6 января 2014, 20:47
6 января 2014, 20:42
С Рождеством, МИР АДВАЙТЫ!!!

Светлый праздник Рождества!
Нет счастливей торжества!
В ночь рождения Христа
Над землёй зажглась звезда.
С той поры через столетья
Нам она, как солнце, светит.
Согревает верой души,
Чтобы мир был краше, лучше.
Дарит искры волшебства
Светлый праздник Рождества!
Мир приходит в каждый дом…
Поздравляю с Рождеством!
6 января 2014, 20:39
Реальность
На последнем чаепитии был разговор о реальности, вот решил оформить собственные выводы. Алексей сказал что есть реальность и отражение реальности. Все есть реальность, но мы ее не видим, а видим только отражение, при этом любое отражение, является реальностью.
Хорошо, предлагаю разобраться, начнем с того, что я могу зарегистрировать любое знание через органы чувств, поэтому, все, что я вижу, слышу и т.д. для меня и есть реальность, например лошадь. Когда я вижу лошадь и слышу звуки, которые она издает это самая что ни есть реальность. Если я вижу эту лошадь во сне, то это тоже реальный сон в реальной реальности. После того как я возьму фотоаппарат и сделаю фотоснимки этой лошади и помещу их потом на флешку, это тоже будет реальность, реальные образы в цифровом виде на цифровом носителе, каждому понятно, что там нет лошади и флешку не нужно кормить овсом. После того, как я обработаю образы в фотошопе, эта лошадь может существенно измениться, но это будет та же реальность обработанных фотографий. Если я сделаю мультфильм с образом этой лошади, то она в нем даже заговорит человеческим голосом и будет дружить с Чебурашкой (которого в живой природе не существует!) и это тоже будет реальный мультфильм в реальной реальности. И когда буду хвастать другу, рассказывая какой классный мультик получился это будет тоже реальное хвастовство и мыслеобразы об этом мультике, которые появяться в голове у друга, тоже будут реальными мыслеобразами.
Когда мой друг придет с своей маленькой дочкой ко мне домой посмотреть прикольный мультик у него может быть удивление, в связи с тем, что он представлял, что мультик другой, не такой как он себе представил и лошадь другая и чебурашка должен был быть с не настолько пушистым хвостом, возможно он разочаруется или наоборот будет в восторге… А его маленькая дочь, которая ни разу не видела лошадей и чебурашек с большим любопытством усвоит новую информацию. И это тоже все будет реально, реальный мультик в реальной реальности, реальные
Читать дальше →
Хорошо, предлагаю разобраться, начнем с того, что я могу зарегистрировать любое знание через органы чувств, поэтому, все, что я вижу, слышу и т.д. для меня и есть реальность, например лошадь. Когда я вижу лошадь и слышу звуки, которые она издает это самая что ни есть реальность. Если я вижу эту лошадь во сне, то это тоже реальный сон в реальной реальности. После того как я возьму фотоаппарат и сделаю фотоснимки этой лошади и помещу их потом на флешку, это тоже будет реальность, реальные образы в цифровом виде на цифровом носителе, каждому понятно, что там нет лошади и флешку не нужно кормить овсом. После того, как я обработаю образы в фотошопе, эта лошадь может существенно измениться, но это будет та же реальность обработанных фотографий. Если я сделаю мультфильм с образом этой лошади, то она в нем даже заговорит человеческим голосом и будет дружить с Чебурашкой (которого в живой природе не существует!) и это тоже будет реальный мультфильм в реальной реальности. И когда буду хвастать другу, рассказывая какой классный мультик получился это будет тоже реальное хвастовство и мыслеобразы об этом мультике, которые появяться в голове у друга, тоже будут реальными мыслеобразами.
Когда мой друг придет с своей маленькой дочкой ко мне домой посмотреть прикольный мультик у него может быть удивление, в связи с тем, что он представлял, что мультик другой, не такой как он себе представил и лошадь другая и чебурашка должен был быть с не настолько пушистым хвостом, возможно он разочаруется или наоборот будет в восторге… А его маленькая дочь, которая ни разу не видела лошадей и чебурашек с большим любопытством усвоит новую информацию. И это тоже все будет реально, реальный мультик в реальной реальности, реальные
Читать дальше →
6 января 2014, 19:56
Милость Сомнения!
