5 января 2014, 17:05

Да и нет.

Да, и нет,))нет и да,
Они не два, а одно,
Без Два, не зналось бы Одно,
Одно не может узнать, что оно Одно;
если бы не было два.
5 января 2014, 15:12

Алёна

Алёна, легкая как ветер
Снежинка беззащитных глаз
Куда уходит этот вечер
За что цепляется Сейчас?

К чему слова, когда прикосновенье
Двух тел — ничто, но большего и нет.
Есть только пена ожиданий нежных
Зовущих, но не дарящих ответ.

Когда в руках последних сновидений
Твои глаза зажгут усталый свет
И отголоски тех прикосновений
Прольются как декабрьский рассвет.

Ты не найдешь в нем никакого смысла,
Он полый, в нем лишь пустота.
Но как же это было близко —
Ни сон, ни явь, ни тишина.
5 января 2014, 12:58

Сундук старинных чувств!!

Внутри человечка стоит сундучок!!! И он достаточно большой и очень тяжелый!!! В сундучке, как правило, хранятся какие-то драгоценности, странные вещи! И каждый охраняет этот сундучок!!! На нём весит замочек, как и на любом сундучке!!! А ключик хранится в очень потайном месте!!! Но он хранится у Вас!!! И Вы тщательно охраняете дом в котором находится сундук!!! На чердаке!!! Вам действительно кажется, что там драгоценности!!! В сундук кладут старинные вещи, консервы чувств, очень древние представления о «себе»!!!
И единственное, что Вам предлагает Мастер — это вместе подняться на этот чердак и посмотреть, что в сундучке!!! Просто ПОСМОТРЕТЬ!!:))
Вы думаете Мастер сейчас схватит этот сундук и побежит!!!
А там ведь уже всё плесенью покрылось и паучки ползают!!! И нет никакой необходимости охранять сундук, складывать туда экспонаты чувств и эксклюзивные представления!!!
Когда всё ново в ЭТОТ МИГ, когда всё дышит КАЖДЫМ Чувством!!!
5 января 2014, 12:27

Особый сленг....



Расширяем словарный запас

1. Сентенция — нравоучение.
2. Экивоки — двусмысленные намеки, увертки.
3. Девиант — человек не соответствующий норме.
4. Катарсис — изменение сознания через сильные переживания.
5. Атара́ксия — душевное спокойствие, невозмутимость, безмятежность, мудрость.
6. Депривация — ощущение недостаточности удовлетворения своих потребностей.
7. Амок — внезапно возникающее буйное психическое расстройство
8. Фрустрация — период полного разочарования в жизни.
9. Палинфразия — патологически частое повторение определенных слов или фраз в речи (например, «блин», «как бы», «на самом деле»).
10. Антимония — болтовня, пустые разговоры (разводить антимонии).
11. Гаптофобия — боязнь прикосновений других людей.
12. Моджо — изначально африканский магический амулет (оберег) на счастье и удачу, в современных культурах слово стало обозначать позитивное состояние, что-то типа обаятельной харизмы, которую, кстати, можно и утратить.
13. Фети́ш — объект слепого неосознанного поклонения.
14. Дистиния — подавленное, тоскливое настроение.
15. Гештальт — форма или образ, как некие целостные образования и первооснова психики.
16. Фрик — человек, отличающийся ярким, необычным, экстравагантным внешним видом и вызывающим поведением, а также обладающий неординарным мировоззрением, которое является результатом отказа от социальных стереотипов.
17. Цугцванг — вынужденный ход в шахматной партии, ухудшающий положение игрока, сделавшего его. В широком смысле: ситуация, при которой любые действия только ухудшают положение дел.
18. Фриссон — мурашки по коже.
19. Текстроверт — тот, кому легче рассказать о своих чувствах в смс-ке, чем вживую.
20. Глоссофобия — боязнь выступать на
Читать дальше →
5 января 2014, 11:50

Ответ



В ответ на твой вопрос
Я отвечаю прямо:
Ты мыслями в мир врос,
Считая в нём упрямо,

Что как живой объект
От мира отделён,
Как личностный субъект
В свой образ сна влюблён.

Проснись, открой глаза —
Весь мир, всё это – ты –
Земля и Небеса,
И горы и леса,
Деревья и цветы –
Есть проявленье в снах
Тебя как Пустоты;

Есть отражённый в Сне
Желаний всех Узор
Направленных вовне –
Смети ментальный сор,
Увидишь мир без шор –
Калейдоскоп в уме.

Пространства-времени предел
Не властен над тобой –
Трансцендентальность – твой Удел,
Основа всех ментальных дел,
Концепции любой;

Невовлечённый в Сон
Осознаванья Свет,
Всем снам дающий тон
Непостижимый Камертон.
(Определений нет).

«Кто я?» — ответа нет
И в этом – весь ответ.
Адвайтин
5 января 2014, 11:28

Москва. Беседа (Адвайта) c Иштатвой.

Дата и время:
11 января 2014
16:00 — 22:00
Адрес: Химки, Проспект Мельникова 2/1, кв.232
Контактный телефон: +7 916 6563529
E-mail: ishtatva@mail.ru
Стоимость участия: Чего нибудь к чаю :)
11 января в субботу
Состоится беседа (Адвайта) c чаепитием.
Беседа протекает с персонажем Иштатва (Ishtatva)

Начало в 16:00 — 23:00
Вход бесплатно

Адрес:
Химки, Проспект Мельникова 2/1, кв.232, 6-й подъезд, 4-й этаж, код.232

(от метро «Речной вокзал» маршрутка 986)
(от метро «Планерная» маршрутка 946)
(от Ленинградского вокзала до ж.д. станции «Химки» далее маршрутка 3, 19)

ехать до магазина «Новые Химки»
vk.com/ishtatva
Скайп: megasound.ru

Благодарю!
5 января 2014, 11:20

не трогайте МЕНЯ.

Вчера пыталась слушать Адьяшанти… уснула правда на 15 минуте где-то
А утром, утром… понеслось в голове. Блин.
Я все готова бросить в топку просветления, — желание быть успешной и вообще успешность,
желание быть любимой и вообще не думать про то что любит меня кто-то или нет, желание иметь желания и не иметь желания.
Все закрыть, все эмоции, все переживания, потому что это все «не те эмоции» и " не те переживания"
А ведь была причина. Больно когда-то было — очень больно от предательства разочарования и еще от чего не помню уже.
Но Боль помню.
Поэтому и ради того, что бы не испытывать эту боль — проявилась идея просветления.
Я буду такой всепринимающей пофигистично-спокойной, радостно воспринимающей все что приходит.
Вот она моя картинка просветления.
и там есть место Я — которому не хочется испытывать боль.
Это просто «закрывашка»- броня, колбочка.
не трогайте мое нежное тельце, ему больно от ваших грубых прикосновений.
Я обрасту броней, отделюсь от Вас и тогда колотите сколько хотите, мне теперь все равно, у меня есть колбочка, ее я разбить не дам.
И не важно уже что номинально есть я или реально.
Главное не трогайте меня, не беспокойте.
Я уж доживу как -нибудь, то что полагается. А там смотришь, новое тельце родится не такое нежное, и тогда посмотрим кто
Читать дальше →