quasimisha
вопрос такой нарисовался :) если вы «всё и ничто», то кто тот, кому вы это пишете?
atmanika
Спасибо тебе:))) Огромное-преогромное)))))))))))))))
Mint
Не, было уже поздно :)

Ага :))
globalblue
В смысле???
Inguren
хаха)))))))))
Inguren
И как, легче стало, когда вспомнил?
Сам этот контроль и есть лажа, вот и получается что лажаешься пытаясь не облажаться))
«Будем ли мы танцевать или нет — все равно мы выглядим как идиоты. Тогда лучше танцевать!»
Inguren
спасибо!
atmanika
да думаю ты права, я наверно перегнула палку!)) спасибо за поправку!))
Inguren
Это вы обо мне? нет, это способ иронии :))
Inguren
Тут мне кажется очень просто!) Не рассматривайте Мастера как какого-то человека. Рассматривайте Его как некое явление в вашей жизни. И это явление такого масштаба и несет для вас нечто настолько драгоценное, что можно только благодарить судьбу за эту встречу, а перед Ним — благоговеть.
Думаю, вы сами видите, что в этом контексте заигрывания, непочтительность и подобные вещи — неуместны. :)
Yota
Прости, конечно, но где ты врешь?
Ia-ha
Слушайте, это же не важно, как вы это называете «просветление» или становление «демиургом» или просто счастье. Как оно выглядит, просто скажите, зачем вам все это? Чего вы хотите? Как выглядит ваша Идиллия?

Второй момент: я пытаюсь обратить ваше внимание на то, что вы ищите в Учении то, чего оно вам дать не может. Это Учение о том, что выхода нет, что все попытки вымышленного персонажа избежать страдания сами и являются главным обуславливающим фактором этого самого страдания. А вы ждете рецепта и ждете, что в результате практик Вам станет «легче», отпустит. Нет, может стать еще хуже, а может лучше, ни вы, ни я не властны над этим. Если посмотреть с точки зрения приятия: Ваше психо-эмоциональное состояние может длиться еще 1000 лет, может измениться в следующий момент, может измениться и снова вернуться.
Просто по-честному, если Вы еще не устали от лжи разделения, если у вас есть надежда на «выход», на светлое будущее, лучше искать счастье в другом месте. Учение будем все время бить по этой надежде, и чем сильнее вы будуете держаться, тем больнее вам будет.
Nau
… такие строки получились, когда гулял в октябре по лесу :) но постеснялся здесь выложить :)
Nau
:)
тык…
тык…
тык…
упал осенний лист.
Mint
Три утюга на подоконнике — ЯВКА ПРОВАЛЕНА! :)))
atmanika
а может способ САМО возвышения?))
globalblue
Стараюсь.Но поверьте, я еще больше начинаю себя бесить.
Mint
Точно!

Я недавно вспоминал эту фразу, потому что у меня с другом вдруг завязался активный разговор на тему «образа меня» и я заметил что болтая с ним постоянно слежу за тем, чтобы «не сказать что-то неправильно». Хотя болтал как-то вообще самозабвенно, сам по себе и не знал что скажу в следующий момент, но при этом эта фишка «надо не ошибится» постоянно маячила где-то на перефирии и только напряжения добавляла, по факту вообще ничего больше не привнося :))

И потом уже вспомнил эту фразу — что не лажаться всё равно невозможно :))
Nau
Когда нападают, первая реакция — защищаться.
Но это не нападение. «Ни в чём» — не очень хорошее прикрытие.
Если вы будете настаивать на таком ответе — то все ваши речи пусты. И вы всегда будете неинтересны.
Yota
Вот и начните с любви к себе.Совершенных людей не существует.Что вас может сделать счастливым?