2 декабря 2015, 08:09

Ощущение ущербности есть "вопль" организма о навязанном ограничении восприятия посредством призмы воззрения,сформированного «непосвященными»

Функционирование психосоматического механизма проявления бытия ввиде «тело-ум»
воспринимается как «враждебное» «эго» всвязи с сигналами дискомфорта при «огранке умом» Того что Ты Есть границами, загоняющими в «прокрустово» ложе социально-ориентированного воззрения(впечатлений ума).
Твоя природа — «сознание будды» — неограниченное восприятие:-)
Ощущение ущербности есть «вопль» организма о навязанном ограничении восприятия посредством призмы воззрения, сформированного неведающими счастья людьми. Неразличение ведет к зацикленности на избегании сигнала организма о помощи, уводя в мышление за спасением от дискомфорта:-) Имеющий уши да услышит:-)
19 ноября 2015, 00:42

Сансара и есть нирвана

Метод Нагарджуны заключается только в том, чтобы продемонстрировать, что ни одна вещь не обладает своебытием (свабхава), или независимой реальностью, а существует только в отношении к другим вещам. Ничто в природе не может существовать само по себе: ни вещь, ни факт, ни живое существо, ни событие. Поэтому бессмысленно выделять нечто в качестве идеала и стремиться завладеть им. То, что обособлено, существует лишь в отношении к своей собственной противоположности, ибо то, что есть, определяется тем, чего нет: наслаждение определяется болью, жизнь – смертью, движение – покоем. Очевидно, что наш ум не может создать представления о том, что значит «быть», не создавая при этом противоположного представления о «не-быть»; ведь идеи бытия и небытия являются абстракциями простейшего переживания, такого, например, как: в правой руке у меня есть монета, а в левой – нет.

С этой точки зрения такая же относительность существует между нирваной и самсарой, между бодхи (пробуждением) и клешой (помраченностью). Так что поиски нирваны подразумевают существование и проблему самсары; стремление к просветлению указывает на то, что человек находится в состоянии помраченности. Иными словами, как только нирвана становится объектом желания, она становится элементом самсары. Истинная нирвана не может быть желаема, потому что она не может быть постигнута. Так Ланкаватара Сутра учит:

И снова, Махамати, что означает «не-дуализм»? Это значит, что свет и тень, длинный и короткий, черное и белое суть относительные термины, Махамати, но не независимые друг от друга; так же, как Нирвана и Самсара, все вещи – не-два. Нирвана есть только там, где есть Самсара; Самсара есть только там, где есть Нирвана; условия их существования не носят взаимоисключающего характера. Поэтому и говорится, что все вещи не-дуальны, как не-дуальны Нирвана и Самсара. (11, 28), {76, с.67}
Но уравнение «Нирвана есть самсара» верно также и в другом смысле: то, что кажется нам самсарой, есть на самом деле нирвана, и то, что
Читать дальше →
9 ноября 2015, 14:54

Что есть иллюзия. Метод мгновенного просветления.


Что есть иллюзия? Иллюзия это то что есть у нас в уме, а на самом деле нет.Но если есть только ум, то тогда все есть иллюзия.
Тогда что есть реальность? И что есть иллюзия если реальности нет, а есть только иллюзия?
Чувствуете ум в ступоре остановился?
Что и требовалось пережить.
6 ноября 2015, 00:42

Психоз по вытаскиванию субъективного я в видимое пространство.

И что, кто то правда думает это возможно проделать? :)))
Субъект на то и есть субъект, что он смотрит. Объект — это то на что смотрится.
С субъектом ничего нельзя сделать, поскольку делающий будет всегда субъектом. Нельзя увидеть, поскольку субъект — то что смотрит.
Поэтому игру эту по вытаскиванию субъекта в объект и деланию что то субъектом можно продолжать вечно. Без всякого результата.
Если заниматься этим достаточно долго и настойчиво, то это становится психозом. Далее — устойчивым психозом.
Ребята, есть вариант без психоза :) С я не нужно ничего делать! Не нужно его видеть!
Если хочешь видеть то чего невозможно видеть, психоза не избежать!
Вы есть вы, это уже так. В этом нет никакой проблемы!
Проблема в том что за себя привычно принимается какая то временная вещь — тело в первую очередь с прицепленной историей своей жизни. Все! Это и есть невежество. Вот что имеют ввиду в буддизме когда говорят о «независимом отдельном я». О я-вещи.
Как только замечаешь что ты не только это, по крайней мере психоз проблемы субъекта заканчивается!
Дальше можно делать что хочешь! :)) А не делать то что говорит поиск основанный на дукхе, неудовлетворенности. Поскольку если ты не вещь, то каким образом можно быть неудовлетворенным? Никаким. Маловато может быть только для вещи!
Для тебя — одно довольство, это твоя суть. Ничего не нужно делать поверх этого, это автоматически!
Неудовлетворенность или высокомерие или ограниченность автоматически исчезают при этом осознании.
А работа над собой, копание, смотрение-высматривание того кто смотрит — говорит скорее о том, что человек в невежестве (сне) и теперь еще поверх этого — в психозе по поводу я!

Читать дальше →
18 октября 2015, 13:18

Ты только песчинка в руке божества.. что резво так празднуешь в мире неназванном? Ничтожно твоё торжество..

С учениями-теориями все нормально… ты не видишь главного — упускаешь основной момент:-)

Речь о том, что уникальное проявление бытия вместе с его ГРЕШКАМИ

«эгоистическими» проявлениями — обозначили символом — я.

Здесь быть собой развратно — я назван чмошником.

И вот теперь без устали празднуем похороны я-чмошного-грешного…
Your text to link...

Но чмо никак не хоронится, ибо это я-уникальное-грешнное....

Тогда разрешаем ему жить, но презренному в надежде что чмо сдохнет от презрения.:-)

Но чмо так и не сдыхает. Вот гад чмошный! ну надо же какой живучий:-) все не сдыхает не сдыхает:-)))

Так вот, не может чмо сдохнуть, ибо это ты и есть в условиях,

приближенных к боевым:-)))!

Это ты в обстоятельствах, которые накладываются ввиде

мыслей-неведения о твоем происхождении… ПРОИСХОЖДЕНИИ!

Энергия проявления скована в организации тело-ум

недостоверной информацией, неведением.

Драгоценная змея-энергия скована наветом… грехи тяжкие…

Читать дальше →
23 сентября 2015, 11:29

к посту Ганеша

Я понял о чём ты). Это тот же ууказатель, что и у Ренца — будь тем, чем не можешь не быть! Ты не можешь не присутствовать, ты не можешь не быть. Всё остальное действительно случается после этого и в этом. Просто внимание всё время соскальзывает на обьекты. Здесь чего то не хватает… чего?

(выложил отдельным постом, потому как коммент почему то не смог включить)
31 августа 2015, 12:24

не происходит

В моё отсутствие, ничего не происходит. Когда я есть – тоже.
Столько дел нужно успеть, прежде чем слечь в могильную слякоть?
Важно, важно, важно – неистово тыкаю пальцем в яркую витрину.
Кидаю монетки в автоматы с сахаром, пальцы липкие, монетки клеятся не лезут в щели.