Anton_0
ахаха
Luna
Вот опять, старая песня о главном)))
Бог тотально затронут так как не отделен от происходящего.)
Ну кто может знать что Бог тотально затронут, если сам Бог себя не может знать?

Хорошо бы исследовать, что это за Меня
Помню было время на сайте когда было зазорно, использовать это слово, думала это время прошло))

Когда я говорю меня, и имею ввиду то что я-есть, а не то что я воспринимаю. И это никак не может быть воспринято или знаемо))
Anton_0
эх, кто к кому обращается и для чего в данном концепте?)привет)
synoptic
Нет, ‘ударных’ хайку нет )). В традиционных хайку, не по сердцу обязательное отправление к Природе. Структура всегда сковывает, как и обязывает, такое Е не для полёта. А так, словил вместе с поэтом его ‘парение’ абстрактного в абстрактном, и, классно. Второму парению по сложившейся тропочке не словить. ПрошлО. Было. Наверное по этому и не запоминаю….)
tara
Ты то не делатель, то сценарист, чем бы эго не занималось, лишь бы не было обездвижено.
tara
Не совсем так.
Бог тотально затронут так как не отделен от происходящего.)
А вот эта незатронутость, это некий ложный субъект, найденный в реализации и которому приписаны функции незатронутости, свидетельствования происходящего. Чаще всего им выступает Свидетель, либо эго отождествилось с Осознанием, типа я и есть Осознание.
Хорошо бы исследовать, что это за Меня?)
Luna
Я понимаю о чем вы говорите, работа с энергиями это очень круто и я часто пользуюсь разными практиками и вижу эффект. Цигун например, помогает успокоить ум и тело, заземлиться, когда надо. Но тем не менее это работа с феноменальным проявлением сознания.

Все, о чем здесь говорят «специалисты» — интерпретация, к которой приучают ум, путем довольно долгих манипуляций.
А может то, о чём здесь говорят это не следствие манипуляций, а непосредственный опыт, открывающий знания? Как озарения. Как проверить?
DARK
Интересная — у — Тебя
— Подача

Стиль — Письма Изложения
— Выражения

Есть — у — Тебя
Особо Любимые
Ударные — Хайку...?)

Предложи для прочтения
— люблю эту тему!)
synoptic
Чтобы подобраться к Центру как чувственному феномену, не стоит использовать застывшие сознательные костыли-образы, равно как ‘точка в пространстве’, что чистейшая сакральная геометрия и геометрия вообще. Самому ближе всего русское слово окоём. В окоёме живёт дух, остальное одевается как одежды. На некую ‘неподвижную точку’, одеваются все ‘одежды’.

К примеру в теле что-то болит, и внимание, собирается в точке или облаке боли?! Относительно чего рассматривать феномен? Относительно чувственного в окоёме, центр там, где собралось внимание, относительно ‘одежд’ нанизанных на центр, иначе.

Границы духа не определить, определяемое же, навсегда содержится в духе.
DARK
Было

— в — Древности

Одно Речение

— Не Вероятной Красоты:

Если Твое Сердце — Успокоилось

То

Ты — Либо Просветлел

Либо — Умер

Что — Одно — и — Тоже

В Глазах Других...
DARK
Ответ

в каждой букве — вопроса...!))
Erofey
Ну от того, что вы назовёте дерьмо повидлом, вонять оно не перестанет и на хлеб вы его к чаю вряд ли намажете ;)

Все, о чем здесь говорят «специалисты» — интерпретация, к которой приучают ум, путем довольно долгих манипуляций.
Настоящие школы о другом, об изменении качества тела-энергии-ума.
DARK
Внеконцептуально

Осознавание — Необусловленное

феноменальным контекстом...
Luna
В каждом вопросе уже есть ответ, иначе вопроса бы не возникло)
DARK
То Есть

Центр — Находиться
— в — Каждой — или
Любой
— Точке Пространства

Как

Отсутствие

Какого Либо Центра...?)
Luna
Целостное Осознавание
— в — Котором — Объекты

Будучи — Воспринятыми
Все Еще — Не Являются
— Объектами
Как это?
Luna
самораспознавание случается не с человеком, а от человека
Класс!
Sofa
вашему мнению, какие качества характеризуют пробуждённого человека, и способен ли он по-прежнему испытывать негативные чувства?
Если в контексте самораспознавания природы реальности, то «человек» не существует, это концепция и самораспознавание случается не с человеком, а от человека.
И негативные мысли не могут исчезнуть, без них тогда и позитивных не останется, всё существует одно относительно другого(мы всё создали по паре).
Luna
Ну а если этот уровень не достигнут и человек никак не будет называть, то что привык называть дерьмом, то будут ли у него с этим проблемы? Скорее всего нет.

Я к тому что само это подразделение на хорошо и плохо создаёт некое отношение к этим аспектам, которое как раз таки и мешает все любить без условий.
Luna
Да, я тоже так вижу. Но, судя по всему, под словом пробуждение разное подразумевается в зависимости от школы и традиции.