Когда в вас есть жажда поиска, она подобна жажде воды в палящем солнце и эта жажда не уйдет, до тех пор пока не появится мастер и не угасит этот огонь.
Я думаю, сам номинальный субъект невозможно зарегистрировать.Его присуствие только осознаётся.Когда присуствует номинальный субъект, ЛЧА нет места.Я думаю, что енергетический аспект ПРИСУСИВИЕ в ОСНОВЕ и есть ПРИСУСТВИЕ НОМИНАЛЬНОГО СУБЪЕКТА.
Нужно сдвинуть границу «я — не_я» на самый самый край. Двигать на себя до тех пор пока никакого «себя» не останется и граница упрется в край. И тогда она исчезнет. А останется черт знает что. Толи я, толи мир — уже не разберешь — ведь нет границы. Нет границы — невозможно дать определение. Невозможно описать. Описание есть что то на фоне чего то. Но нет фона. Все включено.
Также как исчезнут границы, когда Китай поработит мир. Будет просто мир. :)
ты помнишь, что будет потом?..
за гранью рассветного солнца,
сгорит ли в огне горизонт
и ляжет на самое донце?..
что будет, когда отцветут
сады и пахучие травы,
и годы так быстро пройдут,
что сменятся люди и нравы?..
ты помнишь, что будет потом?..
когда, растворившись навеки,
вселенная станет дождем
на чьих-то
мокреющих
веках?
Дикие гуси летят через озеро.
Озеро, конечно, отражает их.
Гуси не просят: «Отрази нас».
Озеро не говорит:
«Спасибо, что вы прилетели отразиться во мне ».
****
Басе, Мастера дзэн спросили:
— Расскажите что-нибудь о своих беседах. Вы говорите и при этом выступаете против слов. Вы говорите: «Тот, кто знает, тот молчит!» Но ведь вы не молчите! Как это понять?
Басе ответил:
— Говорят другие, я цвету!
****
По-всякому пыталась уберечь Я ветхое ведро:
Слабеет обруч, уж почти порвался.
Когда же, наконец, упало дно не стало вдруг воды в ведре!
Не стало вдруг луны в воде!
****
Кто-то спросил у Мастера Риндзая:
— Как прийти к познанию Изначального?
Риндзай совершал утреннюю прогулку с посохом в руке. Он поднял посох перед глазами вопрошающего и сказал:
— Наблюдайте! Это посох. Если вы можете его наблюдать, нет никакой нужды никуда идти.
Человек, должно быть, был слегка озадачен. Он посмотрел на посох и спросил:
— Как можно достичь просветления простым наблюдением посоха? Риндзай сказал:
— Вопрос не в том, что ты наблюдаешь, а в том, что ты наблюдаешь!
Читаю: advaitaworld.com/blog/new/
Решил высказаться.
Один из лучших мастеров удияны Будда говорил перед своей смертью: «Будьте светом самим себе».
Но видимо, авторитет мастера нынешними товарищами, преподающими «дхарму» должен быть столь высок, что:
"… безгранично доверять Мастеру, которого вы выбрали. Доверять больше, чем себе".
А как же иначе? Сам не подчеркнёшь свою значимость — никто не пойдёт на сатсанг:))
Удивительные мастера «удияны»:)))
Кстати, месяца два назад, тут ещё одна девушка-мастер призывала в своём посте своих садхаков к «неведению», и преподносила это, прямо как концепцию просветления.
И Мокша вот пишет:
В начале:
«Потому что просветление – это всего лишь концепция...»
И в конце:
"… Вы не выбираете пробуждение, оно выбирает вас..."
Это точно, концепция вас и выбирает:)))
Весь текст — чудовищно плохо состряпанное НЛП.
Кушайте, адепты…
Ну, понятное дело, что сейчас забаните или сотрёте:)))
Диктатура учения у вас — зомби программа:)))
Inguren, это вы не знаете, кто это вы:))
А я знаю, лучше всего на свете. Вам в голову костыль вбили, вот вы и бегаете по миру «кто я?». Так и пробегаете.
Отвечать не могу…
Но в посте отвечу немного…
Вас стоит немного пошерстить, как тут же появляются «ребята в подъезде»:))
Милости прошу в свой подъезд. Объясню не по детски, коли так…
А по поводу фото — я тут сидеть не собираюсь.
Общаться с вами недосуг.
Я таких мастеров на ужин ем:)))
Адью,
Читать дальше →