28 января 2014, 18:25

Сообщение Уэйна Ликермана (Рам-Цзы), январь 2014



Любовь — это смотрение. Любовь — это видение. Это ясность, в корне которой лежит ощущение нашего сущностного единства. В наших телах. В наших сердцах. Любовь — это исцеление ложной отдельности. Мы можем почувствовать её, глядя в бесконечную глубину глаз ребёнка или глаз нашего гуру. Она может обрушиться на нас во время прогулки по лесу или во время сильнейшего оргазма.

В бескрайности Любви даже знакомство теряет смысл. В этот миг Истина не является чем-то знаемым, а распознаётся как то, что мы есть. Мы действительно видим себя. Мы видим другого. И в этом видении Единство раскрывается во множественности.

Да найдёт это вас сейчас!

С Любовью,
Уэйн.
28 мая 2015, 00:24

Сообщение Уэйна Ликермана (Рам-Цзы), май 2015



Здравствуйте, мои любимые!

29 мая исполняется 30 лет со дня моего (я надеюсь!) последнего употребления алкоголя и наркотиков. Подобные юбилеи сами по себе не особо значимы, но конкретно этот всколыхнул старые воспоминания и вынес наверх благодарность.

Я поистине благославлён во многих смыслах! Обстоятельства моей жизни по большей части складываются очень хорошо, включая здоровье, свободу, любовь, секс, деньги и лёгкость существования. Сказать, что так было всегда — это заново изобрести преувеличение. 30 лет назад моя жизнь была блёклой и пустой… пустой в смысле бездушия. У меня над головой была крыша, у меня были жена, дети и бизнес, с которым, вопреки мне, всё было ОК, но внутри я был мёртв. Моё тело разлагалось от результатов чрезмерного употребления алкоголя и наркотиков. Я был лишь пустой оболочкой человека, неспособной по-настоящему дарить или принимать любовь, безответственной и недоступной. Более того, у меня не было ни малейшей мысли, что со мной что-то не так или что в моей жизни чего-то не хватает. Большинство алкоголиков и наркоманов умирают в таком состоянии, но последние 30 лет это не было моей судьбой.

Читать дальше →
31 марта 2015, 01:29

Сообщение Уэйна Ликермана (Рам-Цзы), март 2015



Здравствуйте, мои дорогие!

Я скорее похож на охотника/добытчика, чем на кочевника. Я отправляюсь в путешествия… иногда долгие, но потом бываю счастлив вернуться домой. Эта жизнь — блажество и благословение. Я бываю отправлен в далёкие места, чтобы посидеть рядом с вами, немного Поговорить и указать на ложь, которая стоит у истоков страдания. Затем меня уносит обратно, к чтению накопившейся почты, к тому, чтобы нянчиться с моими внуками, смеяться с ними над разными глупостями вокруг и догонять мыльные пузыри, несомые ветром.

Я прохожу мимо алкоголика, заснувшего в растекающейся луже собственной мочи, и я знаю, что единственное, что нас разделяет, его и меня — это мгновение Милости. Красивые идеи о Пустоте и Пространстве Осознанности вдруг начинают казаться мелочными и бессмысленными.

Я пишу это вам, а вы тратите время, чтобы почитать и, быть может, обдумать. Я был Учителем слишком долго, чтобы возомнить что я знаю, как учить. И несмотря на это, Учение продолжает случаться! Оно — в словах и между ними. Одновременно полное и пустое. Возвышенное и нелепое. Вам никогда его не получить, но я желаю вам, чтобы оно нашло вас сейчас!

С любовью,
Уэйн.

Читать дальше →
25 декабря 2014, 00:22

Сообщение Уэйна Ликермана (Рам-Цзы), декабрь 2014



Здравствуйте, мои любимые!

От страха нет противоядия. Страху невозможно противостоять, поэтому он должен быть окончательно растворён. Вы можете обрести временное облегчение через молитву, медитацию, размышления, помощь другим, но страх, подобно сорняку, будет прорастать снова и снова, до тех пор пока не будет вырван корень.

Живое Учение — это набор указателей, которые фокусируют на корне. Страх, вместе с порождаемым им страданием, возникают из нашего ощущения, что мы отдельные, независимые, обладающие силой сущности.

Одним из самых распространённых духовных заблуждений является вера в то, что ваше ощущение себя как личности и есть причина этого страха. Но всё не так просто. Живое Учение призывает вас посмотреть глубже! Есть нечто, что прицепляется к вашей личности и извращает её. Оно сильно замаскировано и его сложно поймать. Но за ним остаётся след… которым является ваше ощущение себя независымым и ответственным. Поисследуйте поглубже это чувство независимости и возможно вы увидите, что под ним скрывается некое загадочное качество, которое узурпировало вашу уникальность и способствует рождению страха.

Когда происходит интуитивное видение иллюзорности независимости, тогда то, что джняни называет Приятием, а бхакта называет Любовью, открывается как извечно присутствующее.

Да найдёт это вас сейчас!