Авторитеты сильны!!!
Однажды, принятое на веру,
Подтверждается в каждом слове, каждой мысли!!!
Но Великое Сомнение и Правда рушат силы гипноза,
И тогда каждое слово и каждая мысль сияют Светом Бытия!!!
Однажды, принятое на веру,
Подтверждается в каждом слове, каждой мысли!!!
Но Великое Сомнение и Правда рушат силы гипноза,
И тогда каждое слово и каждая мысль сияют Светом Бытия!!!
6 января 2014, 17:05
Ке
Ке
6 января 2014, 16:39
Рам Цзы на канале Психология 21
6 января 2014, 16:24
Достаточно только раз увидеть, что никакого хомяка в клетке нет :)
Однажды вам подарили клетку с хомяком. В ней есть домик из войлока, кормушка, поилка и вращающееся колесо. И хомяк, который предположительно спит в домике ;)
Вы каждый день насыпаете корм и наливаете свежую воду. Узнаете, что хомяк любит семечки, а хлебные крошки не очень. Вступаете в сообщество владельцев хомяков и переписываетесь на форумах.
И вас нисколько не смущает, что вы НИКОГДА не видели вашего хомяка. Водичка исчезает, корм тоже, какашки появляются, но самого хомяка вы в глаза не видели.
И однажды возникает тот самый вопрос…
Вы залезаете в клетку, перебираете всё содержимое и… не обнаруживаете вашего питомца. Клетка пуста!
Могут возникнуть самые разные эмоции по этому поводу, но продолжать искать «лучший» корм для вашего хомяка на полном серьёзе и переживать за его настроение вы скорее всего уже не сможете ;)
Вы каждый день насыпаете корм и наливаете свежую воду. Узнаете, что хомяк любит семечки, а хлебные крошки не очень. Вступаете в сообщество владельцев хомяков и переписываетесь на форумах.
И вас нисколько не смущает, что вы НИКОГДА не видели вашего хомяка. Водичка исчезает, корм тоже, какашки появляются, но самого хомяка вы в глаза не видели.
И однажды возникает тот самый вопрос…
Вы залезаете в клетку, перебираете всё содержимое и… не обнаруживаете вашего питомца. Клетка пуста!
Могут возникнуть самые разные эмоции по этому поводу, но продолжать искать «лучший» корм для вашего хомяка на полном серьёзе и переживать за его настроение вы скорее всего уже не сможете ;)
6 января 2014, 15:45
Вопрос к Омешваре.
С каких это пор есть такая эксклюзивная возможность банить выборочно пользователей которых не желают «слышать» в своих блогах? :))) Вот например хочу оставить комментарий в этом посте advaitaworld.com/blog/free-away/29820.html но товарищ Ганеш забанил возможность моего участия. Тем самым продемонстрировав своё истинное лицо, которое носит под видом благовидного деятеля. :))) Это просто цирк. :))) Видимо профессиональный троллинг. :))) Ганеш!!! я не верю тебе и никогда не верил. Чтобы ты не написал, для меня ты останешься Ганешем, которого я учил жизни, но который так ничего и не понял. :)))
6 января 2014, 15:00
Всем БОРЦАМ ЗА ИСТИНУ посвящается
В любом Учении как и у любой идеи есть те, кто с ней не согласны.
И это нормально.
Существование играет в плюс и минус, день и ночь точно также как и в согласных и несогласных.
Но одно дело быть несогласным, а другое дело — вести Крестовые походы ради Истины и желания её доказать. Чем они обычно заканчивались всем нам известно.
Если у вас есть несогласие с Учением — скажите об этом тихо и спокойно. Возможно вы просто заблуждаетесь и Мастера укажут вам на это заблуждение.
А возможно вам ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НЕ СЮДА, т.к. играться не надоело!
Есть куча полугурков, которые дадут вам так всеми любимые «конфеты». И будете сидеть в Присутствии, Осознанности, и других Переживаниях, или сразу в Абсолюте в любой из его манифистаций.
Но если у вас есть:
— желание всех спасти от этого злого Дракона
— желание в споре найти истину с помощью самых длинных комментариев на каждое слово
— желание убедить всех, что ваша точка зрения самая правильная, а все заблуждаются
— желание заводить спор на каждой страничке этого сайта
то смотрите на того, КОМУ ВСЁ ЭТО НУЖНО???
