28 апреля 2014, 13:45

Сообщение Уэйна Ликермана (Рам-Цзы), апрель 2014



Здравствуйте, мои дорогие!

Отпускание — это магия. Это не наука и не искусство. Вам не удастся сделать его. Но иногда через алхимию жизни происходит это отпускание, и тогда вам открывается тщетность попыток организовать жизнь так, как вам ХОТЕЛОСЬ БЫ чтобы она выглядела.

Отпускание — это антидот для контроля. Когда отпускание происходит, может присутствовать усилие, но при этом нет борьбы. Это может показаться парадоксальным, но в расслаблении, которое сопутствует отпусканию, присутствуют жизненность и сила. Тревога и страх больше не вытягивают энергию. Отпускание никак не меняет шансы на успех в ваших делах, однако неудача распознается как неотъемлемый аспект жизни.

Живое Учение здесь для того, чтобы поощрять смотрение. Простое смотрение. И иногда, когда есть смотрение, есть и видение. Отпускание является частью этого видения.

Пусть это найдёт вас сейчас.
С любовью,
Уэйн.
26 июля 2013, 01:17

Сообщение Уэйна Ликермана (Рам-Цзы), июль 2013



Здравствуйте, мои дорогие!

Прошло всего несколько дней после Гуру Пурнимы (июльского полнолуния, в которое принято чтить и праздновать Гуру) и всё это время я согрет лучами любви, доброты и щедрости, которые сопутствуют этому празднику. Я заново переживаю ни с чем не сравнимую радость моих отношений с Рамешем, когда я вижу наслаждение этой преданностью в глазах тех, кто приходит увидеться со мной и в словах тех, кто мне пишет.

Взаимоотношения между гуру и учеником на Западе часто воспринимаются как угроза независимости и собственному достоинству. Воображается, что иметь гуру означает отказаться от своей личной силы, а на Западе именно личная сила является Святым Граалем. Чем больше силы, тем лучше! Это не что-то что можно отдать. (Исключением здесь является хитрая стратегия тех, кто согласен отказаться от собственной власти ради того, чтобы возобладать более мощной властью — духовной).

Для многих западных людей бытие «учеником» является синонимом бытию «лузером». Есть бесчётное количество свидетельств случаев, когда гуру крали у учеников деньги, занимались сексом с их жёнами, дочерьми, домашними животными и в общем просто ломали своим ученикам жизни. Я не сомневаюсь, что большинство из этих рассказов по сути своей весьма правдивы. И Восток, и Запад по колени увязли в ужасных, некомпетентных и грязных гуру. Но подобно тому, как волшебный цветок лотоса вырастает из грязной земли, появляется Гуру, подобно свету, который рассеивает тьму.

Гуру более чем реален. Гуру есть сама реальность. Гуру вездесущ и вечен. Гуру развеивает иллюзию личной силы и открывает Покой.

Да найдёт он вас сейчас!


Читать дальше →
28 апреля 2015, 23:27

Сообщение Уэйна Ликермана (Рам-Цзы), апрель 2015


Привет, любимые мои!
Как вы чувствуете себя, когда намерены сделать что-то хорошее для себя, например, зарядку или посидеть на диете, а затем не делаете этого?
Чувствуете ли вы себя разочарованными? Чувствуете ли вы себя так, будто облажались? Подвели себя? Даже если можно указать на события вне вашего контроля, помешавшие планам, нет ли продолжительного ощущения, что вы должны были учесть помеху и спланировать иначе? Разве нет в какой-то степени ощущения, что нужно было лучше стараться?
Читать дальше →
25 июля 2014, 00:33

Сообщение Уэйна Ликермана (Рам-Цзы), июль 2014



Здравствуйте, мои дорогие!

Живое Учение подобно дождю. Вам нет необходимости ловить каждую каплю, чтобы промокнуть.

Вселенная привела вас к Учению. Она дала вам жажду Знать. Она зарядила вас стремлением читать, слушать и исследовать. Было предоставлено всё необходимое… и понимание (если оно придёт), состоит в том, что это не было предоставлено вами. Вы получатель, но не отправитель. Вы — сосуд, в который был налит эликсир жизни.

Стоп-стоп-стоп! — кричит бывалый студент недвойственности. Я не сосуд, я сам эликсир жизни! Верить в то, что я сосуд означает быть связанным!

Правильно-правильно-правильно! — отвечает мудрец. Но знает об этом только сосуд.

С большой любовью,
Уэйн.
31 января 2015, 00:15

Сообщение Уэйна Ликермана (Рам-Цзы), январь 2015



Здравствуйте, мои дорогие!

Я сновидящий и сновидение,
Океан и волна
Ты — это я,
А я — это ты.

Границы нас определяют

Но не ограничивают
Нас не получится куда-либо вместить.

Для нас невозможное всегда возможно.
Таинственное находится в знаемом,
А Знаемое всегда будет тайной.

Мы смертны, но одновременно Вечны,
Смерть не способна навредить нам,
Она всего лишь трансформирует нас.

Следуй за мной, если хочешь
Отвергай меня
Превозноси меня
Люби меня
Ненавидь меня
Ничто из этого не имеет к нам никакого отношения.

