9 ноября 2015, 19:23

Путь к Спасению

Ты принимаешь сладость за Истину.
Тебя притягивает нежная улыбка
Обнадеживающий взгляд.
Мягкий голос
И доброе слово.

Если это поднимает тебе настроение,
Ты полагаешь рука Бога
Коснулась твоего сердца.

Это жесточайшая из ловушек,
И ты продолжаешь попадаться в нее
Соблазненный обещанием
Добра
Прогресса
Достижения.

Ты не обращаешь внимания на Мудреца
Такого грубого и обыкновенного
Лишенного блеска
Его ничего не значащие слова
Не более чем животное мычание
В твоих ушах

Рам Цзы знает:
Путь к Спасению
В грязи на которую ты ступаешь
15 января 2015, 17:52

Я есть То



"… «Я есть То» — это книга, которую я не смог прочитать. Я брал её в руки раз двадцать за последние пятнадцать лет, потому что это очень важная книга в истории этого учения, но лично во мне она не вызвала отклика.

Очень показательно, что книги ведут себя подобным образом. Люди приходят к книгам, как приходят к учителям или учениям, и иногда они сильно их затрагивают. Таков был мой опыт с Рамешем. Меня сильно затронуло его присутствие и то, что происходило в пространстве вокруг него. Когда я пытался привести своих друзей на беседы, те, кто приходил, воспринимали его как очень приятного индуса, который говорит интересные вещи, но их это не затрагивало, в то время как я просто не мог находиться где-то ещё. Меня сильно тянуло туда.
Читать дальше →
5 декабря 2014, 19:14

Рам-Цзы: Живое Учение - здесь!

Живое Учение есть прямо здесь, прямо сейчас. На самом деле, оно также близко к вам, как ваше дыхание. Если вы заглянете глубоко внутрь себя, то вы можете увидеть, что прямо в этот момент присутствует качество живости, которое движет вами, которое не является чем-то философским или абстрактным. Это здесь! Оно направляет кровь по вашим венам, движет вашим дыханием, это то, что даёт вам возможность думать, говорить, видеть и слышать.

Это нечто первостепенное, фундаментальное и истинное. Оно независит от ваших мыслей о нём, от ваших убеждений по его поводу, от ваших чувств на его счёт. Это здесь, и с Милостью, вы растворитесь в этом. Вы узнаете в этом себя истинного. Это та самая жизненная сила, движущая сила, которая проявляет себя в виде многообразия, которое мы называем Жизнью. Это та самая жизненная сила, которая проявилась в виде того, что вы называете собой.

Это одновременно чудесно и просто и очевидно.
6 мая 2015, 01:15

Рам-Цзы: О погоне за собственным хвостом

То, что по-вашему вы ПОНИМАЕТЕ, становится всё тоньше и тоньше. Это вообще очень похоже на собаку, бегающую за своим хвостом. Ваш ум запущен в движение поиском себя, попыткой поймать себя же. И если вы имеете сильный ум, подкреплённый крепким интеллектом, вы можете вертеться ОЧЕНЬ быстро. И у вас может начать получаться! Вы можете начать догонять себя! Чем быстрее вы разгонитесь вращаясь, тем ближе вы будете к себе и, возможно, если на то будет Милость, вы исчезнете в собственной заднице!

  Уэйн Ликерман, из книги «Приятие того, что есть»
17 февраля 2014, 18:48

Что-то не так...

Ты думаешь,
Что что-то не так.
Должно быть, произошла ошибка.

Ты думаешь,
Что всё должно быть иначе,
Имея в виду, что — лучше.
И ты совершенно уверен,
Что ты-то знаешь, как лучше.
Ты бы уничтожил Всё «дурное»:

Войну.
Болезни.
Страдание.
Голод.
Загрязнение.

Неплохо для начала…
Кто с этим поспорит?
Ты спасёшь прелестных зверушек.
Ты запретишь бомбы.
Ты остановишь несправедливость.
Ты сделаешь всех счастливыми.

Почему бы и нет?
Это могло бы случиться.

И если случится, Рам Цзы знает…
Бог
Будет тебе признателен
За помощь.
9 ноября 2015, 19:31

Желание

Точно так же, как у вас возникает физическое, биологическое желание еды, комфорта, секса, любви, дружбы или воздуха, точно так же у вас возникает это биологическое, физическое желание познать То, испытать То.

