1 июля 2015, 01:44

Сообщение Уэйна Ликермана (Рам-Цзы), июнь 2015



Привет, любимые мои!

Это — жестокий факт, что опыты других людей, иногда занимательные, информативные или вдохновенные, редко являются преобразующими для вас. Именно по этой причине Живое Учение Адвайты снова и снова указывает вам вернуться к вашему собственному опыту.

Не существенно, каков ваш опыт. Все, что важно, так это смотреть настолько глубоко, насколько вы сможете. Ваш личный опыт может быть окном в Безграничность, а если повезет, он может оказаться даже дверью. Но вы тот, кто должен посмотреть. Все книги, сатсанги и видео, которыми снабдили вас те, кто смотрел до вас, имеют ценность лишь постольку, поскольку они воодушевляют вас посмотреть на себя. Место, чтобы начать всегда здесь. Время, чтобы сделать это всегда прямо сейчас.
Пусть вы осознаете в себе эту силу.
С любовью,
Уэйн.
14 сентября 2015, 13:04

С Любовью и Благодарностью Рам Цзы!

Вот прошли три дня замечательных сатсангов с Рам Цзы! Для меня это была первая встреча с ним! Конечно это было СИЛЬНО И МНОГО! Какие бы чувства и ощущения не приходилось переживать, одно лишь было после каждой встречи: ощущение выпитой чашки кофе! Ни прибавить, ни убавить! Как и за кофе, можно переживать абсолютно различные ощущения, но такая целостность и завершенность в каждом моменте сатсанга и после него… Тотальное Присутствие ЖИЗНИ в каждом вдохе, выдохе, каждое движение Рам Цзы казалось чем-то невероятным, то как он пил воду, брал цветочки!
Рам Цзы смешно пошутил, что он является открытым баром для каждого из нас, мы можем пить сколько угодно! И добавил… приходит время и оплачивать счет, а расплата — это ТЫ! Действительно он будто открывает некую дверь, проход…



Каждому у кого есть возможность посетить предстоящие сатсанги, хотелось бы пожелать этой встречи! Сколько бы ответов и находок вы не слышали и не знали, не оставляйте на сердце вопросов и сомнений, историй, прозрений! Вы можете просто поделиться чем-то, выпустить из сердца, выдохнуть…

Рам Цзы — ваш Друг!
28 июля 2015, 02:38

Сообщение Уэйна Ликермана (Рам-Цзы), июль 2015



ВИНА

Как может Рам-Цзы винить тебя за то, что ты его резко осуждаешь?
Ты проглотил догму с духовным орнаментом
Восприняв её как носителя святыни,
Передаваемой из одних непросветлённых рук в другие
В течение тысяч лет.
Ты пережёвываешь и перевариваешь
А потом думаешь, что твоё дерьмо и есть сама Истина.

Разве же ты можешь думать о Рам-Цзы иначе?
Он груб и капризен,
И абсолютно бездуховен.
То, каков он,
То, что он говорит, это противоположность кристальной правде
Которая тебе видится самоочевидной.

И тем не менее, ты обнаруживаешь,
Что тебя странно влечёт к нему.
Как мотылька
Неумолимо затягиваемого в Пламя.

Пшшшшшш!
12 декабря 2014, 19:41

Рам-Цзы: О Свободе

Свобода — это слово, которое часто используется как синоним слова Просветление. Быть просветлённым означает быть свободным. Но задумывались ли вы хоть раз о том, что значит быть свободным?

Если поинтересоваться у других, что они думают о свободе, то большинство ответят в том смысле, что свобода означает делать то, что хочешь. Свобода идти куда хочешь. Свобода говорить то, что хочется сказать и делать то, что хочется делать. Свобода часто ассоциируется с выбором. Свобода выбирать лидера (голосовать). Свобода выбора партнёра в браке. Свобода выбора карьеры. Если подытожить, то свобода, о которой здесь идёт речь, сводится к тому, чтобы получать то, что хочешь.

Но жажда такой свободы бесконечна и неутолима. Чем больше вы получаете, тем больше остаётся недополученным. Достаточно лишь почитать газеты, чтобы увидеть к чему может привести такой подход в денежном мире. В духовном мире та же самая жажда приобретения и контроля принимает форму духовного материализма, которая выливается в поиск более объёмного и глубокого ПОНИМАНИЯ. Под духовной свободой часто понимается свобода от мыслепостроений или свобода от злости или свобода от желания. В этом свете, спокойствие и невозмутимость часто видятся как состояния, к которым возможно прийти через усердие либо через сдачу.

