24 июня 2013, 08:13
24 июня 2013, 01:28
Коан
Кто был мастером первого мастера?
(автор не известен)
(автор не известен)
24 июня 2013, 01:20
Я пришел сюда)))

Я пришел сюда
Просить риса,
Но цветущий клевер
Среди камней
Заставил меня забыть причину…
24 июня 2013, 01:16
О Живом Учении
У Мастера нет никакого Учения. Разве что кроме Учения о том, что любое учение, в том числе и учение этого Мастера — ничего не стоит и не значит.
Это указатель на полную и тотальную несостоятельность любого знания перед тем, что есть само знание.
Только здесь и сейчас Мастер может забрать у вас то, что вы позволите и ничего не дать взамен.
Только здесь и сейчас Мастер может указать вам на то, что вам нечего отдавать, кроме веры в то, что вы чем-то владеете.
Это называется Живое Учение, Учение, которое происходит только здесь и только сейчас.
Каждое мгновение Учение устаревает и превращается в кладбище концепций. Живой Мастер знает это и потому никогда не накормит вас вчерашним обедом, он сварит новый каждый раз. Он сделает это снова и снова. Ради того, что вы есть. Ради того, что он есть. Ради того, чтобы ВЫ прекратили есть протухший обед, который из раза в раз готовите себе сами и травитесь им, но продолжаете есть, потому что вам сказали, что нет ничего свежее вчерашнего обеда и это — все, что есть.
Мастер — это возможность. Мастер — это дар. Дар принести все и уйти ни с чем.
И в этих пустых руках обнаружить вечную наполненность тем, что вам никогда не взять и не использовать, но которая есть то, что вы есть. Сама радость, сам покой, само движение, сама пустота и сама полнота.
Вам никогда не выучить это Учение, не унести с собой и не приватизировать. Оно тухнет каждый раз, когда вы пытаетесь это сделать. Его нет. Оно — сама Жизнь. Как только жизнь начинается — она закончится смертью. Лишь та Жизнь, которая не имеет ни рождения, ни смерти, ни начала, ни конца — никогда не умрет и ее пульс будет биться вечно в этой свободе, в этом полете, кормя каждого голодного, который припадет перед ней и попросит утолить его
Читать дальше →
Это указатель на полную и тотальную несостоятельность любого знания перед тем, что есть само знание.
Только здесь и сейчас Мастер может забрать у вас то, что вы позволите и ничего не дать взамен.
Только здесь и сейчас Мастер может указать вам на то, что вам нечего отдавать, кроме веры в то, что вы чем-то владеете.
Это называется Живое Учение, Учение, которое происходит только здесь и только сейчас.
Каждое мгновение Учение устаревает и превращается в кладбище концепций. Живой Мастер знает это и потому никогда не накормит вас вчерашним обедом, он сварит новый каждый раз. Он сделает это снова и снова. Ради того, что вы есть. Ради того, что он есть. Ради того, чтобы ВЫ прекратили есть протухший обед, который из раза в раз готовите себе сами и травитесь им, но продолжаете есть, потому что вам сказали, что нет ничего свежее вчерашнего обеда и это — все, что есть.
Мастер — это возможность. Мастер — это дар. Дар принести все и уйти ни с чем.
И в этих пустых руках обнаружить вечную наполненность тем, что вам никогда не взять и не использовать, но которая есть то, что вы есть. Сама радость, сам покой, само движение, сама пустота и сама полнота.
Вам никогда не выучить это Учение, не унести с собой и не приватизировать. Оно тухнет каждый раз, когда вы пытаетесь это сделать. Его нет. Оно — сама Жизнь. Как только жизнь начинается — она закончится смертью. Лишь та Жизнь, которая не имеет ни рождения, ни смерти, ни начала, ни конца — никогда не умрет и ее пульс будет биться вечно в этой свободе, в этом полете, кормя каждого голодного, который припадет перед ней и попросит утолить его
Читать дальше →
24 июня 2013, 01:14
Спасал человечество)))
Пол дня спасал человечество… Устал… А тут жена прицепилась – вынеси мусор, вынеси мусор, хватит сидеть у компьютера!