Кто не может ПРОСТО уйти с этого сайта просто нажав крестик в окне браузера?
Кто так постоянно заинтересован привлечь к себе внимание любым способом и готов для этого писать комментарии с завёрнутыми умными словами преукрашая их своими самадхи?
Кто на столько сильно сомневается в своём «правильном варианте», что желает ДЛЯ СЕБЯ его подтвердить хоть в споре, хоть в простом изложении?
Будьте искренними, дорогие, и при достаточной честности этот «КТО-ТО» не скроется от вашего взгляда.
И тогда вы не сможете как обычно сливать все темы и указатели Мастеров на ваше омрачение, а увидите одну простую истину — что вами движет всего один мотив:
ХОЧУ УБЕДИТЬ ВСЕХ И ГЛАВНОЕ СЕБЯ, ЧТО МОЙ ВАРИАНТ (МОЁ ВИДЕНИЕ ИСТИНЫ) ЛУЧШЕЕ, А ТОЧНЕЕ ИСТИНА.
А если упростить эту «программу», то мотив как обычно прост:
ХОЧУ ЛЮБЫМ СПОСОБОМ ПОЧЕСАТЬ СЕБЯ, ЧТОБЫ БЫТЬ!
Вот в этом омрачении — на этой
Читать дальше →
И это нормально.
Существование играет в плюс и минус, день и ночь точно также как и в согласных и несогласных.
Но одно дело быть несогласным, а другое дело — вести Крестовые походы ради Истины и желания её доказать. Чем они обычно заканчивались всем нам известно.
Если у вас есть несогласие с Учением — скажите об этом тихо и спокойно. Возможно вы просто заблуждаетесь и Мастера укажут вам на это заблуждение.
А возможно вам ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НЕ СЮДА, т.к. играться не надоело!
Есть куча полугурков, которые дадут вам так всеми любимые «конфеты». И будете сидеть в Присутствии, Осознанности, и других Переживаниях, или сразу в Абсолюте в любой из его манифистаций.
Но если у вас есть:
— желание всех спасти от этого злого Дракона
— желание в споре найти истину с помощью самых длинных комментариев на каждое слово
— желание убедить всех, что ваша точка зрения самая правильная, а все заблуждаются
— желание заводить спор на каждой страничке этого сайта
то смотрите на того, КОМУ ВСЁ ЭТО НУЖНО???
Кто не может ПРОСТО уйти с этого сайта просто нажав крестик в окне браузера?
Кто так постоянно заинтересован привлечь к себе внимание любым способом и готов для этого писать комментарии с завёрнутыми умными словами преукрашая их своими самадхи?
Кто на столько сильно сомневается в своём «правильном варианте», что желает ДЛЯ СЕБЯ его подтвердить хоть в споре, хоть в простом изложении?
Будьте искренними, дорогие, и при достаточной честности этот «КТО-ТО» не скроется от вашего взгляда.
И тогда вы не сможете как обычно сливать все темы и указатели Мастеров на ваше омрачение, а увидите одну простую истину — что вами движет всего один мотив:
ХОЧУ УБЕДИТЬ ВСЕХ И ГЛАВНОЕ СЕБЯ, ЧТО МОЙ ВАРИАНТ (МОЁ ВИДЕНИЕ ИСТИНЫ) ЛУЧШЕЕ, А ТОЧНЕЕ ИСТИНА.
А если упростить эту «программу», то мотив как обычно прост:
ХОЧУ ЛЮБЫМ СПОСОБОМ ПОЧЕСАТЬ СЕБЯ, ЧТОБЫ БЫТЬ!
Вот в этом омрачении — на этой
Читать дальше →
6 января 2014, 14:12
Спасение

Любить – люби, добро твори,
Но веру – не теряй
И в сердце Господа храни,
Хвалить не забывай;
Ведь к нам спасенье не идёт
Заслугой добрых дел,
Но ВЕРОЙ, что Господь нас ждёт
В божественный Удел
И что дорогой мы Его
Все правильно пройдём –
Прямым и праведным путём,
Заветы соблюдём;
Тогда Христос искупит грех –
Отмоет кровью нас,
Простит долги, спасёт нас всех,
Как многих уже спас.
Адвайтин