Это пока мир принимается за реально существующий, а себя считаешь объектом в этом мире-то есть человеком.
А мир-это содержание ума, идея человека тоже в содержании ума находиться.Поэтому и «мир» и «человек» являются продуктами ума и вне ума не существуют.
При распознавании природы ума продолжают возникать мысли о человеке и мире, но уже знаются умом как иллюзия, вроде радуги, которая только кажется существующей.
Согласен. И это имеет место быть.
Помогающий соотносит того, кому вознамерился помочь, с образом себя, со своими знаниями, опытом и прочим.
А они у всех разные. И образ себя не всегда им реально соответствует.
а разве бывает вера разной? вера по определению слепа. Ты или знаешь, или веришь не зная.
Второе. ВСЕ картины мира это уже ложь о мире. Поскольку все картины мира находятся в уме. А ум лишь малюсенькая часть этого мира. И занимается он лишь бесконечным манипулированием мысле-образов, застывших картинок-фотографий этого мира. На твоих текстах это очень хорошо видно.
не так.
Помогая ученику — ты его учишь.
Старика уже ничему не научить — можно только помочь, сделать то, что ему не по силам.
Мастера незачем учить — он умеет лучше тебя, а потому — не мешай и делай то, что он скажет.
Дурака невозможно научить, он исказит увиденное и сломает тобой сделанное, а потому твой труд напрасен.
В вас хорошая идея,
но Александру будет не удобно.
Люди будут заглядывать и бджолы.
Другое дело, например, помидор,
съел помидр, и на выходе ещё один!
Вместе мы сделаем мир лудше!
Это пока мир принимается за реально существующий, а себя считаешь объектом в этом мире-то есть человеком.
А мир-это содержание ума, идея человека тоже в содержании ума находиться.Поэтому и «мир» и «человек» являются продуктами ума и вне ума не существуют.
При распознавании природы ума продолжают возникать мысли о человеке и мире, но уже знаются умом как иллюзия, вроде радуги, которая только кажется существующей.
Справедливо. Вспышка прошла, не интересно. И снова — погружение, больше ничего не надо…
.
Помогающий соотносит того, кому вознамерился помочь, с образом себя, со своими знаниями, опытом и прочим.
А они у всех разные. И образ себя не всегда им реально соответствует.
Мне давно знакомо это высказывание.
Только ты не знаешь, с кем столкнулся, пока человек не проявил себя.
Второе. ВСЕ картины мира это уже ложь о мире. Поскольку все картины мира находятся в уме. А ум лишь малюсенькая часть этого мира. И занимается он лишь бесконечным манипулированием мысле-образов, застывших картинок-фотографий этого мира. На твоих текстах это очень хорошо видно.
Помогая ученику — ты его учишь.
Старика уже ничему не научить — можно только помочь, сделать то, что ему не по силам.
Мастера незачем учить — он умеет лучше тебя, а потому — не мешай и делай то, что он скажет.
Дурака невозможно научить, он исказит увиденное и сломает тобой сделанное, а потому твой труд напрасен.
Увидел про исходящее отражение того что есть в реальности
Что дальше?
но Александру будет не удобно.
Люди будут заглядывать и бджолы.
Другое дело, например, помидор,
съел помидр, и на выходе ещё один!
Вместе мы сделаем мир лудше!
Все хотят сделать мир лучше
Кинулся помогать старику, а он — мастер…