Dragon
я раньше часто использовал вместо приятия — «осознание того что есть»! но потом заметил что есть почти у всех «ищущих» очень четкое предстаавление об «осознании», что это беспристранстность, невовлеченность, свидетельствование, отстраненность, холодность! Поэтому и не использую больше! В ПРИЯТИЕ все включено — ФЕНОМЕН, РЕАКЦИЯ НА НЕГО, РЕАКЦИЯ НА РЕАКЦИЮ! Это три феномена! А в «осознанности» отсекают только прямой феномен появляющийся в восприятии и предлагают избавиться от двух других, типа реакций и оценок быть не должно, но человек существо реагирующее и еще разумное!:)) поэтому проводится граница и пограничник с удовольствием охраняет ее!:)
tigra
прочитал твоё сообщение и не понял, чего хочешь, а?
в чем затык?
Dragon
да на этом фантоме и вокруг него, как бы фантомная боль — тело боли, такой панцирь болезненный!:)) но если его нет, то и боль уходит!:)
forsuasson
ха, а то у меня уже со временем такое сложносочиненное противоречивое понятие «осознанности» сформировалось) целый мифический образ)
O-lyalya
Да)) стал заметен ещё такой момент. За много лет видимо сформировался такой клубок реакций на «я», а не на феномен, который блин всегда сейчас, свежайший, живой и красивый. И ВСЕ реакции и действия исходят из этой «привычки», что есть тот, кто.Боже! Почти всегда я реагирую не на то, что есть сейчас, а на эту заготовку, которой даже нет.есть просто эмоциональный что ли узел, образоваашийся из-за ошибочной веры в то, чего нет. Просто начать замечать это — это такая свобода!
Dragon
иногда еще «здесь и сейчас»! но все это об одном — ВСЕ ЧТО ЕСТЬ, ЕСТЬ ПРЯМО СЕЙЧАС!
Dragon
Нет, просто ПРИЯТИЕ ТОГО ЧТО ЕСТЬ! Просто называли это не только приятие, но и часто «присутствие» и осознание ТОГО ЧТО ЕСТЬ!:)
forsuasson
А что подразумевается? Невовлеченность в процесс мышления, ясность, не зацикленность на «я»?
Bogdan
Спасибо))
AmenRu
:)) бывает, всегда любил словоблудие, но только сейчас начинаю понимать за что именно :))
veter
т.е. когда реакция направлена на реакцию, а не на реагирующего — тогда это тоже не фиксируется? :)
veter
Поэтому, часто под отсутствием мысли имеют ввиду именно отсутствие фиксации мысли,
а корректирующая реакция на реакцию(мысль на мысль), она тоже не фиксируется, пока не возникает автор? :)
Dragon
Ничего особенного!:))
shanti2012
Всегда было впечатление, что это изощренное фуфло. Честный просветленный:)
Dayaram
а это, как не крути, КОЛОССАЛЬНЫЙ ПЛЮС! сплошные выгоды =)
Dragon
во завернул!:))))
Dragon
верно говорил, сейчас Юджи выложу кусочек на эту тему, народ ведь реально с ума сходит, от практик предложенных ослами!:)
AmenRu
А потом богословие превратилось в словоблудие :) Правда некоторые словоблуды по неизвестным причинам превращаются в богословов. Оно и немудрено, СЛОВО то используется в обоих случаях. Правда одни наслаждаются самим словом, а другие настолько увлекаются его смыслом, что сами становятся словами :))
Felix
Да, даже Гурджиев говорил что неправильно понимая практику самонаблюдения сходят с ума.
Dragon
даже если мучает одну голову, дведругие отдыхают в покое!:))