Мне понравилось, что ты описал. Это приучение ума был слугой, а не хозяином.
Он должен описывать предметы вокруг, а не разворачивать свой мир без спросу.
Так ты выходишь в созерцание.
Можно еще делать практику 5-4-3-2-1, когда трогаешь 5 предметов, слушаешь 4 звука и тд. То есть идешь путем развивая восприимчивость органов чувств и ум успокаивается в итоге. Служит.)
Это да. Но вот пластинка часто заезжая крутится, так как раскрутилась в воображении и переключить на описание реального мира не так просто так как нейронных связей на это мало)
Вспомнил упражнения какого то известного психолога зарубежного делал давно ( надо возобновить). Идешь и описываешь все что видишь, слышишь и ощущаешь. Через несколько минут поднаедает правда так мыслить, но правда и воображать что было и что будет неохота. Как бы созерцание открывается на некоторое время)
Верой своей ты задаешь границы возможного, а про изволом опрЕделяешь про то тип запроса реализации возможного и быть будет про исходить будет с учетом веры твоей и твоего про извола нет
Зачем обращать внимание на людей. Я лично на них обращаю внимание, когда нужно взаимодействие замутить на определенную тему. Развернуть своё кино). А так то ваще они не нужны)))
Остальные зрители, сейчас даже секас по инету всех удовлетворяет, также и здесь происходит. Люди смотрят фильмы или шоу, чтобы попереживать вместе с участниками событий на экране, тогда как сами сидят на диванах и жуют чипсы)
Зрелый ум важен. Когда закончила школу пошла на курсы по математике, подучиться для поступления в институт. Математику знала нормально, 4-5 было. В первый раз, слушая лекцию преподавателя, моё сознание расширилось). Преподаватель показал совсем с другой стороны решения алгебраических уравнений. Спрашивается, почему в школе этого не дают? Все знания даются для устредненного ума. А все люди разные, с разным уровнем развития уже изначально. Я уже с малого возраста была наблюдателем). А когда случилось расширение сознания, то вся инфа стала открыта, понятны все учения и писания. Так что постепенный путь необязателен, но зрелый ум важен.
Он должен описывать предметы вокруг, а не разворачивать свой мир без спросу.
Так ты выходишь в созерцание.
Можно еще делать практику 5-4-3-2-1, когда трогаешь 5 предметов, слушаешь 4 звука и тд. То есть идешь путем развивая восприимчивость органов чувств и ум успокаивается в итоге. Служит.)
Вспомнил упражнения какого то известного психолога зарубежного делал давно ( надо возобновить). Идешь и описываешь все что видишь, слышишь и ощущаешь. Через несколько минут поднаедает правда так мыслить, но правда и воображать что было и что будет неохота. Как бы созерцание открывается на некоторое время)