастер говорит,
Вы пришли в этот мир не просто так,
Вы пришли чтобы что-то уникальное подарить этому миру…
Можно сомневаться в сказанном,
И ставить это под сомнение,
Вместо того, что бы посмотреть за что держитесь,
Чего боитесь…
Эта ошибка и создаёт препятствие…
Это и заставляет вас стоять на месте…
В вечном сомнении,
Пока наконец-то вы не откроете ладони.
Вы пришли в этот мир не просто так,
Вы пришли чтобы что-то уникальное подарить этому миру…
Можно сомневаться в сказанном,
И ставить это под сомнение,
Вместо того, что бы посмотреть за что держитесь,
Чего боитесь…
Эта ошибка и создаёт препятствие…
Это и заставляет вас стоять на месте…
В вечном сомнении,
Пока наконец-то вы не откроете ладони.
9 октября 2014, 22:14
Платон. Энергетическое учение в древней Греции.
– Считай, что так бывает и с душой: всякий раз, когда она устремляется туда, где сияют истина и бытие, она воспринимает их и познает, а это показывает ее разумность. Когда же она уклоняется в область смешения с мраком, возникновения и уничтожения, она тупеет, становится подверженной мнениям, меняет их так и этак, и кажется, что она лишилась ума.
www.deir.org/libr/?go=book&id=470&p=602
www.deir.org/libr/?go=book&id=470&p=602
9 октября 2014, 22:05
...
9 октября 2014, 21:56
Сегодня...

Коллега сидит за столом в мастерской. Разбирает штуковину. Вдруг забеспокоился, заёрзал, восклицает вслух:
-Господи! Где эти винтики ?!!!
и тут луч ослепительного света с потолка, луч сузился до размеров кружки на кучке винтиков в горе хлама на столе.
Громоподобный голос сотряс мастерскую:
— ВОТ ТВОИ ВИНТИКИ, СЫН МОЙ!!!
9 октября 2014, 21:44
Время и пространство
Две загадачное и магические концепции. Без них ничего «не случается». Мы не смогли бы найти различие между объектами или событиями, не будь пространства и времени. Но и время, и пространство – это всего лишь образы нашего восприятия. И если внешний мир недоказуем, так как мы не можем познавать его вне наши чувств, но от этого он не становится нереальным (то есть он просто недоказуем, но недоказуемо и его отскутствие). О нём можно сказать используя конструкцию: он и есть, и нет одновременно, или, ещё лучше: его и не существует, и не не существует. А вот ни времени, ни пространства просто нет – это всего лишь наши мыслительные образы восприятия. Удивительный парадокс: мы не можем представить отсутствие времени или пространства (ни вместе, ни порознь) – но они объективно не существует.
Читать дальше →
Читать дальше →