С
Читать дальше →
19 июня 2014, 15:18

С любовью, Уэйн


Да, прошло несколько дней после встречи с Рам Цзы… Можно наконец и выдохнуть. Просто какое-то время казалось, что если это сделать сразу и интенсивно исчезнет тот флер, то послевкусие, оставшееся после встречи с Учителем.
Разве я не знал, того что он скажет? Разве я не смотрел все девять его DVD-шек, всё то что можно нарыть в Сети? Разве я не зачитал до дыр все переводы его книг? Разве мало Дракон рассказывал нам о своих встречах с Ним, о Его подходах, указателях, историях и шутках?
Читать дальше →
10 апреля 2014, 13:20

Рам-Цзы: Наркомания контроля

В момент высочайшей Милости, мы приходим к осознанию, что мы страдаем от самого коварного вида наркомании — такого, который мы даже не замечаем. Это привычка к контролю. Мы стремимся контролировать жизнь, несмотря на тот факт, что все наши попытки это сделать заканчиваются мучениями. Но, как и всякий наркоман, мы продолжаем столь же безустанно, одержимые химерой личной силы, мы стремимся достичь покоя и облегчения. И всякий раз это ускользает. Мы безумно повторяем одни и те же действия, снова и снова, в надежде на иной результат. Можно называть это как угодно, но это — наркомания. И выход из этого только один и он прямой. Мы снова возвращаемся к Первому Шагу: мы признаём собственное бессилие перед нашей привычкой к контролю. Первый Шаг, более всех других, является ключом к восстановлению. Когда мы чувствуем себя потерянными, растерянными, испуганными, мы можем вернуться в это убежище, в Первый Шаг и обновиться.

(из книги Рам-Цзы «ПУТЬ БЕССИЛИЯ. Адвайта и Двенадцать Шагов Восстановления»)
30 октября 2014, 00:13

Сообщение Уэйна Ликермана (Рам-Цзы), октябрь 2014



Нежданно-негаданно явился Рам Цзы и передал вот это:

Ты принимаешь сладость за Истину.
Тебя притягивает нежная улыбка,
Обнадеживающий взгляд,
Мягкий голос
И доброе слово.

Если это поднимает тебе настроение,
Ты полагаешь, рука Бога
Коснулась твоего сердца.

Это жесточайшая из ловушек,
И ты продолжаешь попадаться в нее,
Соблазненный обещанием
Добра,
Прогресса,
Достижения.

Ты не обращаешь внимания на Мудреца,
Такого грубого и обыкновенного,
Лишенного блеска.
Его ничего не значащие слова —
Не более чем животное мычание
В твоих ушах.

Рам Цзы знает:
Путь к Спасению —
В грязи, на которую ты ступаешь.

С огромной любовью,
Уэйн

(источник)
1 декабря 2015, 15:56

Сообщение Уэйна Ликермана, ноябрь 2015

Привет, мои любимые!

Мир явно катится к чёрту! Одно сообщение за другим! Везде есть люди, ненавидящие других людей. Люди, убивающие других людей. Повышается уровень океана. Засухи и наводнения. Здесь голодают люди. Там люди отвратительными темпами растрачивают ресурсы. Всё время высокий уровень заболевания раком и ожирением. Даже так называемые духовные люди не могут ужиться. Буддисты ненавидят мусульман. Евреи ненавидят палестинцев. Последователи одного гуру говорят ужасные вещи о другом гуру. Незначительные различия в доктринах и интерпретациях духовных текстов приводят к резне.
Хорошо, а теперь выключите телевизор. Отсоединитесь от ленты новостей своих социальных медиа. Прогуляйтесь на свежем воздухе. Осмотритесь вокруг. Почувствуйте Солнце на своём лице. Почувствуйте ветер в волосах. Пойдите в парк и понаблюдайте за играющими детьми. Вслушайтесь в их энергию и восторг. Услышьте их смех и плач. Посмотрите глубоко в глаза другого существа. Найдите кого-то, кто желает заняться с вами сексом, и объедините своё тело с его телом. Уделите несколько минут, чтобы посидеть спокойно и послушать своё дыхание. Должно быть это рай!
Так, где мы? В раю или в аду? Что — правда, а что ложь?
Живое Учение указывает вам заглянуть за пределы полярных противоположностей, в мудрость и Того и Другого. Возможно, вы видите себя частью бесконечной сложности, в которой пребывает богатство Всего.

Пусть оно придёт к вам сейчас!
С большой
Читать дальше →
28 августа 2015, 02:17

Сообщение Уэйна Ликермана (Рам-Цзы), август 2015



Здравствуйте, мои любимые!

Сегодня меня переполняют изумление и восторг. Я держал на руках свою новорождённую внучку и чувствовал насколько же глубокие переживания доступны нам, людям. Это любовь в своём наичистейшем выражении, это связь, очень древняя и основательная, встреча с собой в другой форме. В её глазах — самые далёкие уголки существования. Войти туда значит потеряться в беспространственном пространстве и безвременном времени.

Сегодня меня переполняет печаль. Умер старый друг. Больше нет ни его голоса, ни его улыбки. Мы уже не встретимся. Наши общие воспоминания о событиях, произошедших в далёком прошлом, больше не общие. Теперь я с ними наедине.

Жизнь проявляет себя как рождение и как смерть. Как радость и печаль. Полнота и пустота.

Жизнь — единственная Истина. Осознание этого — удивительная милость.

Да найдёт она вас сейчас!
С любовью,
Уэйн.