5 марта 2016, 00:05

я-истина)

вот ведь штука какая, не понимают — меня! А ведь должны… ну или хотя бы должны пытаться, ну или хотя бы просто поверить… — Мне!
Блин, и чё я такой неуверенный какой то… ааа, всё из за того что верят другому!!:))))
4 марта 2016, 20:22

вопрос ко всем кто прочитает

Неделю назад произошел опыт и мне интересно, есть ли кто переживший такое же или знает об этом.
Встретилась с одним молодым человеком и после двух часов разговора мы оба стали замечать сильное головокружение. Затем через некоторое время перестала понимать суть разговора. Смотрела на часы видела цифры, но не понимала, что они обозначают и сколько времени сижу за столом. Ориентация в пространстве ушло совсем, так понимание того, что сижу в кафе ушло. Речь стала замедляться. Чувство полного блаженства. Затем когда шли до остановки видела, что трясется тело от холода, но мне совсем не было холодно. Это то что помню. Вопрос не в том было ли это пробуждение. Так как знаю, если бы случилось просветление там не было бы вопросов. Мой вопрос заключается в том, почему произошло на пару, в один момент с другим человеком? Был ли у кого такой опыт? Всем спасибо за внимание.
2 марта 2016, 23:08

Осознание

Так интересно наблюдается. Осознание может за долю секунды подняться до 3сс и спуситься до ничего и это осознается. Картинка мира или восприятие меняется моментально — но это ничего не меняет. Как разный способ посмотреть:)
Так — нечего сказать просто:)
2 марта 2016, 16:19

Сиддхарамешвар Махарадж

Постоянно исследуйте повседневную жизнь. Гуру не будет вам что-то рассказывать ежедневно, так что учитесь как можно более интенсивно, чтобы он смог передать вам больше Знания и радовался этому. Ведите себя в жизни так, чтобы не загасить светильник Знания внутри. Не ждите, говоря при этом: «Сначала я закончу со своими семейными делами, а потом повернусь к духовности». Не надо считать, что вы получите Царство, после того как ваша армия развалится. Вам нужно получить Царство, пока армия в силе. Точно так же продолжайте выполнять духовную практику, садхану у до тех пор пока вы дышите. Не тратьте внимание на критику других. Спасите свою Самость от бесконечного цикла перерождений. Освободите Ее. Пусть уйдет эго, и тогда вы спасены.
1 марта 2016, 20:48

Еще раз не про любовь, а про УМ !

Ум — самосозидающая линза по производству самосфабрикованных обстоятельств (картинок/видений) с провальной попыткой воплотить их во внешнем мире (исключение составляет еда и оправление инстинктов свойственных животной природе).
Бесплатным приложением является сносное существование и беспокойство из-за невозможности контролировать канву разрозненных внешних обстоятельств.
(В. Пелевин, из интервью)
1 марта 2016, 14:06

Бесконечный шлейф указателей, за которыми ничего нет

Складывается впечатление, что многие считают что указатель указывает на нечто истинное за ним.
Но никто не хочет признавать, что указатели никуда не указывают, что за ними ничего нет, кроме следующего указателя.
Как же так, я столько шёл, столько узнал — а все зря?)
Нткто не хочет понимать что истина в том, что её невозможно достичь, оставь одежду всяг входящий.
Представь что ты стоишь на корме катера, наблюдая бурлящую пену выходящую из под винта.
Т.е. едешь спиной вперёд.
Можно смотреть в самое начало потока пены, а можно смотреть кактон расходится в дали.
В этом потоке всё: ты, прошлое, будущее, настоящее, истина, дракон, дон Хуан, жена.
Все уже утекло, и наблюдатель проплывает там же среди окурков и фанатиков.