24 июня 2013, 01:02
))
Господь всех людей создал добрыми и счастливыми по умолчанию. И было бы все замечательно, если бы они не начали ковыряться в настройках.
23 июня 2013, 22:55
Встреча с Шайном 23 июня в Киеве!
9 фото
Спасибо, Шайн, за праздник Учения!!
Есть сила и бессилие. А есть естественность.Сила и бессилие нужны, когда есть «второй», а естественность-это недвойственное состояние.
Прошу прощения за качество фотографий.
Есть сила и бессилие. А есть естественность.Сила и бессилие нужны, когда есть «второй», а естественность-это недвойственное состояние.
Прошу прощения за качество фотографий.
23 июня 2013, 22:21
Trip Репортаж Ныряльщика
Виктору, нашему, Олеговичу....
Бог — нарцисс.
Постоянно пялится на себя в зеркало и настолько увлечен, что не слышит никакие доводы.
Он и так видит свои мысли. Не мешайте ему!
Надо бы приютить мир в голове. В обоих смыслах.
Вина и гордость возникают вместе, но в моем особом случае вины намного больше. Обычно то их должно быть поровну ;)
Гордость собой прямопропорциональна отделенности. На этом принципе все наркотики устроены — на гордость давят. Увеличение гордости — «плохие» наркотики, уменьшение — «хорошие».
Попробую ка я разрешить себе все на неделю? Возьму на испытательный срок. Если понравиться — так и оставлю.
Больше часа прошло? — возьмем на контроль. Мало ли вдруг незаметно время пройдет.
То что сложно — долго осознается, а простота должно быть мгновенно. Иначе в чем смысл названия?
Ведь по большому счету, ну что мы имеем против того, что мы обдолбавшие свой мозг философской метафизикой высшие животные, которые прутся когда они" все, что есть", а не «наполеон», к примеру???
Геев запретили, адвентистов седьмого дня взяли — адвайтисты на очереди.
Изобретут способ избавления от имейл-зависимости. Объявят неприличным заболеванием — отрежут еще чуток от «нормального». Курить — уже, ругаться, в жопу…
Столько учений! Может одно хоть какое прямо испробовать? Не обязательно ведь сначала все изучить? Где то был рецептик.
Попробовал ничему не отказывать. Все равно приходится кому то отказывать. Кто то кому то постоянно. Саботаж постоянный.
Некоторые из людей-автоматов думают что они полуавтоматы!
Разрешу ка я
Читать дальше →
Бог — нарцисс.
Постоянно пялится на себя в зеркало и настолько увлечен, что не слышит никакие доводы.
Он и так видит свои мысли. Не мешайте ему!
Надо бы приютить мир в голове. В обоих смыслах.
Вина и гордость возникают вместе, но в моем особом случае вины намного больше. Обычно то их должно быть поровну ;)
Гордость собой прямопропорциональна отделенности. На этом принципе все наркотики устроены — на гордость давят. Увеличение гордости — «плохие» наркотики, уменьшение — «хорошие».
Попробую ка я разрешить себе все на неделю? Возьму на испытательный срок. Если понравиться — так и оставлю.
Больше часа прошло? — возьмем на контроль. Мало ли вдруг незаметно время пройдет.
То что сложно — долго осознается, а простота должно быть мгновенно. Иначе в чем смысл названия?
Ведь по большому счету, ну что мы имеем против того, что мы обдолбавшие свой мозг философской метафизикой высшие животные, которые прутся когда они" все, что есть", а не «наполеон», к примеру???
Геев запретили, адвентистов седьмого дня взяли — адвайтисты на очереди.
Изобретут способ избавления от имейл-зависимости. Объявят неприличным заболеванием — отрежут еще чуток от «нормального». Курить — уже, ругаться, в жопу…
Столько учений! Может одно хоть какое прямо испробовать? Не обязательно ведь сначала все изучить? Где то был рецептик.
Попробовал ничему не отказывать. Все равно приходится кому то отказывать. Кто то кому то постоянно. Саботаж постоянный.
Мастер Лин слыл мудрейшим китайским Мастером, сотни учеников окружали его, но не задолго своей смерти объявил, что уже год снова абсолютно не ощущает себя цельным — «видимо не до отжигал карму» — сообщил он. Это известие столь пошатнуло понимание природы просветления среди многих ищущих, что несколько людей часто посещавших его лекции просветлило в течении первых двух дней после объявления этой новости.