На самом деле, свободы невозможно достигнуть. Она может быть только открыта. Свобода является не некой вещью, которую можно заполучить, а положением, которое сейчас уже существует. Она здесь, сейчас и является основой всего. Настоящая свобода — это тотальное
Читать дальше →
7 августа 2014, 11:14

Рам-Цзы: Маски, которые носит Бог

«Если Мастер разрешает вам называть себя по имени, это совсем не означает, что он не опасен»

***

Каждый Отдельный Человек
Это маска, которую носит Бог,
Чтобы выразить себя.
Маски очень важны.
Без них не было бы игры.
Поскольку не было бы способа
Различать героев.
Но иногда
Бог надевает маску,
Которая почти прозрачна,
И наблюдательный зритель
Замечает проблеск Бесконечности.
19 июля 2014, 22:21

ИСТОРИЯ УЭЙНА

Где находился этот механизм тела-ума, когда произошло
это событие ?
Когда произошло это «не-событие». (смех)
… мне просто любопытно, просто любопытно.
Ну, история такова… (смех) Я был влюблен в двух женщин, и когда я вернулся из Индии после встречи с Рамешем… это было в 1989 году., обе женщины пришли ко мне в течение од­ной недели и каждая сказала, что очень любит меня, но осво­бождает место для другой. И когда вторая пришла и сказала то же самое, я был очень опечален.
Была какая-то причина?
Нет, такова история. Не отвлекайтесь. Возможно, вам придется сделать то же самое, (смех)
Итак, когда она пришла и сказала, что собирается оставить меня, несмотря на то что очень любит меня, мне стало очень тяжело, меня охватила глу­бокая печаль. И я заплакал. И эта печаль начала расти. Она все росла и росла. Я заплакал сильнее, а эта глубокая-глубокая пе­чаль продолжала накатывать на меня волнами. И в конце кон­цов я начал падать. Это буквально ощущалось так, как будто я падал в пропасть, в ужасающую темную бездну боли. Мое тело сотрясалось от рыданий. И это перестало иметь что-то общее с конечным. Это было свободное падение в пропасть неимовер­ного страдания… и с каждой секундой она становилась все чернее, болезненнее и ужаснее. Я чувствовал, что падаю в яму страдания, в которой собрано все страдание мира. А затем оно отпустило, появилось чувство растворения, ощущение слия­ния с этим страданием. И появилась убежденность, что ничто не может причинить мне боль, потому что нет меня, которому можно было бы причинить боль… больше не было разделения.
Это переживание отступило, я перестал плакать и подумал, что кто-нибудь обязательно спросит меня об этом, и мне луч­ше все записать, (смех) И тем не менее часть этого знания именно такая, как я все время говорю… «буквально ничего не произошло». Это Понимание было там всегда. Исчезла лишь иллюзорная вуаль, а не что-то значительное. Совершенно ни­чего не изменилось. Все осталось таким, каким оно было все­гда и каким
Читать дальше →
6 апреля 2013, 02:21

Сообщение Уэйна Ликермана (Рам-Цзы), март 2013



Здравствуйте, мои дорогие!

Говорил ли я вам сегодня, что люблю вас? Да, я люблю вас.

Из уст учителя недуальности/Адвайты это может прозвучать странно. Особенно если вы ассоциируете недуальность/Адвайту с идеей о том, что вас не существует (а такое состояние крайне проблематично для любви — как минимум). Если вы убеждены, что вы — никто, то прошу вас не читать дальше, потому что у меня нет никакого желания возвращать вас из ниоткуда.

Если же вы готовы иметь дело с великим таинством имени, формы и Единства, то вы находитесь в позиции, где возможно любить и быть любимым. Вы можете станцевать со мной. Вы можете прошептать мне на ухо все ваши грязные маленькие секреты, а я по-прежнему буду любить вас. Эта любовь запредельна любой возможности быть личностной и, в то же время, она очень личностна.

Наша любовь существует не только в памяти о предыдущем опыте, но и в вечности Безвременного. Тот факт, что я никогда не встречал вас и не касался вас вживую, ни в коей мере не ограничивает полноту моей любви к вам. Конечно же, я говорю о Любви Тотального Приятия. Переживание такой любви это купание в тёплых лучах факта того, что ты совершенен так как есть.

Да найдёт это вас сейчас!

С Любовью,
Уэйн.
4 июня 2013, 13:18

ПУТЬ БЕССИЛИЯ

Дорогие друзья!
Предлагаю Вам компиляцию (текст целиком одним файлом) книги Рам Цзы Путь бессилия.

Ещё раз огромное спасибо Уэйну Ликерману за текст, а переводчику Диме ака sni
за великолепный перевод!!!
ВНИМАНИЕ!!! Файлы перезалиты. Доработаны. В прошлых отсутсвовали по техническим причинам кусочки текста. В добавок книга снабжена множеством сносок. Предлагаю повторить скачивание по ниже приведённым ссылкам
Книга представлена в двух форматах:
FB2: Your text to link...
EPUB: Your text to link...
1 июня 2015, 00:19

Честность.


Мы редко встречали человека, который бы строго следовал по нашему пути и потерпел неудачу. Не излечиваются те люди, которые не могут или не хотят целиком подчинить свою жизнь этой простой Программе; обычно это мужчины и женщины, которые органически не могут быть честными сами с собой. Такие несчастные есть. Они не виноваты; похоже, они просто родились такими. Они по натуре своей не способны усвоить и поддерживать образ жизни, требующий неумолимой честности. Вероятность их выздоровления ниже средней. Есть люди, страдающие от серьезных эмоциональных и психических расстройств, но многие из них все-таки выздоравливают, если у них есть такое качество, как честность…
Читать дальше →