19 июня 2014, 12:30

Уэйн Бодхидхарма :)



Я смотрела в глаза Учителя, обожаемого Рам Цзы, любоваться которым могла бы бесконечно, и это были последние минуты последней встречи… В какой-то момент я узнала его, как Бодхидхарму, это точно был он, первый мастер чань! На этом узнавание не остановилось, а ушло вглубь, в золотые огненные земли, и произошла встреча с Тем, в Ком сгорали слова самых искренних молитв – когда слов уже не нужно, потому что это Встреча Я и Я. Это был Тот, кто вел меня с самого начала – внутренний гуру, Бог, самый близкий! Все залилось золотым светом, и стало одинаково – в чьи зрачки смотрят его глаза, в мои или в другие, это стало одинаково интенсивно. Мой взгляд перешел к лицам сидящих рядом, и ничего не изменилось. Ничего не было, кроме золота и узнавания, и чувства «снова я дома». Далее были потрясающие до основания внутренние движения, которые сейчас можно описать такими словами:

Как же мне теперь расстаться с Тобой? О, нет, это невозможно, никак невозможно!!!

Но ведь Рам Цзы всегда теперь со мной! Бог здесь, достаточно зайти в это золото! Бог – это взгляд изнутри, а не внешняя форма. Теперь это может быть кто и что угодно.

Но это будет не Рам Цзы! Сердце мое разбито. Теперь меня не удовлетворят ни молитва, ни пламенная сжигающая встреча с Богом, все это не то. Это приходит и уходит, это можно призвать и потом забыть, и это вовсе не мой Рам Цзы.

О, если бы я осознала неотделимость, о которой Ты говорил сегодня! Может, тогда сердце мое не рвалось бы на части от боли предстоящей разлуки…

Но разве печаль разлуки может повлиять на неотделенность? Разве неотделенности нужно, чтобы ее осознавали? Ха-ха-ха, вот это номер. Разве что-нибудь может хотя бы царапину мельчайшую оставить на неотделенности? Неотделенности ничего не нужно, все может быть собой. Слезы и смех льются, как хотят, цензура не нужна!

Вкус покоя, пронизывающего все возникающие явления, узнавание пространства Дхармадхату – никогда не загрязняемого, проявленного бесконечностью форм. Когда мы с Рам Цзы
Читать дальше →
22 апреля 2016, 01:53

Сообщение от Рам-Цзы, апрель 2016



Здравствуйте, мои дорогие!

Сомневайтесь, сомневайтесь, сомневайтесь… и потом ещё немного посомневайтесь… Не для того, чтобы критиковать… ибо спор ничего вам не даст. А с любопытством и интересом… если сможете. Вопрошающий ум открыт и свободен… не связан догмой, учёностью и религиозностью.

Найдите свою собственную истину… если сможете. Держитесь за неё до тех пор, пока она напоминает вам о Покое, и сомневайтесь в ней, когда появляется такая возможность… ибо успокоение, несомое ответами — самая соблазительная из ловушек… вы даже не осознаёте, что пойманы!

Остерегайтесь слов ваших учителей и гуру, несмотря на то, что любите их безмерно. То, что они говорят, не является Истиной, несмотря на передышку, которую они приносят. Сомневайтесь, если можете, и, если сегодня у вас нет силы на то, чтобы сделать ещё шаг, то знайте — сегодня, это не завтра, а завтра может произойти что угодно!

С любовью,
Уэйн.
28 сентября 2015, 22:20

Сообщение Рам Цзы. Сентябрь 2015

Привет, мои любимые!

Я есть
Я есть покой, превосходящий всякое понимание.
Я движение ветра.
Я ваше дыхание.
Я Приятие всего, что есть.
Я жар Солнца на вашей холодной коже.
Я есть ваш гнев.
Я грохот прибоя на берегу.
Я есть беззвучный крик.
Я прикосновение вашего возлюбленного.
Я перемещение дня в ночь.
Я есть единство и разделение.
Я есть всё, что когда-либо было и когда-либо будет.
Я то, что вы есть.
Хотя вы пытаетесь найти меня, я уже здесь.
Поиск закончен, прежде чем начнётся.

С огромной любовью,
Уэйн