Некоторые из людей-автоматов думают что они полуавтоматы!
Разрешу ка я
Читать дальше →
23 июня 2013, 21:34
Привет всем! )))
Всем привет! )))
Меня зовут Илья, сам из Могилева. Решил завести совой блог, что бы поделится не которыми приходящими мыслями о переживаниях и озарениях которые якобы со мной происходили, но хочу сразу оговорится, что я не знаю были ли эти переживания на самом то деле!? Или это все мысли которые пришли прямо сейчас, что это с кем то было?! Решайте сами, а я по этому поводу не хочу заморачиваться)))
Заранее извиняюсь за опечатки, не правильное построение предложений и отсутствие знаков препинание, а также их присутствие в не нужном месте )))))))))))))
И так начнем:
История 1 – не совсем эзотерическое озарение о честности перед собой.
На одной из встреч с нашим всеми любимым мастером Андреем я услышал о христианской практики «отдавание» и что есть сильно увлекшиеся христиане, которым сильно нравится «отдаваться», и они не могут ни как отдаться из-за любви к своему занятию.
Когда я в маршрутке ехал назад домой, то понял что я очень похож на этого христианина который так любит заниматься этой практикой «отдавания», что готов отдаваться вечно, лишь бы только не отдаться.
Я понял, что мне просто очень при очень нравится заниматься всей этой фигней. Нравится переживать различные состояния. Нравится приезжать на встречи к Андрею и рассказывать о всех своих состояниях и тому подобный бред. И если бы я все таки «отдался», то моя жизнь потеряла бы смысл.
Тогда это озарение сыграло свою очень важную роль в понимании себя. Я стал полностью честен перед собой. Ведь ты можешь обманывать кого угодно, но только не себя! Этот первый шаг дал мне смелость постепенно признаться себе во многих вещах. И эти признания уже были как озарения. Я стал верить только тому что есть, а не мыслям в придуманной голове)))
Так, что-то я увлекся, и меня понесло не много не туда. Ну, в общем, на этом я хочу закончить свой первый пост. Мораль всей истории вы и так поняли – Главное быть честным перед
Читать дальше →
Меня зовут Илья, сам из Могилева. Решил завести совой блог, что бы поделится не которыми приходящими мыслями о переживаниях и озарениях которые якобы со мной происходили, но хочу сразу оговорится, что я не знаю были ли эти переживания на самом то деле!? Или это все мысли которые пришли прямо сейчас, что это с кем то было?! Решайте сами, а я по этому поводу не хочу заморачиваться)))
Заранее извиняюсь за опечатки, не правильное построение предложений и отсутствие знаков препинание, а также их присутствие в не нужном месте )))))))))))))
И так начнем:
История 1 – не совсем эзотерическое озарение о честности перед собой.
На одной из встреч с нашим всеми любимым мастером Андреем я услышал о христианской практики «отдавание» и что есть сильно увлекшиеся христиане, которым сильно нравится «отдаваться», и они не могут ни как отдаться из-за любви к своему занятию.
Когда я в маршрутке ехал назад домой, то понял что я очень похож на этого христианина который так любит заниматься этой практикой «отдавания», что готов отдаваться вечно, лишь бы только не отдаться.
Я понял, что мне просто очень при очень нравится заниматься всей этой фигней. Нравится переживать различные состояния. Нравится приезжать на встречи к Андрею и рассказывать о всех своих состояниях и тому подобный бред. И если бы я все таки «отдался», то моя жизнь потеряла бы смысл.
Тогда это озарение сыграло свою очень важную роль в понимании себя. Я стал полностью честен перед собой. Ведь ты можешь обманывать кого угодно, но только не себя! Этот первый шаг дал мне смелость постепенно признаться себе во многих вещах. И эти признания уже были как озарения. Я стал верить только тому что есть, а не мыслям в придуманной голове)))
Так, что-то я увлекся, и меня понесло не много не туда. Ну, в общем, на этом я хочу закончить свой первый пост. Мораль всей истории вы и так поняли – Главное быть честным перед
Читать дальше →
23 июня 2013, 21:17