16 июня 2013, 21:01

Новый формат встреч FREE AWAY.

Дорогие Друзья!!!

Часто ко мне подходят на сатсангах с просьбой об индивидуальной работе.
Однако, по моему глубокому убеждению в контексте Учения эффективнее и интереснее работать с группой.
В связи с этим хочу предложить вам новый формат встреч — закрытая группа.

Такая группа будет состоять из максимум 8 участников и Мастера. Состав группы — неизменный, за исключением случаев, когда кто-то захочет покинуть группу, тогда соответственно на вакантное место может претендовать другой участник.

Мы будем встречаться каждую среду по вечерам в 19:00 или немного позже и общаться 2 или 3 часа.

Целью наших встреч, как и всегда, будет ИСЦЕЛЕНИЕ ПОЗНАЮЩЕЙ ПРИРОДЫ от вируса самоопределения.
Однако, закрытый формат группы позволит создать достаточно безопасную атмосферу для раскрытия каждого участника и более глубокой и тонкой работы в контексте Учения.

Если вас заинтересовала такая возможность — запишитесь по телефону у организатора +79165824647 Галя

Наши обычные встречи по воскресеньям будут проходить в том же открытом формате, что и прежде.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ:
23 и 30 июня встреч НЕ БУДЕТ, следующая воскресная встреча намечается на 7 июля, запись, как всегда, обязательна.
Также мы планируем перенести место встреч в район метро Бауманская, Площадь Ильича. Точный адрес и время следующей встречи мы обязательно сообщим вам заранее. Следите за обновлениями.

С уважением и любовью, Инара (я-ха)


Читать дальше →
16 июня 2013, 20:59

Сатсанги

Муха, Штирлиц, разные черные дыры и воронки-сколько же всякой дури может охмурить. Выражаю большую благодарность Нго-Ма за его терпение, убедительность, искреннее участие в разборке с этим хламом.Я «за» переобуславливание под руководством этого Мастера.
16 июня 2013, 20:46

Образ)))


Образ-
И возник
Мгновенно…
Образ-
Здесь, сейчас
Попеременно…
Образ-
Театр
Реалистичный…
Образ-
Вихрь
Хаотичный…
Образ-
Без лица
И тени…
Образ-
В забытьи
И плене…
Образ-
Распахнул
Объятья…
Образ-
И Христа
Распятье…
16 июня 2013, 16:11

Проблема, только потому что есть Ты.

Ты говоришь: «За что мне эти страдания и болезни!» …
А только потому, что есть Ты – тот, кто не соглаcен c этим…
Ведь ни одно страдание не знает страдания…
Ни одно счастье не знание счастья…
И это огромная радость: ЖИЗНЬ…
Так, как она есть!
16 июня 2013, 13:12

Заявка в Формацию

Добрый день, уважаемые!
Не могу сказать, что моя жизнь была всегда пропитана поиском себя, Бога или чего то ещё. Я безпристрастно относился к любого характера увлечениям окружающих, кроме разве что несущих прямое разрушение вокруг. Обходил стороной эзотерику, не видя практического применения в жизни. Жестко расправлялся со своими привязанностями на всех уровнях, как с чем то сковывающем движение.

Но всегда присутствовало подлое чувство, что либо нужно поступать как хочу и ощущать себя козлом, либо мучиться от того, что не сделал как хотел.

Различный спорт, полноконтактное каратэ и его философия, переезд в Германию как новое рождение, ощущения себя как человека 3-го сорта, развод… хронические болезни на нервной почве, вновь учиться, опять каратэ только уже в сторону тренерства…

Будучи практичным человеком, я в поиске решения «хронических болезней на нервной почве» встретил учителя ТМ (трансцендентальной медитации). Обучение, восторг от пользы ТМ, нет алкоголю, вегетарианство, йога, встречи с ТМ-щиками, лекции Махариши, эзотерика… термин «просветление»… совместный бизнес с Моим Учителем ТМ, уходят друзья, напряжение с родственникам, Учитель стал учителем/партнёром по бизнесу… МИША МОЛДОВАНОВ(в это время просветление носило характер чрезывачайно выгодной штуки с грудой интелектуального груза), учитель/партнёр по бизнесу снимает с себя все полномочия, семинары у МИШИ, МИША-ГУРУ, хорошие ребята, интересные и живые! «пробуды»...

Я так и не стал «пробудом» )), но зато МИША встречает Андрея (он же Нго-Ма). Сообщение МИШИ в то воскресенье по необъяснимым причинам воспринимаю как свежий порыв ветра. Радостно, много пространства вокруг, легко внутри.
Вновь к МИШЕ на семинар, 3 минуты разговора с ним и вдруг всё на своих местах (это не было введение в ОСНОВУ), всё просто: вот моя жизнь, вот что я буду делать следующим! И вот он… Миша ))) Наконец-то Миша )))

Миша мой Учитель. Его ГУРУ Андрей/Дракон/Нго-Ма. Еду в Киев «на поклон» к Андрею. Сатсанг у
Читать дальше →
16 июня 2013, 12:48

Эволюция ложного чувства автора (часть 4), заключительная.

Часть 1 advaitaworld.com/blog/22186.html
Часть 2 advaitaworld.com/blog/22186.html
Часть 3 advaitaworld.com/blog/22266.html

НЕДВОЙСТВЕННОЕ ВИДЕНИЕ
Это видение только условно можно назвать четвертой стадией, так, как при недвойственном видении чувство автора полностью разоблачено, как ложное. После такого разоблачения, по разному, у кого как, мгновенно или постепенно, уходят отождествления и все фиксации в абстрактно интуитивном, конкретно логическом и чувственно образном мышлении. Пропадают фиктивные функции Я автора: контроль, страх, волнения, недовольство, зависть, стыд, чувство вины и другие. Остается только генетическая и социальная обусловленность личности, из которой человек начинает вполне эффективно функционировать.

Нет ничего нефеноменального. Некому искать и подтверждать Реальность и Реальность проявляется в любом феномене ментальном, психическим или физическом. advaitaworld.com/blog/free-away/22258.html#comment261272

Жизнь становится бесконечным потоком переживаний, через бесконечное разворачивание триад (субъект, процесс, объект), где Я, в виде мысли исполняет чисто техническую функцию субъекта.

И тогда:
Проявленный мир иллюзорен
Реален только Брахман
Но Брахман и есть проявленный мир advaitaworld.com/blog/free-away/19941.html

Это воззрение соответствует Аджата — вада
Читать дальше →