Я буду здесь до тех пор, пока меня не станет.
Потом появится другой, дабы занять моё место.
Сейчас мы шагаем по пути вместе
Переплетённые, подобно любовникам
Из одной плоти.

Я шлю тебе свою глубочайшую благодарность,
За всё, что ты принёс мне,
Зная вне всяких сомнений
Ты не мог сделать ни больше
Ни меньше.

Так давай же споём нашу безголосую песню
И возвысимся над пустой болтовнёй,
Чтобы коснуться друг друга так,
Как умеем только мы.

С большой любовью,
Уэйн.
31 мая 2014, 11:58

Сообщение Уэйна Ликермана (Рам-Цзы), май 2014



Здравствуйте, мои дорогие!

Сердце и ум неразделимы. У вас есть и то, и другое. Вы ЕСТЬ и то, и другое. Когда мы говорим о том, что Живое Учение движется от ума к сердцу (или наоборот), мы говорим об интеграции, в которой ум и сердце объединяются, способствуя расширению осознания.

Ум много трудится и создаёт структуры. Сердце успокаивает и интегрирует. Ум исключает, говоря «это отличается от того». Сердце включает, говоря «это и то есть Одно». Оба необходимы для жизни. Оба необходимы для Понимания.

Пусть это найдёт вас сейчас!

С любовью,
Уэйн.
28 сентября 2013, 13:39

Сообщение Уэйна Ликермана (Рам-Цзы), сентябрь 2013



Здравствуйте, мои дорогие!

Проснуться означает уловить проблеск Единства всего сущего. Это начало путешествия, потому что подобное прозрение бывает редким и быстротечным. Но если это пробуждение случилось, вернуться к невежеству уже невозможно. Вы трансформируетесь. Все, кто следует за Живым Учением, уже пробудились к расширенной осознанности. Именно благодаря этому Учение становится возможным. Жизнь продолжает разворачиваться. Учение извечно присутствует. Волна движется согласно с ритмом Океана. Куда вы пойдёте, что вы почувствуете и что вы будете делать, совершенно очевидно не в ваших руках.

Расслабьтесь в этом, если можете. Чем более вы открытыми возможности случая вы становитесь, тем сильнее ваше переживание свободы.

Благодаря Милости, свобода становится единственной Реальностью.

Да найдёт это вас сейчас!

С любовью,
Уэйн.
25 сентября 2014, 12:15

Сообщение Уэйна Ликермана (Рам-Цзы), сентябрь 2014



Здравствуйте, мои дорогие!

Какие качества определяют мудреца?

В той или иной форме этот вопрос мне задают чуть ли не на каждой Встрече. Хотел бы я иметь на него хороший ответ.

Сложность здесь в том, что большинство людей (тех, в ком всё ещё активно Ложное Чувство Авторства) знакомы всего с двумя состояниями осознания… личностным и безличностным. Личностное состояние — это состояние, в котором задействовано ЛЧА и присутствует ощущение, что «я» ответственнен за свои мысли, чувства и действия. Это чувство, что «мне» надо бы действовать получше и что «я сам» ДОЛЖЕН БЫТЬ лучше. Как следствие, присутствует ощущение, что с миром что-то не так.

Безличностное состояние — это благословенное облегчение от этого чувства неправильности. В безличностном состоянии Вселенная ощущается цельной и завершённой. Здесь нет этого вредного «я». В отсутствие «я» ЛЧА не к чему прицепиться. Это состояние расширенности, единения и, зачастую, блажества. Почти у каждого чередуется пребывание в личностном и безличностном состояниях.

Мудрец — это тот, для кого нет разделения на личностное и безличностное. Сказать «Я есть Источник» было бы бессмыслицей. Для мудреца, Единственность ненарушаема и поэтому различие между личностным и безличностным не может быть воспринято. Жизнь по своей природе крайне личностна и мудрец проживает её во всей полноте. Или, иными словами: Мудрец проживает личностное существование безличностно (конечно же!).

С любовью,
Уэйн.

Читать дальше →
19 декабря 2013, 01:21

Вам не должно это нравиться

В: Я сейчас на таком этапе, где чувствую, что фактически ничего не могу сделать, чтобы стать тем, что я уже есть. Я чувствую, что для меня нет пути, некуда пойти на беседы, нечего делать, чтобы добиться того, чего я хочу. Так что на каком-то уровне я смирился с тем фактом, что нет разницы, приходить сюда послушать Уэйна или почитать ту или иную книжку. Я смирился с фактом, что я ничего не могу сделать. Но это немного скучно, потому что никакие мои действия ничего не изменят. У меня по-прежнему проблемы, я страдаю и у меня просто нет того приятия, о котором вы говорите. У меня кот, у которого хроническая почечная недостаточность, и я не могу с этим смириться. И есть куча вещей, с которыми я не могу смириться, и не знаю, куда идти.



Уэйн: У вашего кота почечная недостаточность, и это причиняет вам боль. То, что вам это не нравится, — это тоже часть Того-Что-Есть. И то, что вы сделаете все возможное, чтобы облегчить его участь, — это тоже часть Того-Что-Есть. Весь процесс разворачивается как часть функционирования Источника. Поэтому, когда мы говорим о приятии Того-Что-Есть, такое приятие включает в себя то, что вам это не нравится, то, что вы с этим не согласны. Приятие не означает одобрение.

Читать дальше →