Но образ — это уже мысль.
И раз мы распознаем «стул», глядя на самые разные стулья разных форм, расцветок, материалов, то мы уже используем некое обобщение, абстрактный стул, даже не вербализируя этот ряд.
Но даже восприятие индивидуального стула это тоже образ, то есть мысль.
Помните, вначале я говорил о том, что когда вы пришли на этот план существования, все уже было предрешено, все. Все было предопределено. Следовательно, каждое ваше движение, все то, что вы делаете, должно было случиться. Если даже вы будете просто понимать это, то вы перестанете волноваться. Именно это я имел в виду, когда говорил вначале, что прямо сейчас вы находитесь в правильном для вас месте, испытывая именно те переживания, которые необходимы для вас. И худшее, что вы можете сделать, — это осуждать себя и свою судьбу. Это лишь затягивает вас глубже в майю. Будьте счастливы там, где вы находитесь. Никогда не сравнивайте себя ни с кем. Будьте собой именно такими, как вы есть. Будьте благодарны за то, что вы и за то, где вы есть. Только следуя путем благодарности, только следуя путем принятия, вы начинаете отпускать свою «человечность». Каждый раз, когда вы сопротивляетесь, вы накапливаете для себя еще большую карму. Каждый раз, когда вы пытаетесь бороться за свои права, вы накапливаете для себя еще большую карму. И вы всегда будете иметь права, за которые нужно будет бороться. Будет меняться только их природа. Но вы будете бороться за свои права всю вашу жизнь. А затем вы будете облачаться в следующее тело и продолжать делать то же самое. И это никогда не заканчивается.
И, наконец, старайтесь помнить, что сила Бытия любит вас такими, какие вы есть. Она любит вас не только тогда, когда вы делаете определенные вещи. Она любит вас такими, как вы есть, она любит вас безусловно. И вы разворачиваетесь своим собственным неподражаемым путем. И тут нет абсолютно ничего неправильного. Земля переживает свою коллективную карму и делает то, что она должна делать. Ваша задача — стать реализованными и совершенно свободными. Вы можете сделать это, приняв себя такими, какие вы есть, и принимая всех остальных. Принимая мир таким, каким он есть. Принимая обстоятельства такими, какие они есть. Понимая, что ни одна из этих вещей не существует, что все они лишь временны. А то, что временно, не может быть Реальностью.
да дА, возможно во мне самое тупое серое вещество, там на медне о том и рассуждал)
а скорее всего оно вообще отсутствует — по причине невозможности его наблюдения воочию — тема висит в разряде гипотез
А на счет Фри Эвей я тебе писала, что очень хорошо слышу твои двойные послания.
И на счет Дракона и на счет практик и на счет, что Бодх с тобой некорректен.
Начни уже гнать по честному из эго. А не прячь его. Сволочи тупые и непросветленные и грубо со мной обошлись!
Либо переходи в позицию Души и прости себя, который не слышит Дракона, прямолинейного Бодха и Учение, которое не привело к пробуждению.
Тяжело тебе сидеть на двух стульях! Выбери один и озвучь честно позицию.
Тогда свое эго оставишь в покое и перейдешь к Душе.
А по мне лучше не привязывать счет. Слушаешь, видишь, ощущаешь пока нравится) Почему я схемы Дракона и не воспринимаю. Ума в них много, а до простоты жизни далеко. Счет один — Это Баланс в Триединстве. ( И это во многих традициях)
За суть жизни не скажу.
Но то, что видя предметы, мы ЗНАЕМ, что это. Говорит о том, что МЫСЛЕОБРАЗЫ уже есть. Все так вы пишете.
Но они не считываются как мысль.
Скорее всего речь о том, что воспринимать только их и не позволять уму раскручиваться дальше, разворачивать мир воображения.
Типа «стул» — это мыслеобраз.
А начинать придумывать сюжет о стуле, типа его принесли давно, потому как он покрыт пылью и кто его сюда поставил и тд
Все.
Какая ещё «вспышка пустоты»? Классическое домысливание.
И раз мы распознаем «стул», глядя на самые разные стулья разных форм, расцветок, материалов, то мы уже используем некое обобщение, абстрактный стул, даже не вербализируя этот ряд.
Но даже восприятие индивидуального стула это тоже образ, то есть мысль.
Спасибо)
.
И, наконец, старайтесь помнить, что сила Бытия любит вас такими, какие вы есть. Она любит вас не только тогда, когда вы делаете определенные вещи. Она любит вас такими, как вы есть, она любит вас безусловно. И вы разворачиваетесь своим собственным неподражаемым путем. И тут нет абсолютно ничего неправильного. Земля переживает свою коллективную карму и делает то, что она должна делать. Ваша задача — стать реализованными и совершенно свободными. Вы можете сделать это, приняв себя такими, какие вы есть, и принимая всех остальных. Принимая мир таким, каким он есть. Принимая обстоятельства такими, какие они есть. Понимая, что ни одна из этих вещей не существует, что все они лишь временны. А то, что временно, не может быть Реальностью.
Роберт Адамс
Отражение
— жизнерадостной иллюзии...))
Это — Движение Ума
Которое
Никуда — Не Приходит
Никуда — Не Уходит…
Когда — ВИДИШЬ
— Мысль
Как — Вспышку
— ПУСТОТЫ
Исчезает
Цепляние — За Нее…
— УМ СТАНОВИТСЯ ПРОЗРАЧНЫМ
— Не Знаешь
Что — Ты
— Дождь…
Ты — Наделяешь
Дождь — Смыслом
Но
— ему это не нужно...
песня а не жизнь!)
а скорее всего оно вообще отсутствует — по причине невозможности его наблюдения воочию — тема висит в разряде гипотез
И на счет Дракона и на счет практик и на счет, что Бодх с тобой некорректен.
Начни уже гнать по честному из эго. А не прячь его. Сволочи тупые и непросветленные и грубо со мной обошлись!
Либо переходи в позицию Души и прости себя, который не слышит Дракона, прямолинейного Бодха и Учение, которое не привело к пробуждению.
Тяжело тебе сидеть на двух стульях! Выбери один и озвучь честно позицию.
Тогда свое эго оставишь в покое и перейдешь к Душе.
Гони честно!
Но то, что видя предметы, мы ЗНАЕМ, что это. Говорит о том, что МЫСЛЕОБРАЗЫ уже есть. Все так вы пишете.
Но они не считываются как мысль.
Скорее всего речь о том, что воспринимать только их и не позволять уму раскручиваться дальше, разворачивать мир воображения.
Типа «стул» — это мыслеобраз.
А начинать придумывать сюжет о стуле, типа его принесли давно, потому как он покрыт пылью и кто его сюда поставил и тд